Nr. 19 Dressurprüfung Kl. M* 6-8jährige

Preis der Firmengruppe Helmut von Fintel, Schneverdingen
Aufgabe M 4

Beginn: 20.07.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 14:00:00 848 Fiela
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Falkenstern II x Wolkentanz I \ Z: Donken,Gertrud \ B: Faßhauer,Axel u.Sabine
 
GER
Julia-Beatrice Olm
RV Suttorf e.V.
2. 14:05:30 873 Flora B 3
S \ Hann \ Df \ 2009 \ For Compliment x Quattro B \ Z: Beneke-Backhaus,Heinz \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
3. 14:11:00 930 Fürstin Gracia 4
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Belissimo M \ Z: Borchers,Werner \ B: Bertram,Claudia
 
GER
Claudia Bertram
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
4. 14:16:30 1128 Lepido 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: Fischer,Dr. Bärbel \ B: Fischer,Dr. Bärbel
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser
5. 14:22:00 775 Emeghara FH
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenstolz x Davignon I \ Z: Borkenfeld,Johannes \ B: Drath,Isabell
 
GER
Isabell Drath
RFV Frankenberg u.U.e.V.
6. 14:27:30 819 Fashion Freak VP
H \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Petermeier,Vivien Lou
 
GER
Vivien Lou Petermeier
Hanseatischer Reitclub e.V.
7. 14:33:00 924 Full.-House
H \ Hann \ \ 2011 \ Floriscount x Riverside \ Z: Oppermann,Rolf-Jürgen \ B: Oppermann,Rolf-Jürgen
 
GER
Larissa Deecke
RFV Beedenbostel u.U.
8. 14:38:30 992 Harrison 10
W \ Hann \ R \ 2009 \ Hohenstein x Depardieu \ Z: Stanze-Schulenburg,Monika \ B: Lesniak,Andrea
 
GER
Lilly Marleen Lesniak
RFV Estetal e.V.
9. 14:44:00 1073 Lacoste M
W \ Westf \ B \ 2009 \ Laudabilis x Donnerschlag \ Z: van der Meer,Jos \ B: Klähn-Dettmering,Christina
 
GER
Anja Rietbrock
RV Sottrum u. Umg.
10. 14:49:30 1124 Leonarda 15
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Londontime x Acord II \ Z: Meyer,Dagmar \ B: Meyer,Dagmar
 
GER
Magdalena Preisler
RFV Gronau
11. 14:55:00 1268 Noblesse 236
S \ KlDRpf \ R \ 2009 \ Noir de Luxe x Dream of Glory \ Z: Koch,Nadine \ B: Koch,Nadine
 
GER
Jana Kahrs
RFG Fischerhude
12. 15:00:30 1490 Salomo 27
W \ Hann \ Db \ 2009 \ San Remo x Werther \ Z: ZG Schuran,Max u. Gertrud \ B: Schuran,Max,Schuran,Gertrud
 
GER
Stefanie Magdic
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
13. 15:06:00 1612 Sotomayor
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Sarkozy x Don Primero \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Lachnit,Manuela
 
GER
Nicole Deinzer Dr.
RV Aller-Weser
14. 15:11:30 1617 Spörkenkieker
W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Hohenstein \ Z: Bahr,Hermann \ B: Kropp,Johann
 
GER
Gaby Kropp
RV Sittensen u.U.
15. 15:17:00 121 Bernd Ludwig
W \ Old \ Db \ 2011 \ Belissimo M x Harvard \ Z: Bill,Heinz \ B: Jansson,Katharina
 
GER
Katharina Jansson
RG Schillerslage e.V.
16. 15:22:30 148 Breaking Dawn
W \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Ex Libris \ Z: Maesschalck,Bernard \ B: Kahrs,Sabrina
 
GER
Sabrina Kahrs
RCL Rotenburg
17. 15:28:00 149 BreFood's Ferragamo
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: BreFood GmbH,
 
GER
Saskia Wolf Dr.
RV Birkenhof e.V.,Rissen
18. 15:33:30 634 Devil's Coconut Cream
S \ DR \ Palom \ 2010 \ Dance on Top x Milton \ Z: Stintzing,Irmin \ B: Benkendorf,Sarah Anna
 
GER
Laura-Carina Freitag
RFV Echem-Scharnebeck
19. 15:39:00 733 Drachenflug
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Gambler's Cup xx \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Behrens,Marissa
 
GER
Marissa Behrens
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
20. 15:44:30 176 Calimero S 4
W \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Rohdiamant \ Z: Schüring,Ludwig \ B: Huhnstock,Sven
 
GER
Julia-Beatrice Olm
RV Suttorf e.V.
21. 15:50:00 1827 Friedrich von Bunnen
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Stedinger \ Z: Zeich,Daniela \ B: Zeich,Daniela
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
22. 15:55:30 214 Capas Highlight
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ His Highness x Sandro Hit \ Z: Voss,Anneliese \ B: Kermanshahchi,Susie
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser


RichterH: Horst-Axel Ahrens
C: Gabriele Schmidt von Arndt
M: Anna Holten-Jungheit