Nr. 33 Springpferdeprüfung Kl. L 6-7jährige
Preis der Kreissparkasse Soltau und
Preis der Stader Saatzucht eG. Stade
Teilung nach Leistung
Beginn: 20.07.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 538 | Dacento H H \ DSP \ Db \ 2011 \ Danthes H x Cento \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1233 | Momo W W \ DSP \ F \ 2011 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens,Wesche,Edeltraud |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 414 | Cloonberg W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cloney x Stolzenberg \ Z: Kaiser-Knoop,Kathrin \ B: Dittmer,Manuela |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 481 | Cool Crunchy W \ Rhld \ BkaSc \ 2011 \ Cristallo II x Calido I \ Z: Schult,Tobias \ B: Pawlowski,Daniela |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1859 | Dree Boeken's Vulkanos Stern S \ DSP \ \ 2011 \ Vulkano x Kolibri \ Z: Zuchthof Dree Böken KG, \ B: Zuchthof Dree Böken KG, |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1061 | L.B. Fashino H \ Holst \ B \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Candillo \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Liebherr,Hans |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1077 | Lafayette 182 S \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Wellenkamp-Schobert,Brigitte |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1105 | Latina S 4 S \ Westf \ B \ 2011 \ Limbus x Voltaire \ Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1408 | Quizmaster 9 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Locato \ Z: Eden-Früchting,Inga \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 54 | Assendruplunds Beauty Beat S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2011 \ Heartbeat x Athletico \ Z: Assendruplund, \ B: Leichle,Mike Patrick |
GER |
Rebecca Feldberg RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 674 | Doherty W \ Old \ Df \ 2011 \ Detroit x Sunny-Boy \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Rempe,Paul |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1050 | Kétanou H \ Westf \ F \ 2011 \ Kalaska de Semilly x Corrado I \ Z: Milovanov,Andrij \ B: Landgestüt Redefin, Kontodaten nach |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1841 | Laconsino W \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Contender \ Z: Schwarz,Philipp \ B: Schwarz,Philipp |
GER |
Florian Böhner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1093 | Lara Croft H S \ Hann \ B \ 2011 \ Levisonn x Grafenstolz \ Z: ZG Hohloch, Birgit u.Werner, \ B: ZG Hohloch, Birgit u.Werner, |
GER |
Wiebke Bankowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1099 | Lasinya M S \ Holst \ B \ 2010 \ Lasino x Jayadeva de Mackinac AA \ Z: ZG Heißmann,Margret u.Caroline \ B: Martens,Jasmin |
GER |
Jasmin Martens RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1378 | Querida 84 S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Glueckspilz \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Bernstorf,Maike |
GER |
Maike Bernstorf RV Hubertus Schloß Ricklingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1593 | Skat 15 W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann,Jürgen \ B: Muente,Patricio,Allen,Joan |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1654 | Sunday 96 S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Stolzenberg x Federweisser \ Z: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan \ B: ZG Kruse,Inge u.Helmut |
GER |
Stephan Kruse RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1229 | Mio Magico 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Espri \ Z: Kahrs,Karin \ B: Gieseke,Marit |
GER |
Marit Gieseke RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 558 | Dantus H H \ DSP \ Db \ 2011 \ Danthes H x Titus \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1561 | Sergio 44 W \ Holst \ B \ 2011 \ Singulaer x Lord \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Sportpferde UG/M.Diederichsmeier, |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1704 | Valut 2 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Foxhunter \ Z: Siems,Söhnke \ B: Schmerglatt,Melanie |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 963 | Grace M S \ Hann \ B \ 2011 \ Goldfever I x Prestige Pilot \ Z: Minners,Jan \ B: Niedermeier,Manfred |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1372 | Quel Bonheur 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Cantus \ Z: Kruse,Eva-Maria \ B: |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 146 | Brantzau H \ SF \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud, |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1398 | Quintado W \ Hann \ Db \ 2011 \ Quaid I x Compliment \ Z: von Burchard,Petra \ B: Wellenkamp-Schobert,Brigitte |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1442 | Rihanna 66 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Ramiro's Son II x Contendro I \ Z: Drünert,Dr. Rudolf \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1394 | Quint du Rouet W \ Hann \ Db \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Thiemann,Dr. Elmar \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
Richter | Jürgen Mund Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |