Nr. 26 Springpferdeprüfung Kl. A** 4jährige

Preis der Otto Röhrs GmbH, Scheeßel

Beginn 20.07.2017 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 648 Diarado's Dante
W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Gem of India \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Goes-Mager,Bärbel
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
8.60
2. 1860 Sindbad Dree Boeken
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Goldfever II \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
8.40
3. 1718 Vicentina
S \ Hann \ F \ 2013 \ Valentino x Perigueux \ Z: Goetting,Elvira \ B: Stucke-Schröder GbR,
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
8.20
4. 1649 Summer Jam 2
W \ DR \ B \ 2013 \ Strahlemann x \ Z: Wäger,Heide \ B: Wäger,Heide
 
GER
Neale Martorell
RV Schneverdingen
7.70
4. 407 Claus Elvis
H \ Hann \ B \ 2013 \ Cent x Gloster \ Z: Scharfe,Thomas \ B: Scharfe,Thomas
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7.70
6. 1575 Sierra Campina
S \ Hann \ R \ 2013 \ Stanley x Charon \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
7.60
6. 1300 Oak Grove's Untamed
H \ KWPN \ Df \ 2013 \ Untouched x Unaniem \ Z: Bardoel,H.J.L. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
ITA
Massimo Bonomi
RV Aller-Weser
7.60
8. 1568 Shelby Cobra
H \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Baloubet du Rouet \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Löhden,Nicole
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
7.40
9. 1812 Chilli 34
S \ Holst \ B \ 2013 \ Chin Champ x Nekton \ Z: Petersen,Johannes \ B: Siemsglüss,Jan
 
GER
Linda Jurchen
RV Ganderkesee
7.30
9. 586 De Vos
W \ Old \ Df \ 2013 \ Diarado's Boy x Raphael \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
 
GER
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
7.30
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 124 Betty Ballon
S \ Hann \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Lord Pezi \ Z: Kranz,Henning \ B: Southern,Nancy,Rietbrock,Anja
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
7.20
12. 1284 Oak Grove's Desperado
H \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
ITA
Massimo Bonomi
RV Aller-Weser
7.10
13. 1813 Madame Bellini
S \ Hann \ Db \ 2013 \ Monte Bellini x El Bundy I \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Siemsglüss,Jan
 
GER
Linda Jurchen
RV Ganderkesee
7.00
14. 1558 September 28
W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
GER
Rebecca Feldberg
RV Zeven
6.90
14. 1695 Vaduz B
H \ DSP \ B \ 2013 \ Vulkano x Lordanos \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: Zuchthof Dree Böken KG,
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
6.90
16. 168 Cajetan 11
W \ OS \ B \ 2013 \ C-Indoctro x Argentinus \ Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria \ B: Allermann,Rieke
 
GER
Rieke Allermann
RV Graf von Schmettow
6.80
16. 1295 Oak Grove's Marauder
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Modesto x Animo \ Z: ZG Hiemstra-Dijkstra,J.u.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
BUL
Dimitar Atanasov
RV Aller-Weser
6.80
18. 505 Count Henry
W \ Meckl. \ RkaSc \ 2013 \ Count Up x Apollo \ Z: Erich,Gerd \ B: Nörenberg,Mark
 
GER
Wiebke Bankowski
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.70
19. 173 Caligula 64
S \ Old \ Df \ 2013 \ Califax x Gibraleon \ Z: ZG Kruse,Inge u.Helmut \ B: ZG Kruse,Inge u.Helmut
 
GER
Stephan Kruse
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
5.70
20. 442 Come on Chester
W \ Old \ B \ 2013 \ Comme il faut x Carismo \ Z: ZG Niedermeier u.Bergmann, \ B: Niedermeier,Manfred
 
GER
Richard Heerlein
RV Harsefeld u.Umg.
5.60
20. 1267 No Limit van Thornesele
H \ BWP \ B \ 2013 \ Non Stop x Lys de Darmen \ Z: de Naeyer,Luc \ B: Twellmann,Christian,Bemmann,Jan
 
GER
Christian Twellmann
RV Aller-Weser
5.60
20. 1716 Veruschka HS
S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Van Helsing x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder GbR,
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
5.60
23. 1834 Levisotto HS
W \ Hann \ B \ 2013 \ Levisonn x Embassy I \ Z: Schröder-Lindhoff,Janka \ B: Schröder,Hans-Otto
 
ESP
Ivan Rechina Ferdinand
0.00
aufg. 1209 Madame-Butterfly
S \ Hann \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Chasseur I \ Z: Gerken,Georg \ B: Jenutt,Georg
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
aufg. 1282 Oak Grove's Dartmouth
W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Dakar VDL x Quasimodo Z \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,J.A. Ruizeveld u.P.H. van der Jagt,
 
BUL
Dimitar Atanasov
RV Aller-Weser


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe