Nr. 26 Springpferdeprüfung Kl. A** 4jährige
Preis der Otto Röhrs GmbH, Scheeßel
Beginn: 20.07.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1813 | Madame Bellini S \ Hann \ Db \ 2013 \ Monte Bellini x El Bundy I \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Siemsglüss,Jan |
GER |
Linda Jurchen RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1282 | Oak Grove's Dartmouth W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Dakar VDL x Quasimodo Z \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,J.A. Ruizeveld u.P.H. van der Jagt, |
BUL |
Dimitar Atanasov RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1284 | Oak Grove's Desperado H \ SF \ B \ 2013 \ Diamant de Semilly x Lux \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
ITA |
Massimo Bonomi RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 407 | Claus Elvis H \ Hann \ B \ 2013 \ Cent x Gloster \ Z: Scharfe,Thomas \ B: Scharfe,Thomas |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1695 | Vaduz B H \ DSP \ B \ 2013 \ Vulkano x Lordanos \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1716 | Veruschka HS S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Van Helsing x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder GbR, |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1834 | Levisotto HS W \ Hann \ B \ 2013 \ Levisonn x Embassy I \ Z: Schröder-Lindhoff,Janka \ B: Schröder,Hans-Otto |
ESP |
Ivan Rechina Ferdinand |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1209 | Madame-Butterfly S \ Hann \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Chasseur I \ Z: Gerken,Georg \ B: Jenutt,Georg |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1267 | No Limit van Thornesele H \ BWP \ B \ 2013 \ Non Stop x Lys de Darmen \ Z: de Naeyer,Luc \ B: Twellmann,Christian,Bemmann,Jan |
GER |
Christian Twellmann RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1558 | September 28 W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Rebecca Feldberg RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1575 | Sierra Campina S \ Hann \ R \ 2013 \ Stanley x Charon \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1860 | Sindbad Dree Boeken W \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato Gold x Goldfever II \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1649 | Summer Jam 2 W \ DR \ B \ 2013 \ Strahlemann x \ Z: Wäger,Heide \ B: Wäger,Heide |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 124 | Betty Ballon S \ Hann \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Lord Pezi \ Z: Kranz,Henning \ B: Southern,Nancy,Rietbrock,Anja |
GER |
Tristan Engelken RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 168 | Cajetan 11 W \ OS \ B \ 2013 \ C-Indoctro x Argentinus \ Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria \ B: Allermann,Rieke |
GER |
Rieke Allermann RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 173 | Caligula 64 S \ Old \ Df \ 2013 \ Califax x Gibraleon \ Z: ZG Kruse,Inge u.Helmut \ B: ZG Kruse,Inge u.Helmut |
GER |
Stephan Kruse RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 442 | Come on Chester W \ Old \ B \ 2013 \ Comme il faut x Carismo \ Z: ZG Niedermeier u.Bergmann, \ B: Niedermeier,Manfred |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 505 | Count Henry W \ Meckl. \ RkaSc \ 2013 \ Count Up x Apollo \ Z: Erich,Gerd \ B: Nörenberg,Mark |
GER |
Wiebke Bankowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 586 | De Vos W \ Old \ Df \ 2013 \ Diarado's Boy x Raphael \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1812 | Chilli 34 S \ Holst \ B \ 2013 \ Chin Champ x Nekton \ Z: Petersen,Johannes \ B: Siemsglüss,Jan |
GER |
Linda Jurchen RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1295 | Oak Grove's Marauder W \ KWPN \ Schi \ 2013 \ Modesto x Animo \ Z: ZG Hiemstra-Dijkstra,J.u.G. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
BUL |
Dimitar Atanasov RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1300 | Oak Grove's Untamed H \ KWPN \ Df \ 2013 \ Untouched x Unaniem \ Z: Bardoel,H.J.L. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
ITA |
Massimo Bonomi RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1568 | Shelby Cobra H \ Hann \ B \ 2013 \ Stakkato x Baloubet du Rouet \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Löhden,Nicole |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 648 | Diarado's Dante W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Gem of India \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Goes-Mager,Bärbel |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1718 | Vicentina S \ Hann \ F \ 2013 \ Valentino x Perigueux \ Z: Goetting,Elvira \ B: Stucke-Schröder GbR, |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |