Preis der Firma CompData Computer GmbH, Albstadt
Nr. 8 Dressurprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
FEI-Einzelwertung Junioren, ohne Gerte
Beginn: 15.07.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 240 | Der kleine Prinz 12 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Don Frederico x Wittinger \ Z: Badenhop,Jürgen \ B: Badenhop,Christina,Rauhut,Tabea |
GER |
Charline Allmendinger RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:00 | 42 | Birkhof's Don Diamond FBW H \ Württ \ Df \ 2004 \ Diamond Hit x Carolus I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: ZG Casper, Familie, |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:44:00 | 539 | Weltino 41 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Weltregent H x Walt Disney I \ Z: Roschen,Heinrich \ B: Wolf,Marcel |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:51:00 | 144 | Chiara As S \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Casparino x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Bistritz,Deborah |
GER |
Freya Bistritz RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:58:00 | 292 | Fharisto W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Heinrich x Parademarsch II \ Z: Schröer,Hans-Wolfgang \ B: Kaiser,Claudia |
GER |
Pia Bitterberg TG Kaiserhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:12:00 | 473 | Romina 426 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Royal Blend x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Willhaug,Hans |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:19:00 | 556 | El-Sombrero W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenmann x Liebeszauber \ Z: Wiegmann,Günter \ B: Hummel,Stephanie |
GER |
Catharina Hummel RV Dettingen am Albuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:26:00 | 502 | Sir Sunny H \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sunny Day x Sir Oldenburg \ Z: Gestüt Schlossäcker, \ B: Keilbach,Katrin |
GER |
Linda Keilbach RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:40:00 | 568 | Felice 47 S \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Piccolo x Ehrentanz I \ Z: Walla,Manfred \ B: Merkt,Philipp |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:57:00 | 323 | Harry Potter W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Braack,Reinhard \ B: Moll,Linda |
GER |
Leonie Moll RSC Jettweiler e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:04:00 | 35 | Belissima B 2 S \ Hann \ B \ 2004 \ Belissimo M x Hohenstein \ Z: Bruns,Heino \ B: Kohler,Franz |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:11:00 | 258 | Douceur 3 W \ Old \ F \ 2005 \ Diamond Hit x White Star \ Z: Hess,Bernd \ B: Gading,Larasati,Gading,Melissa Maharani |
GER |
Tina-Kathrin Ott RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:18:00 | 40 | Beyonce 2 S \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Goeke,Bernhard u.Bernd \ B: MBS Sportpferde e.V., |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:25:00 | 500 | Sir Robin Off Loxley W \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Donnerschwee \ Z: Maly-Buttgereit,Evelyn \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 12:32:00 | 536 | Watango 2 W \ KWPN \ B \ 1998 \ Wolfgang x Caletto I \ Z: Tewis,Reini \ B: Hogenkamp,Alissa |
GER |
Kim Stark RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12:39:00 | 252 | Dolunay 2 S \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Quirling,Hans-Joachim \ B: Welz,Manfred |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:46:00 | 509 | Summerly Skyline B WE S \ DR \ Db \ 2006 \ Woldhoeve's Colorado x Bernhard \ Z: Bünker,Elisabeth \ B: Allmendinger,Dr. Antje,Allmendinger,Charline |
GER |
Charline Allmendinger RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:53:00 | 180 | Collin Conner W \ Old \ Db \ 2009 \ Carabas x Don Primero \ Z: Baron von Plocki,Prof.Dr.Dr. Kuno-A \ B: Baron von Plocki,Prof.Dr.Dr. Kuno-A |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | E: Knut Danzberg C: Bernhard Goldschmidt M: Reinhard Seim |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |