Nr. 31 Einlauf BuCha Springprüfung Kl. M** 6jährige
Preis der SternPartner GmbH & Co. KG Aug. Kuhlow, Soltau
Beginn: 22.07.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1292 | Oak Grove's Laith H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Cannon 24 W \ Holst \ B \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Schneider,Astrid \ B: Schneider,Astrid |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1064 | La Coruna 31 S \ Hann \ B \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Capitol II \ Z: Löhden,Johann \ B: Käding,Sophie-Luise |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1189 | Loveless H \ Holst \ B \ 2011 \ Lord Z x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1391 | Quincy 194 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 202 | Campo 7 W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Camax L x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Ramsbrock,Heinrich,Weichert,Jan-Phillipp |
SWE |
Janna Sunnanväder Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 460 | Concherto 2 W \ Hann \ R \ 2011 \ Chivas x Sandro \ Z: Marjenhoff,Wolfgang \ B: Tetzlaff,Eckhard |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1141 | Lido VD Wellington W \ BWP \ B \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x Heartbreaker \ Z: Verheye,Emmerik \ B: Rotetzki,Dr. Eckart |
GER |
Florian Böhner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1148 | Limited Edition IR W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Conteur \ Z: Ruhnke,Iris \ B: Sindram,Jörg |
CAN |
Jörg Sindram RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1355 | Qualito 3 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1621 | Stakkadom W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Domino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1298 | Oak Grove's Opus Magnum H \ SF \ F \ 2011 \ Ogano Sitte x Lux \ Z: Ripoche,Thierry \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 665 | Dioretta S \ Holst \ B \ 2011 \ Almoretto x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Gestüt Tasdorf, |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1634 | Steuberhof's Golde Snow S \ Hann \ F \ 2011 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR, |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1839 | Bela pharm's Lehár IB W \ OS \ Db \ 2011 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Leonhardt,Moritz,Mahlstedt,Mario |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 331 | Chacco's Son H \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 487 | Corax S W \ Hann \ Df \ 2011 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Sabel,Johannes \ B: Sabel,Johannes |
GER |
Marcia Klobe RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 578 | Davita 14 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cormint x Landucci \ Z: Hell,Erhard \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1705 | Van Moor W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Fricke,Hans-Peter |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 146 | Brantzau H \ SF \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud, |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 910 | Fredric 3 H \ Holst \ Schi \ 2011 \ For Ever Jump x Montanus \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 970 | Graffiti 81 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Gavi x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Wieker,Gerd |
SWE |
Janna Sunnanväder Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 965 | Gracia 235 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Lux \ Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M. \ B: Rodday,Silke |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 447 | Comme Fleur H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Romino \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH,Züchter unte \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 699 | Donald 558 H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x For Edition I \ Z: Meyer-Sauber,Carlo \ B: Reichling,Carlo |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Richter | Jürgen Mund Heino Kracht Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |