Nr. 38/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Preis der Z.I.S. Spezialbaustoffe GmbH, Wackersdorf und
der RTI, KFZ und Baumaschinenhandel, Schneverdingen
591 und mehr RLP, Teilung nach Leistung

Beginn: 20.07.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 185 Calle 53
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
2. 251 Carozza
S \ Hann \ Hlb \ 2009 \ Canstakko x Pageno \ Z: Grube,Friedrich \ B: Grube,Friedrich,Buschhorn,Pascal
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
3. 257 Cartier P
S \ Old \ R \ 2010 \ Cadensky x Weltgeist \ Z: Pommerening,Dieter \ B: Pommerening,Dieter
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
4. 293 Cassirrado
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cassini II \ Z: Christen,Uwe \ B: Fischer,Justin
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
5. 296 Cassy 89
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cartani x Calido I \ Z: Andersen,Jes Bjerne \ B: Diercks,Julia
 
GER
Dennis Diercks
RFV Estetal e.V.
6. 330 Chacco's Lucie W
S \ Meckl. \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Lucian \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Lee,Tae-Soo
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
7. 410 Clintano Grande
W \ Hann \ B \ 2009 \ Clintord I x Guido \ Z: Ruschenbusch,Ingrid \ B: Ruschenbusch,Ingrid
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
8. 190 Calomer
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Finn Brunckhorst
RFV Estetal e.V.
9. 334 Chaciosa 2
S \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhlemann,Uwe
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
10. 447 Comme Fleur
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Romino \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH,Züchter unte \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
11. 220 Caprisonne 8
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Cavalier \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Fehlhaber,Ralf,Fehlhaber,Claudia
 
GER
Manuel Fehlhaber
RV Niedernstöcken e.V.
12. 455 Conan 37
H \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Evers,Edgar \ B: Dubsky,Stephan,Dubsky,Paul
 
GER
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
13. 462 Conclavo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
14. 465 Confalou
W \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x Fighting Alpha \ Z: Wulff,Klaus \ B: Oelkers,Angela
 
GER
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
15. 1791 Contiki 14
S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
16. 793 Escalido 4
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Escudo I x Calido I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Philipp,Nicole
 
GER
Nicole Philipp
RFV Echem-Scharnebeck
17. 1788 GF's Count on me
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby
 
GER
Jan Wülfken
RFV Estetal e.V.
18. 953 Go on 42
W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
19. 957 Good Charlotte 3
S \ OS \ F \ 2010 \ Copasetic x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
20. 1056 König's Zora
S \ Holst \ F \ 2007 \ Carrico x Acord II \ Z: König,Stefan \ B: König,Stefan
 
GER
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
21. 1050 Kétanou
H \ Westf \ F \ 2011 \ Kalaska de Semilly x Corrado I \ Z: Milovanov,Andrij \ B: Landgestüt Redefin, Kontodaten nach
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
22. 1837 Large Level
W \ Hann \ B \ 2003 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Bosse,Sabine \ B: Heemsoth,Gabriele
 
GER
Gabriele Heemsoth
RV Aller-Weser
23. 1125 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
24. 1159 Little Lord Pezi
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Cantus \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kulpok,Andrea
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
25. 1189 Loveless
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lord Z x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V
 
CRO
Thea Jelcic
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
26. 1704 Valut 2
W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Foxhunter \ Z: Siems,Söhnke \ B: Schmerglatt,Melanie
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
27. 27 Amicus 40
W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
28. 439 Colour Air
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: Niedermeier,Manfred
 
GER
Richard Heerlein
RV Harsefeld u.Umg.
29. 704 Donauperle 7
S \ Trak. \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Herzzauber \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert
 
GER
Nina Ossenberg
RFRV Scheeßel
30. 1137 Lex Largo
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias
 
GER
Matthias Bahr
RFRV Scheeßel
31. 1167 Lola's Pleasure
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn,Dr. med. Martina \ B: Penshorn,Dr. med. Martina
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
32. 1637 Steve Wonder 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Raphael \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Hartmann,Christine
 
GER
Kassandra Mohr
RC Hagen-Grinden
33. 411 Clintara D
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clintord I x Wilander \ Z: Dehmelt,Steffen \ B: Dehmelt,Lea Alicia
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
34. 579 Davos T.S.
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Aertbreaker x Niveau \ Z: Schure,J.R.ter \ B: Fehlhaber,Ralf
 
GER
Manuel Fehlhaber
RV Niedernstöcken e.V.
35. 1084 Lalotta 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Linton x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
36. 1181 Lorena 141
S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR,
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
37. 1379 Querido K.
H \ Hann \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger,Karl-Heinz \ B: Kroeger,Karl-Heinz
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
38. 308 Cavalli 5
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Uriel \ Z: Stoeterij Duysel's Hof, \ B: Wagner,Christoph
 
GER
Dennis Diercks
RFV Estetal e.V.
39. 499 Cosima 212
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contact Me x Orleandro \ Z: Gerken,Kai \ B: Heinrich,Natalie
 
GER
Natalie Heinrich
RV Geesthof e.V
40. 1236 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
41. 370 Chicca 46
S \ Hann \ RkaSc \ 2010 \ Calido I x Le Primeur \ Z: Berndt,Tino \ B: Brunckhorst,Anneli
 
GER
Finn Brunckhorst
RFV Estetal e.V.
42. 531 D' Artagnan 13
W \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Kolibri \ Z: Ummen,Sabine \ B: Ummen,Sabine
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
43. 116 Beneke
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Logan \ Z: Gericke,Fabian \ B: Hornbostel,Kurt
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
44. 1292 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
45. 674 Doherty
W \ Old \ Df \ 2011 \ Detroit x Sunny-Boy \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Rempe,Paul
 
GER
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
46. 1393 Quinschallah
W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
47. 1383 Quick Mary 2
S \ OS \ B \ 2011 \ Quick Star x Le Vainqueur \ Z: Maack,Jörg \ B: Poort,Heinz-Dieter
 
GER
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
48. 1792 Diarados
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
49. 1152 Linus NR
W \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Feldherr \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Philipp,Nicole
 
GER
Nicole Philipp
RFV Echem-Scharnebeck
50. 1789 GF's Nicola
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Carpaccio \ Z: Stamer,Gerhard \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby
 
GER
Jan Wülfken
RFV Estetal e.V.
51. 1328 Paulus P
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
52. 77 Baldessarini 8
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Capitol II \ Z: Blank,Holger \ B: Blank,Philipp,Mäentausta,Emma
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
53. 1632 Steuberhof's Carlson
W \ Hann \ BkaSc \ 2009 \ Calido I x Raphael \ Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR,
 
GER
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
54. 1355 Qualito 3
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
55. 1838 PAV Szenario
H \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heitzmann,Insa \ B: Heemsoth,Gabriele
 
GER
Gabriele Heemsoth
RV Aller-Weser
56. 43 Arco 166
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
57. 83 Ballousson
W \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
58. 146 Brantzau
H \ SF \ F \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud,
 
CRO
Thea Jelcic
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
59. 1731 Voodoo 10
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
60. 129 Black Cornet
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Wanderer \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Pusch,Alexander
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe