Nr. 34/1 Stilspringprüfung Kl. A*
Preis der Elektro Schröder GmbH, Schneverdingen
Junioren / Junge Reiter
Beginn: 23.07.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1041 | Kadans 8 W \ NIPo \ B \ 2008 \ Kantje's Ronaldo x Bayard \ Z: Bornholt,Helmut Marcus \ B: Schneider,Celina Sophie |
GER |
Celina Sophie Schneider RFV Tostedt u.U. e.V. |
2. | 1068 | La Primera 6 S \ Hann \ F \ 2008 \ Le Primeur x Gepard \ Z: Paland,Dirk \ B: Boehnke,Jennifer |
GER |
Jennifer Boehnke RG Wipperautal |
3. | 1091 | Lapper W \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulze,Nicola Jasmin |
GER |
Nicola Jasmin Schulze RV Schneverdingen |
4. | 1156 | Lisette 79 S \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Lissaro x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Korte,Helmut \ B: Korte,Helmut |
GER |
Jessica Schubert RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5. | 454 | Con-Air 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Quasi Roi \ Z: Behrens,Heidi \ B: Brunkhorst,Mareike |
GER |
Lea Saskia Schiefelbein RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
6. | 1504 | Sammy Deluxe 18 W \ DSP \ B \ 2010 \ Syltus x Donar Ldb. \ Z: Litz,Ralf \ B: Sprang,Charlotte |
GER |
Charlotte Sprang RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
7. | 1598 | Smilla Sol S \ Hann \ B \ 2008 \ St. Moritz x Athenagoras xx \ Z: Wilkens,Stephanie \ B: Tuchscheerer,Melanie,Tuchscheerer,Josephine |
GER |
Josephine Tuchscheerer RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
8. | 20 | Alina Jolie S \ Bay \ B \ 2002 \ Asti Spumante x Landsberg \ Z: Mildner,Herwig \ B: Kröger,Marcel |
GER |
Marcel Kröger RV Schneverdingen |
9. | 53 | Askari's Asterix W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Askari x Don Juan \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Schröder,Celine Charlott |
GER |
Celine Charlott Schröder Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
10. | 64 | Aynur 2 S \ Trak. \ Db \ 2008 \ K2 x Langata Express xx \ Z: Probst,Susanne \ B: Probst,Susanne |
GER |
Lisa-Marie Hauser Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
11. | 65 | Azuro 110 W \ Hafl. \ FhLH \ 2008 \ Aktuellus x Niko \ Z: Tack,Volker \ B: Riemann,Viola |
GER |
Yvette Bamberger PSG an der Heide e. V. |
12. | 239 | Carla 168 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Lord Calando \ Z: Scheller,Katja \ B: Schwarze,Tanja |
GER |
Luna Schwarze PSG an der Heide e. V. |
13. | 354 | Charly White 3 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Canstakko x Positano \ Z: Böttcher,Hans-Jürgen \ B: Brandes,Malina |
GER |
Malina Brandes RFV Tostedt u.U. e.V. |
14. | 359 | Chateau's Champagnero W \ OS \ B \ 2009 \ Com Air I x Presley \ Z: Noss,Sandra \ B: Lüllau,Gina,Lüllau,Marianne |
GER |
Gina Lüllau RV Bispingen e.V. |
15. | 489 | Corello 3 W \ \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Thoden,Laura |
GER |
Laura Thoden RV Graf von Schmettow |
16. | 799 | Estelle B S \ Hann \ B \ 2007 \ Escudo I x Laptop \ Z: Brönnemann,Henrik \ B: Pommee,Dominique |
GER |
Aylin Wichnewski RV Sittensen u.U. |
17. | 856 | Fine Girl 7 S \ Hann \ Db \ 2006 \ For Edition I x Calido I \ Z: Bohlmann,Claus-Heinrich \ B: Mercier,Wolfgang,Haselhoff,Dr. Claudia |
GER |
Johanna Steinbruch RV Schneverdingen |
18. | 950 | Gipsy Girl 67 S \ Hann \ B \ 2006 \ Ginsberg x Waldstar xx \ Z: Klindworth,Johann \ B: Helk,Nicole |
GER |
Celine Helk RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
19. | 951 | Gismo 422 W \ Westf \ B \ 1999 \ Gralshüter x Pilot \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Strathmann,Vera |
GER |
Alyssa Breitenfeld RV Alvern |
20. | 1006 | Herr Haydn W \ Hann \ B \ 2004 \ Hofrat x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Jerokowski,Emma |
GER |
Emma Jerokowski RV Alvern |
21. | 1015 | His Guard H \ \ R \ 2005 \ x \ Z: \ B: Bruns,Christine |
GER |
Anna Lena Gretzki RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
22. | 1440 | Rhodes 2 W \ SVK.Wb \ Db \ 1998 \ Caledo x Paico \ Z: \ B: Dehmelt,Steffen,Dehmelt,Carlotta |
GER |
Carlotta Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
23. | 765 | Ekiya H \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Don Juan \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter |
GER |
Ida Hornbostel VSG Winsen/Aller e. V. |
24. | 1224 | Merlin 1301 H \ PiPo \ FSche \ 2001 \ Goldstern x Welcome Ippe \ Z: \ B: Schultz,Flurina |
GER |
Flurina Schultz RFV Echem-Scharnebeck |
25. | 1525 | Santana 761 W \ Pony o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Tödter,Ernst August |
GER |
Marlen Tödter RV Schneverdingen |
26. | 1614 | Special Fantasy TCF S \ DR \ Db \ 2006 \ Special Dream TCF x Folklore \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Endrikat,Maja |
GER |
Juli Madita Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
27. | 8 | Absolute Power W \ ISH \ R \ 2006 \ Gurteen Lad x Senang Hati xx \ Z: Flynn,Adran John \ B: Brandt,Lucas |
GER |
Lucas Brandt RSG Winsen/Aller |
28. | 120 | Bentley 41 W \ DR \ FSti \ 2004 \ Brooklands Moonwalker x Bajar \ Z: Dineen,Silke \ B: Schreiber,Sebastian |
GER |
Tessa-Marie Haupt RFV Auetal |
29. | 718 | Donners Dream S \ DR \ Palom \ 2008 \ Donnerwetter x Lucky Strike \ Z: ZG Stashelm,Familie \ B: Vogt,Tanja |
GER |
Celina Vogt RFV Echem-Scharnebeck |
Richter | Friedrich Sievers Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |