Preis der Firma Reiss Mühle GmbH, Lörrach-Brombach
Nr. 33 Springpüfung Kl.M** (7+8jährige)
Beginn: 13.07.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 573 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
2. | 385 | Lord Pizarro W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
3. | 238 | Deja Vu 84 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
4. | 505 | Soleil 48 S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
5. | 19 | Arc en ciel de Gaia W \ SF \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Fusain du Defey AA \ Z: \ B: Meyer,Daniel |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
6. | 214 | Crianza 2 S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
7. | 356 | Larissini W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini II \ Z: Thomsen,Jens \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
8. | 335 | Kenan 3 W \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Kannan x Lacapo \ Z: Gestuet Obora, \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
9. | 451 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
10. | 25 | Baden Classic S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin |
GER |
Nikolas Lauer RV Schutterwald |
11. | 340 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
12. | 425 | Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
13. | 143 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
14. | 436 | Quantico II W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Cassini II \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
15. | 97 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
16. | 330 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
17. | 49 | Bud Spencer 7 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
18. | 567 | Clio 34 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Carlos DZ x Lacantus \ Z: Marx,Uwe \ B: Sulger,Hubert |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
19. | 146 | Chico S W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas |
GER |
Nicole Schwarz RFSV Kenzingen |
20. | 103 | Casillas 11 H \ Württ \ RSchi \ 2010 \ Cachas x Cento \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
21. | 28 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
22. | 533 | Vindicat W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
23. | 242 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
24. | 447 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
25. | 104 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
26. | 119 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RV Eppelheim |
27. | 197 | Cooper 156 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Uwe |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
28. | 572 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
29. | 284 | FBW Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
30. | 217 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
31. | 93 | Carlchen 80 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
32. | 77 | Cancant H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
33. | 406 | Miss Master 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Grünberger,Dr. Johannes |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
34. | 111 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
35. | 277 | Escada XVII S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
36. | 310 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Hans Jürgen Schnebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |