Nr. 10 Springprüfung Kl.L (geschlossen)

Geldpreis von ms immo-agentur, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn: 14.05.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 546 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
2. 118 Carouge 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carry \ Z: Langhein,Anke \ B: Kristen,Julia
 
GER
Julia Kristen
PSZ Benzenbühl e.V.
3. 145 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
4. 165 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
5. 193 Charisma M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RV Eppingen e.V.
6. 351 Edinia
S \ SBS \ B \ 2010 \ Dokkum de Rialfo x Kashmir van het Schuttershof \ Z: van ZG Straelen-Convents,D.u.M. \ B: Kölz,Michael
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
7. 229 Chios CE
W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Cardino x Cassone \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Weller,Simone
 
GER
Simone Weller
RFV Schorndorf
8. 62 Caddicha
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline
 
GER
Karoline Fröhlich
RA SV Leingarten e.V.
9. 85 Candillos 7
H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter
 
GER
Christina Müller
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
10. 91 Cantina 4
S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel
 
GER
Daniel Pfender
RA TSV Weinsberg
11. 120 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
12. 127 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
13. 131 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
14. 134 Casira 7
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Casiro I x Contago \ Z: Heller,Christine \ B: Heller,Manfred
 
GER
Katharina Reinhardt-Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
15. 142 Cassiopeia 91
S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Elimcal xx \ Z: Schürhoff,Dunja \ B: Schürhoff,Dunja
 
GER
Dunja Schürhoff
RFV Maichingen u.U.
16. 178 Champ of Jump
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan
 
GER
Laura Hammes
RTG Burg Blessem
17. 181 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Johanna Engelhardt
RV Heilbronn
18. 222 Chicken Jump
S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith
 
GER
Elena Trenz
RFV Gerberlohe Backnang
19. 227 Chino 22
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
20. 273 Come on Kapy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Larino x Now Or Never M \ Z: Dohmen,J. \ B: Beck,Janice
 
GER
Mathis Beck
RC Bretten e.V.
21. 367 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
22. 373 Findus 126
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver
 
GER
Oliver Staiger
RV Erlenhof Köngen
23. 387 Gambia 49
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Göltzer,Anna,Göltzer,Susanne
 
GER
Anna Göltzer
RA SV Leingarten e.V.
24. 449 Leonidas 128
W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena
 
GER
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
25. 412 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
26. 427 Lancelot 375
W \ DSP \ B \ 2008 \ Loxley of Leisnig x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Teufel,Nadine
 
GER
Nadine Teufel
RV Jettingen
27. 437 Lausen's Junge
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Lausen,Klaus \ B: Linder,Andrea
 
GER
Ann-Kathrin Nitsch
RV Jettingen
28. 438 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
29. 446 Lennis
H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Nadine Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
30. 625 Louis Vuitton 12
H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian
 
GER
Adrian Roll
RV Jettingen
31. 482 Lucy Man
W \ Pol. \ Schwb \ 2008 \ Taunus x Turbud Quirinus \ Z: \ B: Waldner,Verena
 
GER
Verena Waldner
RV Nürtingen
32. 504 Pikeur 115
W \ Württ \ B \ 2000 \ Pik Junior x Rhodos \ Z: Umbach,Gerhard \ B: Umbach,Michaela
 
GER
Michaela Umbach
RFV Bönnigheim
33. 525 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
34. 539 Quintino 3
W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Ilona Pfisterer
RFV Brettachtal
35. 543 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Laura Schmiech
RV Schwaigern e.V.
36. 556 Royal Diva 6
S \ ZW \ B \ 2008 \ Royaldik x Weinheim \ Z: ZG Bauer,Henny und Albert \ B: Skrotzki,Loreen
 
GER
Loreen Skrotzki
RFV Brettachtal
37. 558 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
GER
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
38. 602 Symphonie Fantastique
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch,Dr. Angelika,Hirsch,Florence
 
GER
Florence Hirsch
RFV Münchingen
39. 27 Apache d'Amour
W \ SF \ F \ 2010 \ Fidelio du Thot x Tresor de Cheux \ Z: \ B: Himmelsbach,Miriam
 
GER
Miriam Himmelsbach
PF Blankenloch
40. 56 Brad Pitt 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Lambada \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Ortner-Fleischmann,Esther Milena,Fleischmann,Mark
 
GER
Esther Milena Ortner-Fleischmann
RFV Murrhardt
41. 393 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Dr. Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
42. 384 Fustique
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Bustique x Colman \ Z: Schouten,P.H.G \ B: Kristen,Julia
 
GER
Julia Kristen
PSZ Benzenbühl e.V.
43. 150 Catanier
W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
44. 12 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
45. 554 Romina M
S \ Württ \ B \ 2002 \ Ramonus x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Hendrik,Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RV Eppingen e.V.
46. 488 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Demel,Nina
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
47. 69 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt


Geldpreis300,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Tina Nägele