Nr. 6 Springprüfung Kl. E
Preis des Entsorgungsfachbetrieb Frank Panning, Bispingen
Ehrenpreis von René Prendel
Beginn 22.07.2017 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1823 | Asbach 151 W \ Hafl. \ F \ 2008 \ Alfonso RH x Mithras \ Z: Hansen,Soenke \ B: von Lilienfeld-Toal,Nike |
GER |
Nike von Lilienfeld-Toal RFV Bommelsen |
0.00 | 43.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 863 | First Choice Victoria Secret S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam |
GER |
Lotta Rohardt RV Bispingen e.V. |
0.00 | 46.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 71 | Bachus 53 W \ Pol. \ B \ 2001 \ Barbur x Demon Club xx \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Lisa Celine Ohmer RCL Rotenburg |
0.00 | 47.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1712 | Velvet 104 S \ Old \ B \ 2010 \ Van Gogh x Careras \ Z: Bröker,Hermann \ B: Bröker,Hermann |
GER |
Judith Reincke RSG Royal Rosengarten e. V. |
0.00 | 50.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1103 | Last Minute 63 S \ Hann \ B \ 2007 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Hagelberg-Wendorff,Sandra |
GER |
Aurora Hagelberg Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 53.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1739 | Wallace MS W \ Hann \ R \ 2003 \ Worldly I x Sandro \ Z: Mangels,Richard \ B: Winkelmann,Jürgen |
GER |
Carlotta Lüders RFV Soltau |
0.00 | 55.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1587 | Sir Lemon W \ Meckl. \ B \ 2001 \ Sir Caletto x Le Matin \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Scholz,Jörn |
GER |
Anna von Wiegen RV Zeven |
0.00 | 55.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1049 | Kenntucky 2 H \ DR \ \ 2005 \ Kaiser Konrad x Bugatti \ Z: Suhl,Detlev \ B: Sanders,Philip |
GER |
Hanna Depolt RV Alvern |
0.00 | 55.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1254 | Nepomuk 335 W \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Blue Stone Swing Boy \ Z: Mennicke,Ulricke \ B: zur Kammer,Uta |
GER |
Finnja Pirschel RV Alvern |
0.00 | 56.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1112 | Leanda 11 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Laurent x Wagner \ Z: Brüggemann,Wilhelm \ B: Gesselmann,Sabrina |
GER |
Marlene Pohns RV Vögelsen-Mechtersen |
0.00 | 60.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1614 | Special Fantasy TCF S \ DR \ Db \ 2006 \ Special Dream TCF x Folklore \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Endrikat,Maja |
GER |
Juli Madita Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
4.00 | 44.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1772 | Zarifeh S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Lancetto \ Z: Wetzel,Christine \ B: Neumeister,Kerstin |
GER |
Anthea Neumeister RSG Winsen/Aller |
4.00 | 46.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1697 | Valencia 95 S \ Hann \ Df \ 2010 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Oetjens-Breitenfeld,Thekla,Breitenfeld,Alyssa,Breitenfeld,Celine |
GER |
Celine Breitenfeld RV Alvern |
4.00 | 55.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1856 | Lord 1008 W \ \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Varenhold,Christine |
GER |
Lennard Kaczmarczik RC Heber |
4.00 | 55.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 593 | Deep Emotion SF H \ Hann \ Db \ 2009 \ Don Primus x Westernhagen \ Z: Franken,Stephanie \ B: Möller,Christine |
GER |
Nina Möller RV Aller-Weser |
4.00 | 56.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1724 | Vinaya 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Contendro I \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Torben Beck RFSG Visselhövede e.V. |
4.00 | 56.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 135 | Bobby 497 W \ Hann \ B \ 2011 \ Bonaventura x Rouletto \ Z: Eden,Helga \ B: Kühnapfel,Ruth |
GER |
Ruth Kühnapfel RSG Royal Rosengarten e. V. |
4.00 | 57.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1006 | Herr Haydn W \ Hann \ B \ 2004 \ Hofrat x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Jerokowski,Emma |
GER |
Emma Jerokowski RV Alvern |
4.00 | 59.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1567 | She's the one 3 S \ Old \ F \ 1999 \ Sergeant Pepper I x Corde \ Z: Richter-Irps,Anke \ B: Bremer,Luisa |
GER |
Luisa Bremer RV Wägerhof von 1980 |
4.00 | 62.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1213 | Maja 864 S \ DR \ R \ 2001 \ Buenteeichen Maringo x Bocksbuehl Brondo \ Z: Schmid,Walter \ B: Varenhold,Christine |
GER |
Melanie Schall RC Heber |
4.00 | 65.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1519 | Sandy 580 S \ NF \ Schwb \ 1998 \ Neptun-Henry x Maritim I \ Z: Dallmann,Annegret \ B: Klimm,Sybille,Klimm,Leonie |
GER |
Leonie Klimm RFV Estetal e.V. |
5.75 | 72.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 351 | Charlotte 134 S \ \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
8.00 | 54.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 222 | Captain Jack 55 W \ DR \ Schwb \ 2008 \ Champ de Luxe x Cansas \ Z: Kühl,Charleen \ B: Große-Lümern,Pia |
GER |
Pia Große-Lümern RFV Soltau |
9.00 | 69.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1504 | Sammy Deluxe 18 W \ DSP \ B \ 2010 \ Syltus x Donar Ldb. \ Z: Litz,Ralf \ B: Sprang,Charlotte |
GER |
Charlotte Sprang RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
16.25 | 82.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1314 | Otessa 4 S \ NF \ Db \ 2007 \ Mambo Moscan x Flamenco \ Z: Brockmann,Heinrich \ B: Reese,Verena |
GER |
Tessa Eggersglüß RV Wägerhof von 1980 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 991 | Harmonie 287 S \ \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Endrikat,Maja |
GER |
Emily Sophie Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
Richter | Friedrich Sievers Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |