Nr. 40/1 Zeitspringprüfung Kl. M**

Preis der Bisquiva GmbH & Co. KG, Schneverdingen
0-2803 RLP

Beginn 22.07.2017 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 1262 Nico 1427
W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele
 
GER
Neele Glinz
RV Sottrum u. Umg.
56.23
2. 982 Guiness 66
W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Quasi Roi \ Z: Aldag,Johann \ B: Oelkers,Angela
 
GER
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
57.20
3. 18 Alhaya
S \ Holst \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rocadero \ Z: Stargardt,Matthes \ B: Stargardt,Matthes
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
57.33
4. 1639 Stolzenfee
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Silvio I \ Z: Jacholke,Horst \ B: Schulze,Bernd
 
GER
Bernd Schulze
RV Suhlendorf u.U.
57.81
5. 251 Carozza
S \ Hann \ Hlb \ 2009 \ Canstakko x Pageno \ Z: Grube,Friedrich \ B: Grube,Friedrich,Buschhorn,Pascal
 
GER
Tristan Engelken
RV Sottrum u. Umg.
58.33
6. 1698 Valentina 74
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Valentino DDH x Bentley \ Z: Deckstation -De Havikerwaard-, \ B: Sosath,Gerd
 
FIN
Hanna Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
59.11
7. 1167 Lola's Pleasure
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn,Dr. med. Martina \ B: Penshorn,Dr. med. Martina
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
59.98
8. 1137 Lex Largo
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias
 
GER
Matthias Bahr
RFRV Scheeßel
61.28
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 704 Donauperle 7
S \ Trak. \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Herzzauber \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert
 
GER
Nina Ossenberg
RFRV Scheeßel
65.57
10. 235 Carinetta
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina
 
FIN
Annina Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
66.44
11. 1635 Steuberhof's Golden Girly
S \ Hann \ F \ 2010 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Steuber,Ute
 
GER
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
67.58
12. 1115 Lebina
S \ Holst \ B \ 2006 \ Lebus x Acord II \ Z: Dose,Britta \ B: Detjen,Hans-Günter
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
69.00
13. 41 Anzix
W \ Ung. \ Db \ 2004 \ Der Kleine Lord x Goliath \ Z: \ B: Sellhorn,Harald
 
GER
Nina Sellhorn
Tangstedter RZV e.V
69.08
14. 432 Coldplay SC
W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cassito x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten
 
GER
Ronny Preißler
RV Havighorst e.V.
69.33
15. 1401 Quintera 46
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calypso II \ Z: Sprehe,Albert \ B: Dubiel,Kamil
 
FIN
Hanna Nordström
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
70.61
16. 516 Cro 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canturo x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Christoph Wagner
RFV Estetal e.V.
70.85
17. 297 Castellione
W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Escudo I \ Z: Berner,Gabriele \ B: Lucchesi,Jörg,Maske-Lucchesi,Heike
 
GER
Jannes Niemann-Laue
RFV Brockhöfe
71.83
18. 1327 Patience S
H \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Wiener Star \ Z: Schulze,Horst \ B: Schulze,Horst
 
GER
Kirsten Schulze
RV Suhlendorf u.U.
74.47
19. 477 Conticco
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Wolfgang Stahmleder
RFRV Scheeßel
79.61
20. 280 Casino König
W \ OS \ Db \ 2010 \ Condeur x Concetto I \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Brose Horses,
 
GER
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
83.44
21. 1637 Steve Wonder 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Raphael \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Hartmann,Christine
 
GER
Kassandra Mohr
RC Hagen-Grinden
85.60
22. 1703 Valtino
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Detjen,Hans-Günter
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
88.60
23. 765 Ekiya
H \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Don Juan \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter
 
GER
Wilhelm Hornbostel
RFV Allertal
88.80
24. 273 Cashkurs UH
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Exkurs \ Z: Haßler,Uwe \ B: Haßler,Uwe
 
GER
Julia Krzyszkowski
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
96.58


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe