Nr. 11 Springprüfung Kl.L (geschlossen)

Geldpreis von Elischer Bauunternehmen GmbH, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis von rimondo dein Pferdenetzwerk

Beginn: 14.05.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 536 Quintenda
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
2. 240 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
3. 257 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
4. 515 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
5. 516 Queen 159
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Bachmann,Herbert
 
GER
Herbert Bachmann
RG Hammberger Hof
6. 534 Quintas 4
W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah
 
GER
Sarah Mauch
RV Waldenbuch-Hasenhof
7. 100 Caramia E
S \ Württ \ B \ 2010 \ Concetto x Matcho Son \ Z: Engelhard,Hans \ B: Engelhard,Hans
 
GER
Thomas Engelhard
PF Saurach
8. 164 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
GER
Sarah Moldvai
RV Waldenbuch-Hasenhof
9. 177 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
10. 212 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Heike Harfensteller
RV Gellmersbach
11. 219 Chicco 395
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Chalet x Graf Remus \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Böhmke,Heinrich
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
12. 260 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Timo Lehmann
RC Aischbach Gültstein
13. 302 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
14. 623 FBW Best of
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Pflüger,Lothar
 
SUI
Erwin Känel
RA TSV Weinsberg
15. 37 Ariane 399
S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
PSV Burkhardshof
10 Min Pause
16. 411 Indiana Jones 42
W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
17. 314 Costas 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
18. 313 Cosimo 49
H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Eisenhardt,Selina
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis300,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Roland Wirsching