Nr. 24 Dressurprüfung Kl. M**

Preis der Funk Gruppe Internationale Versicherungsmakler
und Risk-Consultants, Hamburg
Aufgabe M 11

Beginn: 23.07.2017 07:37 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:37:00 1145 Lilitho
W \ Hann \ F \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Matcho AA \ Z: Offermann,Johann \ B: Borchers,Bettina,Uhlig,Mathias
 
GER
Bettina Borchers
RV Sittensen u.U.
2. 07:44:00 1499 Samba Girl 6
S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Samba Hit III x Rosenkavalier \ Z: Weber,Monika \ B: Weber,Simone
 
GER
Nicole Kirschnick
RFV Allertal
3. 07:51:00 1502 Sammartini 2
W \ Hann \ F \ 2008 \ Samarant x Aderlass \ Z: Cordes,Hermann \ B: Cordes,Hermann
 
GER
Maren Bechstedt
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
4. 07:58:00 1629 Sterling 24
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Santini x Lavauzelle AA \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Grote,Maike
 
GER
Maike Grote
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
5. 08:05:00 1664 Superlativ 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Shakespeare in Love x De Niro \ Z: Gaus,Robert \ B: Kruse,Oliver
 
GER
Oliver Kruse
RFVoV Hubertus Langenhagen
6. 08:12:00 1766 Wolkentänzer 6
W \ Hann \ F \ 1997 \ Wolkentanz I x Askan \ Z: Roskamm,Albert \ B: Gaigalat,Juliane,Gaigalat,Carsten
 
GER
Juliane Gaigalat
RFV Echem-Scharnebeck
7. 08:19:00 1 A special delight
W \ Old \ B \ 2001 \ Argentinus x Aletto \ Z: Seifert,Harli \ B: Pferdezentrum Hof-Becker/Heike Beck
 
GER
Heike Becker
RC Hof Becker e.V.
8. 08:26:00 435 Colleen 29
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Davignon I \ Z: Schuback,Annegreth \ B: Wolf,Peter
 
GER
Michelle Wolf
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
9. 08:33:00 540 Dahny Sahne
W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Mephistopheles \ Z: Gropengießer,Dagmar \ B: Gropengießer,Dagmar
 
GER
Uta zur Kammer
RV Alvern
10. 08:40:00 587 De Wina 2
S \ Hann \ B \ 2001 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Schiffmann,Ernst \ B: Ramsay,Erica
 
GER
Lilly Marleen Lesniak
RFV Estetal e.V.
11. 08:47:00 616 Delva's Caspar Deluxe
W \ Old \ B \ 2002 \ Casparino x Rubinstein I \ Z: Rauf-Vater,Amena Yasmin \ B: Rauf-Vater,Amena Yasmin
 
GER
Amena Yasmin Rauf-Vater
Bremer RC e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 09:04:00 691 Don Henley 2
W \ Old \ F \ 2006 \ Don Kennedy x Donnerwerther \ Z: Luerken,Remmer \ B: Kube,Ricarda
 
GER
Ricarda Kube
RV Sottrum u. Umg.
13. 09:11:00 695 Don Ricaro
W \ Hann \ F \ 2007 \ Desperados x Rotspon \ Z: Meyer,Günter \ B: Miserre,Carolin
 
GER
Carolin Miserre
RFV Springe
14. 09:18:00 696 Don Solair
W \ Old \ B \ 2006 \ Don Gregory x Ruiz Soler \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Gashi,Alexandra
 
GER
Alexandra Gashi
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
15. 09:25:00 698 Don Werner
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Diamond Hit x Matula \ Z: Meyer-Endeward,Margit \ B: Meyer-Endeward,Margit
 
GER
Jeannette Vogelsang
RFV Lauenburg/Elbe
16. 09:32:00 731 Dr. Hugstible
W \ Hann \ R \ 2001 \ Donnerhall x Duerkheim \ Z: Peters,Henning \ B: Oberholzer,Werner
 
GER
Alessandra Walter
RFV Echem-Scharnebeck
17. 09:39:00 759 Easy to go
H \ Westf \ B \ 2003 \ Eldino x Pilot \ Z: Sander,Josef \ B: Löer,Rüdiger,Nosthoff,Kim
 
GER
Maike Löer
RG Klosterhof Medingen
18. 09:46:00 926 Fürst Donnerhall
H \ Hann \ R \ 2003 \ Florestan I x Donnerhall \ Z: Quast,Rudolf \ B: Quast,Rudolf
 
GER
Dominic-Nathanael Erhart
RV Harsefeld u.Umg.
19. 09:53:00 1012 Hillary 87
S \ Hann \ R \ 2006 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Wegener,Claus \ B: Gehlken,Ina
 
GER
Ina Gehlken
RFV Estetal e.V.
20. 10:00:00 1762 Winnie Pooh 44
W \ Hann \ R \ 2005 \ Weltruhm x Fabriano \ Z: Rieckmann,Peter \ B: Hetling,Corinna,Stoffers,Christina
 
GER
Corinna Hetling
RFV Lutzhorn e.V.
21. 10:07:00 1022 Holly Fee 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Hofrat x Warkant \ Z: Braul,Heinz \ B: Drewsen,Armgard,Oelker,Gabriela-Elisabeth
 
GER
Armgard Drewsen
RFV Beedenbostel u.U.
22. 10:14:00 753 Duzfreund 2
W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Primero x Rubinstein I \ Z: Sander,Gert \ B: Miserre,Carolin
 
GER
Carolin Miserre
RFV Springe


RichterH: Hans-Joachim Quirling
C: Anna Holten-Jungheit
M: Gudrun Hofinga