Nr. 28 Einlauf BuCha Springpferde Kl. L 5jährige
Preis des Uwe Gerner e.K.Entwicklung und Erschließung , Geesthacht und
der MAN, Truck und Bus Deutschland GmbH, Osnabrück
Teilung nach Leistung
Beginn 21.07.2017 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 286 | Cassario 8 H \ Holst \ B \ 2012 \ Cassin x Colman \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1280 | Oak Grove's Che H \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Check In \ Z: Stevens,Erich \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 936 | Genesis 104 H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Fabriano \ Z: Düe,Knut \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 219 | Caprise 12 S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Calypso II \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Hornbostel,Kurt |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1260 | Nice to Have W \ Hann \ B \ 2012 \ Now Or Never M x Mont Du Cantal AA \ Z: Vagts,Andre \ B: Toon,Jim |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1304 | Oak Grove's Zilzal H \ KWPN \ F \ 2012 \ Zambesi x E-Pilot \ Z: de Groot,R. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1495 | Sam XL H \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Conteur \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Wilking GbR,H.-W. |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1777 | Zirocoul W \ Württ \ Db \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Cento \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: Biesinger,Wolfgang,Biesinger,Beate |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1135 | Levolas W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Levistan x Acord II \ Z: Kaufmann,Kim-Stefanie \ B: Kaufmann,Kim-Stefanie |
CAN |
Jörg Sindram RV Aller-Weser |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1483 | Saint-Tropez 3 S \ OS \ B \ 2012 \ Stakkato x Kolibri \ Z: Ummen,Sabine \ B: Ummen,Konrad |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1794 | Stromberg 14 W \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Stolzenberg x Bumerang \ Z: Ehrhardt,Lena \ B: Ehrhardt,Lena |
GER |
Lena Ehrhardt RG Bücken-Wietzen e. V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 510 | Cous Cous 3 H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Lasino \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 404 | Classic Sunshine 2 S \ Hann \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Junghans,Alexander \ B: Lohmann,Mareike,Breunig,Heiko |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 474 | Contendros Girl S \ Hann \ Db \ 2012 \ Contendros x Embassy I \ Z: Ellenberg,Karl-Heinz \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 491 | Corminto W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Sinn,Konrad \ B: Sinn,Konrad |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1843 | Evita 429 S \ Holst \ B \ 2012 \ Connor x Cassini I \ Z: Gestuet Laabs,Fritz Laabs \ B: Laabs,Fritz |
GER |
Michael Ziems Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1861 | Viva Vulkano 2 H \ DSP \ B \ 2012 \ Vulkano x Lordanos \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: BG Kamhorst,Lansink u.Landgestüt Re |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1119 | Lenada S \ Westf \ B \ 2012 \ Lordanos x Montender \ Z: Bertling,Peter \ B: Schwarzenberg,Margret |
GER |
Florian Böhner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 683 | Don Cassidy S W \ DSP \ B \ 2012 \ Dollar x Ritual \ Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar \ B: Harling,Wilhelm |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 177 | Calino 66 W \ OS \ Db \ 2012 \ Connor x Lastro \ Z: Trauthwein,Georg \ B: Menke,Utz |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1259 | Newton Pepping W \ Holst \ B \ 2012 \ Nekton x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Feindt,Jan-Philipp |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1822 | Cerealis W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clarimo x Equest Carnute \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Freiherr von Ruffin,Enno |
SWE |
Estelle Rytterborg Nordd.u.Flottbeker RV |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 268 | Cascalina 2 S \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Casall x Clinton I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1681 | Tony 73 H \ Hann \ F \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1256 | Neugeschwent's Nicoletta S \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cranach \ Z: Trainer,Hans \ B: Trainer,Hans |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1406 | Quitsch Quatsch W \ Holst \ Db \ 2012 \ Quintero x Paramount \ Z: Schmielau,Katrin \ B: Schmielau,Katrin |
GER |
Michael Ziems Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 413 | Clintudo W \ Hann \ Db \ 2012 \ Clinton II x Escudo I \ Z: ZG Stelling u.Nettky, \ B: Stelling,Helmut,Nettky,Karin |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 104 | Belissima P S \ Hann \ F \ 2012 \ Bonaparte N AA x Stakkato \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1618 | Spotlight S S \ Holst \ B \ 2012 \ Spartacus x Carentan \ Z: Schumacher,Werner \ B: Schumacher,Werner |
GER |
Tristan Engelken RV Sottrum u. Umg. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 642 | Diamantino Z W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Calypso II \ Z: Weyrich,Lydia \ B: Weyrich,Lydia |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 524 | Cumberland 7 W \ DSP \ BkaSc \ 2012 \ Colestus x Kontakt \ Z: Paul,Roland \ B: Heerlein,Jörg |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1353 | Quadra 2 S \ OS \ Schi \ 2012 \ Quadros x Quicksilber \ Z: Bechheim,Andrea \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 368 | Chesterfield 43 H \ Hann \ B \ 2012 \ Cent x Castus I \ Z: Löhden,Jens \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Jens Löhden RV Zeven |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1208 | Macan 2 W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Lyjanero x Monsum \ Z: Kranz,Henning \ B: Gerdes,Bernhard |
GER |
Maike Bernstorf RV Hubertus Schloß Ricklingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 184 | Call Me Maybe 3 S \ Holst \ B \ 2012 \ Casall x Coronado \ Z: Korte,Thomas \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1083 | Lallana W \ OS \ Db \ 2012 \ Lord Argentinus x Emilion \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Rotetzki,Dr. Eckart |
GER |
Florian Böhner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1204 | Lux 158 W \ Hann \ Df \ 2012 \ Livello x Castus I \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Anja |
GER |
Anja Bahr RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1144 | Light My Fire 3 H \ Hann \ F \ 2012 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 387 | Chupito 5 W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Connor x Caretino \ Z: Dehn,Gabriele \ B: Staben,Celina,Steinert,Andrea |
GER |
Celina Staben RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1337 | Petite Papillon W \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Lord Kemm \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Diederichsmeier,Mylene |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
Richter | Jürgen Mund Dieter Steimke Heino Kracht |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |