Nr. 40/2 Zeitspringprüfung Kl. M**

Preis der Atlas von der Wehl GmbH, Lauenbrück
2804 und mehr RLP

Beginn: 22.07.2017 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 41

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 421 Coco Channell
S \ OS \ R \ 2009 \ Clintord I x Guido \ Z: Ruschenbusch,Ingrid \ B: Ruschenbusch,Ingrid
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
2. 1125 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
3. 1873 Ballack 7
W \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
4. 172 California 122
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardino x Campesino \ Z: Polac,Dr. Jochen \ B: Koop,Dania
 
GER
Dania Koop
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5. 185 Calle 53
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
7. 242 Carlos S
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Stoltefuß,Martina \ B: Dallmann,Josephine
 
GER
Josephine Dallmann
RFV Kuhstedt
8. 225 Caramel 38
S \ Hann \ F \ 2009 \ Cassini II x Fabriano \ Z: Düe,Knut \ B: Düe,Knut
 
GER
Knut Düe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
9. 256 Cartiano 3
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Caretino x Carolus I \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Völz,Lothar
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
10. 257 Cartier P
S \ Old \ R \ 2010 \ Cadensky x Weltgeist \ Z: Pommerening,Dieter \ B: Pommerening,Dieter
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
11. 277 Casilla 4
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Casillas x Silvio I \ Z: Eylmann,Robert \ B: Cordes,Christine
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
12. 293 Cassirrado
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Cassini II \ Z: Christen,Uwe \ B: Fischer,Justin
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
13. 312 Cayenne D'Ive Z
S \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Calvaro Z x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
14. 374 Chiklas
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Colman \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
15. 416 Clouseau 10
H \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Jutta u.Katja
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
16. 526 Curtis 62
H \ Old \ F \ 2006 \ Converter x Oscar de Revel \ Z: Kruse,Hans-Heinrich \ B: Vogelsang,Hermann
 
GER
Sven Vogelsang
RFV Lauenburg/Elbe
17. 639 Diacontinus
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
18. 793 Escalido 4
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Escudo I x Calido I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Philipp,Nicole
 
GER
Nicole Philipp
RFV Echem-Scharnebeck
19. 1393 Quinschallah
W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
20. 1496 Samantha 191
S \ OS \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x Carlos DZ \ Z: Bartels,Richard \ B: Bartels,Richard
 
GER
Christopher Bartels
Turniergemeinschaft Burgwedel
21. 412 Clintons Dream Girl
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa
 
GER
Theresa Engfer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
25. 310 Cavito
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calypso I \ Z: Schröder,Kristina \ B: Theurer,Richard
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
26. 204 Canberra 52
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Koop,Dania
 
GER
Dania Koop
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
27. 411 Clintara D
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clintord I x Wilander \ Z: Dehmelt,Steffen \ B: Dehmelt,Lea Alicia
 
GER
Steffen Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
30. 444 Cometo Win
W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Petersen,Hans-Peter
 
GER
Michael Ziems
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
31. 887 For Emotion
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
32. 438 Color of Sunshine
H \ Bay \ BSche \ 2010 \ Cürten x Rockford \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
33. 1379 Querido K.
H \ Hann \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger,Karl-Heinz \ B: Kroeger,Karl-Heinz
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
34. 447 Comme Fleur
H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Romino \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH,Züchter unte \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
35. 1494 Sam M 2
W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Heinrich,Natalie
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
36. 436 Collin Cool
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Rook,Svenja
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
37. 773 Elvis 203
W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Acord II \ Z: Frobel,Gerhard \ B: Vogelsang,Sven
 
GER
Sven Vogelsang
RFV Lauenburg/Elbe
38. 978 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
39. 1152 Linus NR
W \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Feldherr \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Philipp,Nicole
 
GER
Nicole Philipp
RFV Echem-Scharnebeck
40. 1713 Vento 42
W \ Old \ F \ 2003 \ Quo Vados I x Landstreicher \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Gerner,Uwe
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
41. 1616 Speedy Gonzales 47
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Graf Grannus \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Christopher Bartels
Turniergemeinschaft Burgwedel


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe