Nr. 35/2 Springprüfung Kl. A**

Preis der Meyer-Rolladen GmbH, Tewel
Ehrenpreis des Bauunternehmen Martin Steinbruch
24 und mehr RLP

Beginn: 20.07.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 162 Cachas Cera
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Alcatraz \ Z: Scheel,Dieter \ B: Melchien,Corinna
 
GER
Corinna Melchien
RFV Ladekop
2. 239 Carla 168
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Lord Calando \ Z: Scheller,Katja \ B: Schwarze,Tanja
 
GER
Luna Schwarze
PSG an der Heide e. V.
3. 294 Cassy 65
S \ \ Falbe \ 2007 \ x \ Z: \ B: Mahnken,Rebecca
 
GER
Felicitas Mahnken
RCL Rotenburg
4. 319 Centrino S
H \ Old \ B \ 2009 \ Cellestial x Wellington \ Z: Schwarz,Susanne \ B: Denker,Aylin Denise
 
GER
Aylin Denise Denker
RFV Estetal e.V.
5. 349 Charlie Brown 102
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Cardenio x Foxhunter \ Z: Siems,Hans-Heinrich \ B: Rüter,Johannes
 
GER
Lene Bubke
RV Alvern
6. 379 Cho Oyu
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Corofino II x Caletto I \ Z: Konle,Steffi \ B: Hering,Lena
 
GER
Jaqueline Lüders
RV Zeven
7. 422 Coco Juana
S \ Hann \ B \ 2008 \ Converter x Don Juan \ Z: Möller,Bianca \ B: Maahs,Diana
 
GER
Janine Beck
RSG Wiedenhof
8. 517 Crocodile Dundee 7
H \ Pinto \ RSche \ 2004 \ Elvis x Gipsy King \ Z: Schlittgen,Jens-Ingolf \ B: Brenner,Stephan
 
GER
Jennifer Boehnke
RG Wipperautal
9. 1804 Cunterbunte
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Cassini II x Garibaldi II \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Witt,Annett
 
GER
Annelene Witt
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
10. 884 Folia 3
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Capitol I \ Z: Duofarm BV, \ B: Wiedemann,Carsten
 
GER
Nadja Ziehlke
RG Wipperautal
11. 891 For Infinity M
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Perpignon \ Z: Marquardt,Hermann \ B: Schacht,Familie
 
GER
Bettina Lehnert
RV Zeven
12. 893 For Top 2
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Haupt,Inke
 
GER
Kim-Sarah Haupt
RFV Auetal
13. 965 Gracia 235
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Lux \ Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M. \ B: Rodday,Silke
 
GER
Alina Kathleen Strehl
RFV Visselhövede u.U. e.V.
14. 1072 Lacoste 130
H \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x General I \ Z: Feldhaus,Theodor \ B: Lüders,Jana
 
GER
Neale Martorell
RV Schneverdingen
15. 1082 Lalique 98
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Quantum \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Kartzig,Miriam
 
GER
Miriam Kartzig
RFV Tostedt u.U. e.V.
16. 1138 Lexis 8
W \ Old \ B \ 1997 \ Lafitte x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Tittmann,Jennifer
 
GER
Jennifer Tittmann
RV Graf von Schmettow
17. 1154 Lisandro 7
W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Levistano x Matador xx \ Z: Quitenski,Siegfried \ B: Kinner,Lilly-Carlotta
 
GER
Lilly-Carlotta Kinner
RFV Clenze e.V.
18. 1389 Quinara 24
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Gardeoffizier \ Z: Miesner,Andrea \ B: Miesner,Tim
 
GER
Tim Miesner
RFRV Scheeßel
19. 1425 Ravina 13
S \ OS \ B \ 2004 \ Rathenow x Prince Orac xx \ Z: Lissak,Norbert \ B: Bruns,Sabine
 
GER
Sabine Bruns
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
20. 1440 Rhodes 2
W \ SVK.Wb \ Db \ 1998 \ Caledo x Paico \ Z: \ B: Dehmelt,Steffen,Dehmelt,Carlotta
 
GER
Carlotta Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
21. 1510 San Marino 34
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Espri \ Z: Grube,Andreas \ B: Dreyer,Norbert
 
GER
Merle Christina Dreyer
RCL Rotenburg
22. 1526 Santana 962
S \ Meckl. \ Df \ 2006 \ Saverio x D'Olympic \ Z: Hilke,Wilhelm \ B: Düsterhus,Marino
 
GER
Anjouly Sharin Schwenk
RV Sottrum u. Umg.
23. 1599 Snowfield
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Werther \ Z: Plaß,Dr. Sabine \ B: Stöckmann-Scholz,Andrea
 
GER
Jula Sophie Stöckmann
RFV Visselhövede u.U. e.V.
24. 652 Die Diva B
S \ DR \ Df \ 2006 \ Lester Piggott x Grande B \ Z: Borchers,Anette \ B: Müller,Maren,Müller,Patrick
 
GER
Juli Madita Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe