Nr. 41/2 Springprüfung Kl. M**
Preis von Jürgen und Bärbel Danger, Hamburg und
der Schlichting Landmaschinen GmbH, Soltau
2031 und mehr RLP, Teilung nach Leistung
Beginn: 23.07.2017 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 639 | Diacontinus H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 957 | Good Charlotte 3 S \ OS \ F \ 2010 \ Copasetic x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1731 | Voodoo 10 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1181 | Lorena 141 S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR, |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1328 | Paulus P W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1494 | Sam M 2 W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Heinrich,Natalie |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 63 | Avourneen 22 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Bastian Schleider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 172 | California 122 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardino x Campesino \ Z: Polac,Dr. Jochen \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 185 | Calle 53 W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 290 | Cassimo 6 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Massimo x Animo \ Z: Schreurs,A. \ B: Schultz,Michael |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 367 | Cherie 216 S \ Hann \ BkaSc \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1635 | Steuberhof's Golden Girly S \ Hann \ F \ 2010 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Steuber,Ute |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 170 | Calera 7 S \ DSP \ B \ 2010 \ Cesaro x Voltaire \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Schlenker,Paula |
GER |
Paula Schlenker Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 370 | Chicca 46 S \ Hann \ RkaSc \ 2010 \ Calido I x Le Primeur \ Z: Berndt,Tino \ B: Brunckhorst,Anneli |
GER |
Finn Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 312 | Cayenne D'Ive Z S \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Calvaro Z x Quidam de Revel \ Z: van Eeckhout,Isabelle \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1875 | Clover 10 W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 794 | Esculino 3 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 462 | Conclavo W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10 Minuten Pause für die Siegerehrung der M-Dressur | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1873 | Ballack 7 W \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1704 | Valut 2 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Foxhunter \ Z: Siems,Söhnke \ B: Schmerglatt,Melanie |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 887 | For Emotion W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord II \ Z: Diestel,Robert \ B: Edelmüller,Eva |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 953 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 377 | Chimay PP W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Clinton x Claudio's Son \ Z: Pieraets-Pacoue Vof, \ B: Stald Krebsogaard ApS, |
GER |
Bastian Schleider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 204 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 511 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 456 | Conblanco H \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Contendro II x Carolus I \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 782 | Empire 197 W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 416 | Clouseau 10 H \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Jutta u.Katja |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
Richter | Jürgen Mund Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |