Preis der AEP Group, F-St. Pal de Mons
Preis der Firma Speroni, I – Fidenza (Parma)
Nr. 21 Stil-Springprüfung Kl.L
1.WP Championat Junioren
Beginn 14.07.2017 19:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 59 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
44,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 70 | Campina 42 S \ Württ \ B \ 2008 \ N.N. x Cassini II \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Eisele,Kira Theresia |
GER |
Kira Theresia Eisele RV Lahr |
36,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 301 | Fortuno 6 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
28,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 543 | Wie eine Rakete S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
28,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 80 | Canella 9 S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie |
GER |
Madlen Dietterle TV RG Gültstein |
22,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 346 | Lady Loulou S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x Werther \ Z: Freunde des Pferdesports Neindorf, \ B: Schindler,Jessica,Bauer-Schindler,Cornelia |
GER |
Jessica Schindler RFV Neuffen |
22,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 123 | Chaccira Blue S \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Neukamm,Sina Malin |
GER |
Sina Malin Neukamm RFV Aalen-Waldhausen |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 83 | Cantari 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine |
GER |
Josephine Schütz RG Waldhof Wildberg |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 395 | Lui de Finess W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa |
GER |
Lea Mild RC Altenheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 64 | Calandro 12 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz |
GER |
Rebecca Baier Loizaga RV Hüttental e.V |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 157 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 269 | Elanda 12 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Vigaro x Zuidpool \ Z: Esselink,C. \ B: Hertkorn,Franz |
GER |
Ophelia Hertkorn RFV Rottweil u.U. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 248 | Disco 93 W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Siegle,Christina |
GER |
Lars Siegle PSZ Benzenbühl e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 339 | Kiss me 31 S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Kaiserwind x Jupiter II \ Z: Voß,Fred \ B: Klusik,Daniela,Klusik,Mareike |
GER |
Mareike Klusik RV Dettingen am Albuch |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 329 | Iannique of the Lowlands W \ BWP \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Fantastique \ Z: Lowlands Stud BVBA, \ B: Barbian,Ottmar,Barbian,Luca Maria |
GER |
Luca Maria Barbian RG Neuravensburg |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 173 | Cloude Seven H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer,Armin \ B: Schäfer,Armin |
GER |
Ann-Sophie Lautenschlager RFV Dietenheim |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 67 | Calvin Klein 32 W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 76 | Canberra 37 S \ Old \ Db \ 2006 \ Chambertin x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Casper,Alfred |
GER |
Tim Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 3 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Laura Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Julia Kalbach Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |