Nr. 40/1 Zeitspringprüfung Kl. M**
Preis der Bisquiva GmbH & Co. KG, Schneverdingen
0-2803 RLP
Beginn: 22.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 18 | Alhaya S \ Holst \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rocadero \ Z: Stargardt,Matthes \ B: Stargardt,Matthes |
GER |
Markus Brose RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1703 | Valtino W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Detjen,Hans-Günter |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1401 | Quintera 46 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calypso II \ Z: Sprehe,Albert \ B: Dubiel,Kamil |
FIN |
Hanna Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 41 | Anzix W \ Ung. \ Db \ 2004 \ Der Kleine Lord x Goliath \ Z: \ B: Sellhorn,Harald |
GER |
Nina Sellhorn Tangstedter RZV e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 235 | Carinetta S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Lacros \ Z: Witt,Johann Heinrich \ B: Nordström,Harri,Nordström,Annina |
FIN |
Annina Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 273 | Cashkurs UH S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Exkurs \ Z: Haßler,Uwe \ B: Haßler,Uwe |
GER |
Julia Krzyszkowski RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 432 | Coldplay SC W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cassito x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Schultz,Carsten |
GER |
Ronny Preißler RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 477 | Conticco H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1327 | Patience S H \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Wiener Star \ Z: Schulze,Horst \ B: Schulze,Horst |
GER |
Kirsten Schulze RV Suhlendorf u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 516 | Cro 4 W \ Hann \ B \ 2009 \ Canturo x Stakkato \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Christoph Wagner RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 704 | Donauperle 7 S \ Trak. \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Herzzauber \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Nina Ossenberg RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 765 | Ekiya H \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Don Juan \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter |
GER |
Wilhelm Hornbostel RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 982 | Guiness 66 W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Quasi Roi \ Z: Aldag,Johann \ B: Oelkers,Angela |
GER |
Angela Oelkers RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1137 | Lex Largo W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1167 | Lola's Pleasure S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn,Dr. med. Martina \ B: Penshorn,Dr. med. Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1262 | Nico 1427 W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele |
GER |
Neele Glinz RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1635 | Steuberhof's Golden Girly S \ Hann \ F \ 2010 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Steuber,Ute |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1637 | Steve Wonder 2 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Raphael \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Hartmann,Christine |
GER |
Kassandra Mohr RC Hagen-Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 251 | Carozza S \ Hann \ Hlb \ 2009 \ Canstakko x Pageno \ Z: Grube,Friedrich \ B: Grube,Friedrich,Buschhorn,Pascal |
GER |
Tristan Engelken RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 297 | Castellione W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Escudo I \ Z: Berner,Gabriele \ B: Lucchesi,Jörg,Maske-Lucchesi,Heike |
GER |
Jannes Niemann-Laue RFV Brockhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 280 | Casino König W \ OS \ Db \ 2010 \ Condeur x Concetto I \ Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. \ B: Brose Horses, |
GER |
Markus Brose RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1115 | Lebina S \ Holst \ B \ 2006 \ Lebus x Acord II \ Z: Dose,Britta \ B: Detjen,Hans-Günter |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1698 | Valentina 74 S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Valentino DDH x Bentley \ Z: Deckstation -De Havikerwaard-, \ B: Sosath,Gerd |
FIN |
Hanna Nordström RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1639 | Stolzenfee S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Silvio I \ Z: Jacholke,Horst \ B: Schulze,Bernd |
GER |
Bernd Schulze RV Suhlendorf u.U. |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |