Nr. 34/2 Stilspringprüfung Kl. A*
Preis der Viets Automobile und Service GmbH, Brockel
Ehrenpreis von Isabel und Christian Schulz
Reiter
Beginn 23.07.2017 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 495 | Corradina 5 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Spartan \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Ueberschär,Annika |
GER |
Annika Ueberschär RFV Visselhövede u.U. e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1132 | Leuchtfeuer 19 W \ KlDRpf \ F \ 2010 \ Lichtblick x Cansas \ Z: Deutschmann,Uwe \ B: Tabel,Sabine,Tabel,Anna |
GER |
Neale Martorell RV Schneverdingen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 750 | Durano 11 W \ DR \ B \ 2006 \ Diamond x Spanenland's Patrick \ Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar \ B: Rietbrock,Kristin |
GER |
Inga Keunecke Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 761 | Eddy's little Eagle H \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ JK Horsetrucks Eddy x Rocroi II \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Sudeck,Karen |
GER |
Alyssa Galinski RV Bispingen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1745 | Wega 342 S \ Hann \ F \ 2008 \ Weltmeyer x Hill Hawk xx \ Z: Gauglitz,Dr. Eckhard \ B: Stegen,Barbara |
GER |
Jana Axt RV Alvern |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1072 | Lacoste 130 H \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x General I \ Z: Feldhaus,Theodor \ B: Lüders,Jana |
GER |
Jana Lüders RV Wägerhof von 1980 |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1163 | Lobster 49 W \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Lightning x Comefast xx \ Z: Stamer,Karl-Heinz \ B: Hümpel,Heike,Hümpel,Johannes |
GER |
Hendrik Stiemert RV Reiterhof Rüter |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 415 | Cloud 23 W \ OS \ RkaSc \ 2009 \ Corlensky G I x Caretello B \ Z: Lauterbach,Torsten \ B: Dukatz,Gundula |
GER |
Gundula Dukatz RV Vögelsen-Mechtersen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 711 | Donna Caramella 2 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Dartagnan x Rotspon \ Z: Precht,Werner \ B: Blanke,Jana |
GER |
Jana Blanke RFV Visselhövede u.U. e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1427 | Ready to Fly 14 S \ Hann \ B \ 2009 \ Rabino x Landfuerst \ Z: Blohm,Helmut \ B: Freyer,Jennifer |
GER |
Jennifer Freyer RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 784 | Enduro 23 W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Lemon Park \ Z: Schnau,Frauke \ B: Winterhoff,Mareike |
GER |
Mareike Winterhoff RV Alvern |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 158 | Burggräfin 7 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele |
GER |
Nele Schmidt RV Schneverdingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1567 | She's the one 3 S \ Old \ F \ 1999 \ Sergeant Pepper I x Corde \ Z: Richter-Irps,Anke \ B: Bremer,Luisa |
GER |
Luisa Bremer RV Wägerhof von 1980 |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 463 | Concordia 34 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Domino \ Z: van der Meer,Jos \ B: Schröder,Jennifer |
GER |
Jennifer Schröder RFV Estetal e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 721 | Doppeltes Lottchen 2 S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Danone II x Gipsy King \ Z: Möller,Martina \ B: Möller,Leonie |
GER |
Leonie Möller RV Vögelsen-Mechtersen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1452 | Romiro 15 W \ Holst \ B \ 2005 \ Arcus x Lancier \ Z: Bleeg,Arne \ B: Pruchnowski,Jessica |
GER |
Jessica Pruchnowski RFV Visselhövede u.U. e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 808 | Falknerin 16 S \ Hann \ B \ 2002 \ Falkland x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Baier-Gnädig,Susanne |
GER |
Hannah Charlotte Gnädig RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1697 | Valencia 95 S \ Hann \ Df \ 2010 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Oetjens-Breitenfeld,Thekla,Breitenfeld,Alyssa,Breitenfeld,Celine |
GER |
Jana-Lena Krause RV Alvern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 497 | Corroman W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Grundyman xx \ Z: Flick,Katrin \ B: Jenutt,Georg |
GER |
Elleen Jenutt RFV Hittfeld u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1082 | Lalique 98 S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Quantum \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Kartzig,Miriam |
GER |
Miriam Kartzig RFV Tostedt u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 133 | BM Vendaval W \ Arg. \ F \ 2005 \ Red Devil x Port Cartier \ Z: Braun,Marta \ B: Muente,Patricio |
GER |
Jenny Heße RV Am Wittensee |
Richter | Friedrich Sievers Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |