Nr. 27 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige

Preis der Kurt Bosselmann Metallhandel GmbH, Heber und
der Antje und Patricio Muente GbR, Soltau
Teilung nach Leistung

Beginn: 21.07.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1531 Sapore von Kükenmoor
W \ Old \ B \ 2012 \ Sir Adelante x Casall \ Z: Hellas I.E.M./St.Protogeros, \ B: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
 
GER
Jörn Kusel
RFSG Visselhövede e.V.
2. 1618 Spotlight S
S \ Holst \ B \ 2012 \ Spartacus x Carentan \ Z: Schumacher,Werner \ B: Schumacher,Werner
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
3. 1624 Stanford 18
W \ Hann \ F \ 2012 \ Stanley x Condor M \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
4. 86 Baloulej
W \ SWB \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Cardento \ Z: Lindskog,Gina \ B: Lindskog,Gina,Sunnanväder,Janna
 
SWE
Janna Sunnanväder
Sportförderung Löwen Classics e. V.
5. 353 Charly 1593
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cloney x Singular Joter I \ Z: ZG Borstelmann,Marie-Luise u.Anja \ B: Hartz,Dörthe
 
GER
Anna Studtmann
RFV Auetal
6. 787 Enya 64
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Legolas x Cassini II \ Z: Ruester-Stacklies,Taika \ B: Ruester-Stacklies,Taika
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7. 1483 Saint-Tropez 3
S \ OS \ B \ 2012 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Ummen,Sabine \ B: Ummen,Konrad
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
8. 1561 Sergio 44
W \ Holst \ B \ 2011 \ Singulaer x Lord \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Sportpferde UG/M.Diederichsmeier,
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
9. 1622 Stakkasblue
W \ OS \ Schi \ 2012 \ Stakkatol x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Wolfgang Stahmleder
RFRV Scheeßel
10. 1642 Striewes Lakita
S \ OS \ B \ 2012 \ Levisonn x Damiani \ Z: Striewe,Marc \ B: Striewe,Marc
 
GER
Maike Bernstorf
RV Hubertus Schloß Ricklingen
11. 1690 Ushuaia 7
S \ Hann \ B \ 2012 \ Uccello x Ritual \ Z: Wrede,Ilka \ B: Wrede,Ilka
 
GER
Anna-Elisa Tofall
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
12. 52 Askaban 22
W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Askari x Perigueux \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Sportpferde Tewes GbR,Resch,Dr. Ingrid u.Frank
 
GER
Manuel Fehlhaber
RV Niedernstöcken e.V.
13. 161 Cabaluga 2
W \ Westf \ B \ 2011 \ Chrysoberyll x Rüter \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Melchien,Corinna
 
GER
Corinna Melchien
RFV Ladekop
14. 253 Carrica 9
S \ Holst \ F \ 2012 \ Carrico x Corrado I \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
15. 306 Cavaletti W
W \ Holst \ B \ 2011 \ Contender x Calido I \ Z: Oltersdorf,Svea \ B: Walter,Annika,Walter,Beate
 
GER
Jasmin Martens
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
16. 316 Celentano HS
W \ Old \ B \ 2012 \ Casino Berlin x Raphael \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder GbR,
 
GER
Melina Eisenhardt
RFV Allertal
17. 1822 Cerealis
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Equest Carnute \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Freiherr von Ruffin,Enno
 
SWE
Estelle Rytterborg
Nordd.u.Flottbeker RV
18. 322 Certainly Carlotta G
S \ Old \ SbkaS \ 2011 \ Campus x Clapton \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Riedel,Anne-Sophie,Riedel,Nele Charlotte
 
GER
Nele Charlotte Riedel
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
19. 348 Charlie 242
W \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Caretello B \ Z: Lauterbach,Torsten \ B: Lauterbach,Torsten
 
GER
Gundula Dukatz
RV Vögelsen-Mechtersen
20. 408 Clayton Fox
W \ OS \ Df \ 2011 \ Clinton I x Quattro B \ Z: Tietjen,Klaus \ B: Tietjen,Klaus,Ossenberg,Nina
 
GER
Nina Ossenberg
RFRV Scheeßel
21. 453 Con Tequila
S \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Landadel \ Z: Ahrens,Christine \ B: Jacobs,Simone,Kwant,Germar
 
GER
Simone Jacobs
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
22. 479 Continental 11
S \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Renz,Emma
 
HUN
Albert Aponyi
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
23. 745 Duke's Hennessy
W \ Old \ B \ 2011 \ Duke of Hearts xx x Landadel \ Z: Focken,Friedrich-Emanuel \ B: Gosch,Franziska
 
GER
Franziska Gosch
RFV Auetal
24. 1833 Ebony Rose
S \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Embassy I x Matula \ Z: von Hörsten,Volker \ B: Tietz,Norbert
 
GER
Katharina Tietz
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
25. 779 Emilia-Carlotti
S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Cassini I \ Z: ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra \ B: Heinrich,Natalie
 
GER
Natalie Heinrich
RV Geesthof e.V
26. 1799 Forty`s Fairytale
S \ Holst \ B \ 2011 \ Favoritas xx x Calido I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Rohardt,Ida,Rohardt,Hannes
 
GER
Ida Rohardt
RV Bispingen e.V.
27. 943 Ghanya Nava
W \ Hann \ B \ 2012 \ Gavi x Acorado I \ Z: Klintworth,Martin \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter
 
GER
Wilhelm Hornbostel
RFV Allertal
28. 949 Gini White
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Cashman \ Z: Cordes,Hermann \ B: Cordes,Hermann
 
GER
Maren Bechstedt
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
29. 1027 Hylanderhof's Karuschka
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ King Kolibri x Baloubet du Rouet \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
TG Poggenhagen
30. 1093 Lara Croft H
S \ Hann \ B \ 2011 \ Levisonn x Grafenstolz \ Z: ZG Hohloch, Birgit u.Werner, \ B: ZG Hohloch, Birgit u.Werner,
 
GER
Wiebke Bankowski
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
31. 1319 Pandora P 3
S \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
32. 387 Chupito 5
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Connor x Caretino \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Staben,Celina,Steinert,Andrea
 
GER
Celina Staben
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
33. 966 Graf Galiano
W \ Hann \ \ 2012 \ Grey Top x Calido I \ Z: Zucht-u.Reiterhof Münch, \ B: BG Kusel u.Lonzi,
 
GER
Jörn Kusel
RFSG Visselhövede e.V.
34. 1709 Veggie
W \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Van Helsing x Dynamo \ Z: Wendel,Eckart \ B: Hauschild,Therese
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
35. 1685 Una Cella
S \ Hann \ B \ 2012 \ Uccello x Lordanos \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
36. 314 Celebration R-M
W \ Hann \ B \ 2012 \ Con Chello x Goldspring de Lauzelle (Gardes \ Z: Röling-Müller,Stefanie \ B: Röling-Müller,Stefanie
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
37. 1589 Sir Werthmann
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Gibraltar \ Z: Girndt,Ralf \ B: Werthmann,Christian,Milkau,Axel
 
SWE
Janna Sunnanväder
Sportförderung Löwen Classics e. V.
38. 1021 Holly 196
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Heinrich Heine x Weltruhm \ Z: Petersen,Horst \ B: Hartz,Philip
 
GER
Anna Studtmann
RFV Auetal
39. 642 Diamantino Z
W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calypso II \ Z: Weyrich,Lydia \ B: Weyrich,Lydia
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
40. 1337 Petite Papillon
W \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Lord Kemm \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Diederichsmeier,Mylene
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe