Nr. 6 Springprüfung Kl. E

Preis des Entsorgungsfachbetrieb Frank Panning, Bispingen
Ehrenpreis von René Prendel

Beginn: 22.07.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1772 Zarifeh
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Lancetto \ Z: Wetzel,Christine \ B: Neumeister,Kerstin
 
GER
Anthea Neumeister
RSG Winsen/Aller
2. 1823 Asbach 151
W \ Hafl. \ F \ 2008 \ Alfonso RH x Mithras \ Z: Hansen,Soenke \ B: von Lilienfeld-Toal,Nike
 
GER
Nike von Lilienfeld-Toal
RFV Bommelsen
3. 71 Bachus 53
W \ Pol. \ B \ 2001 \ Barbur x Demon Club xx \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Lisa Celine Ohmer
RCL Rotenburg
4. 135 Bobby 497
W \ Hann \ B \ 2011 \ Bonaventura x Rouletto \ Z: Eden,Helga \ B: Kühnapfel,Ruth
 
GER
Ruth Kühnapfel
RSG Royal Rosengarten e. V.
5. 593 Deep Emotion SF
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Don Primus x Westernhagen \ Z: Franken,Stephanie \ B: Möller,Christine
 
GER
Nina Möller
RV Aller-Weser
6. 993 Haylie c'est la vie
S \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Regel,Christin
 
GER
Christin Regel
RFV Auetal
7. 1006 Herr Haydn
W \ Hann \ B \ 2004 \ Hofrat x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Jerokowski,Emma
 
GER
Emma Jerokowski
RV Alvern
8. 1049 Kenntucky 2
H \ DR \ \ 2005 \ Kaiser Konrad x Bugatti \ Z: Suhl,Detlev \ B: Sanders,Philip
 
GER
Hanna Depolt
RV Alvern
9. 1103 Last Minute 63
S \ Hann \ B \ 2007 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Hagelberg-Wendorff,Sandra
 
GER
Aurora Hagelberg
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
10. 1112 Leanda 11
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Laurent x Wagner \ Z: Brüggemann,Wilhelm \ B: Gesselmann,Sabrina
 
GER
Marlene Pohns
RV Vögelsen-Mechtersen
11. 1504 Sammy Deluxe 18
W \ DSP \ B \ 2010 \ Syltus x Donar Ldb. \ Z: Litz,Ralf \ B: Sprang,Charlotte
 
GER
Charlotte Sprang
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
12. 1567 She's the one 3
S \ Old \ F \ 1999 \ Sergeant Pepper I x Corde \ Z: Richter-Irps,Anke \ B: Bremer,Luisa
 
GER
Luisa Bremer
RV Wägerhof von 1980
13. 1587 Sir Lemon
W \ Meckl. \ B \ 2001 \ Sir Caletto x Le Matin \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Scholz,Jörn
 
GER
Anna von Wiegen
RV Zeven
14. 1697 Valencia 95
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Oetjens-Breitenfeld,Thekla,Breitenfeld,Alyssa,Breitenfeld,Celine
 
GER
Celine Breitenfeld
RV Alvern
15. 1712 Velvet 104
S \ Old \ B \ 2010 \ Van Gogh x Careras \ Z: Bröker,Hermann \ B: Bröker,Hermann
 
GER
Judith Reincke
RSG Royal Rosengarten e. V.
16. 1724 Vinaya 2
S \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Contendro I \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kusel,Jörn
 
GER
Torben Beck
RFSG Visselhövede e.V.
17. 1739 Wallace MS
W \ Hann \ R \ 2003 \ Worldly I x Sandro \ Z: Mangels,Richard \ B: Winkelmann,Jürgen
 
GER
Carlotta Lüders
RFV Soltau
18. 222 Captain Jack 55
W \ DR \ Schwb \ 2008 \ Champ de Luxe x Cansas \ Z: Kühl,Charleen \ B: Große-Lümern,Pia
 
GER
Pia Große-Lümern
RFV Soltau
19. 351 Charlotte 134
S \ \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine
 
GER
Anna Tabel
RV Wägerhof von 1980
20. 580 Daylight 93
S \ DR \ F \ 1999 \ Dornik B x PrH Dandy \ Z: Niesar,Dieter \ B: Zand,Darius
 
GER
Julius Zand
RFV Thönse
21. 863 First Choice Victoria Secret
S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam
 
GER
Lotta Rohardt
RV Bispingen e.V.
22. 991 Harmonie 287
S \ \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Endrikat,Maja
 
GER
Emily Sophie Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
23. 1856 Lord 1008
W \ \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Varenhold,Christine
 
GER
Lennard Kaczmarczik
RC Heber
24. 1213 Maja 864
S \ DR \ R \ 2001 \ Buenteeichen Maringo x Bocksbuehl Brondo \ Z: Schmid,Walter \ B: Varenhold,Christine
 
GER
Melanie Schall
RC Heber
25. 1254 Nepomuk 335
W \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Blue Stone Swing Boy \ Z: Mennicke,Ulricke \ B: zur Kammer,Uta
 
GER
Finnja Pirschel
RV Alvern
26. 1314 Otessa 4
S \ NF \ Db \ 2007 \ Mambo Moscan x Flamenco \ Z: Brockmann,Heinrich \ B: Reese,Verena
 
GER
Tessa Eggersglüß
RV Wägerhof von 1980
27. 1331 Pedro 911
W \ DR \ B \ 2002 \ Piccolo x Domingo \ Z: Wehrmann,Bernhard \ B: Miesner,Tim,Miesner,Carolina
 
GER
Carolina Miesner
RFRV Scheeßel
28. 1519 Sandy 580
S \ NF \ Schwb \ 1998 \ Neptun-Henry x Maritim I \ Z: Dallmann,Annegret \ B: Klimm,Sybille,Klimm,Leonie
 
GER
Leonie Klimm
RFV Estetal e.V.
29. 1563 Shakira 320
S \ DR \ F \ 2002 \ Arts-Dancer-Boy x Navajo \ Z: Drechsler,Bernd \ B: Hinze,Holger
 
GER
Hannah Sophie Hinze
RFV Neuenfelde e.V.
30. 1610 Soraya WE
S \ DR \ B \ 2010 \ All Inclusive x Caliostro \ Z: Wilkens,Kerstin \ B: Bochinski,Petra,Bochinski,Julia
 
GER
Julia Bochinski
RV Alvern
31. 1614 Special Fantasy TCF
S \ DR \ Db \ 2006 \ Special Dream TCF x Folklore \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Endrikat,Maja
 
GER
Juli Madita Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
32. 1638 Steverheides Cutty Shark
W \ DR \ Palom \ 2007 \ Classic Dancer I x Werwolf \ Z: Kienemund-Offer,Annette \ B: Schlesch,Sarah
 
GER
Sarah Schlesch
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
33. 1511 San Sarron
W \ \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Hinze,Holger
 
GER
Harriet Ella Hinze
RFV Neuenfelde e.V.


RichterFriedrich Sievers
Dieter Steimke