Nr. 43 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde

Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH, Schneverdingen
und der S&V Tiefbautechnik GmbH, Schneverdingen
Schultenweder Siegerpreis

Beginn: 23.07.2017 15:10 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1731 Voodoo 10
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
1. 1790 Campari 225
W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
2. 1035 Imperator 84
H \ BWP \ Db \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
3. 1247 Naomi 338
S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Cordes,Maren
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
4. 794 Esculino 3
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Werther \ Z: Habermann,Helmut \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5. 953 Go on 42
W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
5. 782 Empire 197
W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
6. 1639 Stolzenfee
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stolzenberg x Silvio I \ Z: Jacholke,Horst \ B: Schulze,Bernd
 
GER
Bernd Schulze
RV Suhlendorf u.U.
6. 771 Eliza 49
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: van der Horst,Jens \ B: Feldtmann,Violetta
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
7. 22 Alma-Lotta R
S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calato \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Koop,Dr. Reinhard
 
GER
Dania Koop
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8. 156 Bull Run's T-Mac
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x Niveau \ Z: Huirne,A. \ B: Wachholtz,Holger
 
GER
Josch Löhden
RV Zeven
9. 290 Cassimo 6
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Massimo x Animo \ Z: Schreurs,A. \ B: Schultz,Michael
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
9. 978 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
10. 1089 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
11. 1125 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
12. 1137 Lex Largo
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias
 
GER
Matthias Bahr
RFRV Scheeßel
13. 1262 Nico 1427
W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Glinz,Neele
 
GER
Neele Glinz
RV Sottrum u. Umg.
14. 1297 Oak Grove's New York
H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
16. 1109 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
17. 1791 Contiki 14
S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
18. 10 Acandos 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Acorado I x Lordanos \ Z: Priewasser,Erich \ B: Engfer,Steffen
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
21. 276 Cashmir 12
H \ Hann \ B \ 2000 \ Calido I x Saskan \ Z: Rippe,Dieter \ B: Lachnit,Manuela
 
GER
Manuela Lachnit
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
22. 1874 Cashwell S
W \ Hann \ FUCHS \ 2006 \ Continuo x \ Z: Scharreina, Angelika \ B: Scharreina, Angelika
 
GER
Marcel Schareina
RSG Uelzener Land e. V.
23. 418 Cocktails For Two
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
24. 498 Cortina 219
S \ Hann \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Fürst Heinrich \ Z: Seekamp,Henning \ B: Meyerhoff,Lutz
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
25. 1796 Cascando E
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Candillo \ Z: Eggers,Gerd \ B: Portugall,Kai Werner
 
GER
Simon Warnke
RV Breitenburg e.V.
26. 1130 Let's go Ritchy
H \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Drosselklang I \ Z: Brümmer,Richard \ B: Hartlef,Andrea
 
GER
Andrea Hartlef
RV Elmlohe-Marschkamp
27. 63 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
29. 83 Ballousson
W \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
30. 277 Casilla 4
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Casillas x Silvio I \ Z: Eylmann,Robert \ B: Cordes,Christine
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
31. 281 Caspaja
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cloney x Drosselklang II \ Z: Winkelmann,Hermann \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
32. 1792 Diarados
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Ramiro's Son II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe