Nr. 12 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von HSD Industriebeläge GmbH, Erfstadt
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn 13.05.2017 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 160 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
72,00 EUR 0.0049.87
2. 221 Chicken 2
S \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Raphael \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Axel
 
GER
Lars Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
60,00 EUR 0.0050.43
3. 536 Quintenda
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
51,00 EUR 0.0051.22
4. 24 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
45,00 EUR 0.0052.33
5. 623 FBW Best of
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Phantom \ Z: ZG Schädler,Günther u.Maria \ B: Pflüger,Lothar
 
SUI
Erwin Känel
RA TSV Weinsberg
42,00 EUR 0.0052.92
6. 92 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
30,00 EUR 0.0054.00
7. 145 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
30,00 EUR 0.0054.46
8. 543 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Laura Schmiech
RV Schwaigern e.V.
0.0055.01
9. 300 Copacabana 37
S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Spingler,Heinz
 
GER
Lisa Spingler
RFV Horb
0.0055.45
Total = 330,00 EUR
2. Abteilung
1. 334 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
72,00 EUR 0.0050.29
2. 90 Cantari 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
60,00 EUR 0.0050.94
3. 137 Cassario 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Chambertin x Liostro \ Z: Gerken,Kai \ B: Häußler,Heiner
 
GER
Lars Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
51,00 EUR 0.0051.41
4. 178 Champ of Jump
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan
 
GER
Laura Hammes
RTG Burg Blessem
45,00 EUR 0.0052.76
5. 166 Cella 13
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
42,00 EUR 0.0053.47
6. 634 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
30,00 EUR 0.0054.44
7. 182 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
30,00 EUR 0.0054.56
8. 190 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Catrin Meiser-Feyrer
RSZ Hohenzollern
0.0055.31
9. 438 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
0.0055.61
Total = 330,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 373 Findus 126
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver
 
GER
Oliver Staiger
RV Erlenhof Köngen
0.0056.07
11. 313 Cosimo 49
H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Eisenhardt,Selina
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
0.0056.41
12. 203 Checker Mc Fly
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
0.0056.97
13. 375 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
0.0057.90
14. 67 Caitlin 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Contender \ Z: Schneider,Maike \ B: Lachenmaier,Ben
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
0.0058.16
15. 263 Coco Chanel 190
S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
0.0058.76
16. 12 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
0.0062.92
17. 227 Chino 22
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
4.0050.96
18. 299 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
4.0051.80
19. 433 Larry 173
W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja
 
GER
Dunja Schürhoff
RFV Maichingen u.U.
4.0053.86
20. 427 Lancelot 375
W \ DSP \ B \ 2008 \ Loxley of Leisnig x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Teufel,Nadine
 
GER
Nadine Teufel
RV Jettingen
4.0054.33
21. 273 Come on Kapy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Larino x Now Or Never M \ Z: Dohmen,J. \ B: Beck,Janice
 
GER
Mathis Beck
RC Bretten e.V.
4.0056.54
22. 118 Carouge 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Carry \ Z: Langhein,Anke \ B: Kristen,Julia
 
GER
Julia Kristen
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0056.55
23. 192 Chardonnay W
W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne
 
GER
Fabienne Bär
RV Schwaigern e.V.
4.0056.60
24. 384 Fustique
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Bustique x Colman \ Z: Schouten,P.H.G \ B: Kristen,Julia
 
GER
Julia Kristen
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0056.91
25. 257 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
4.0057.33
26. 260 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Timo Lehmann
RC Aischbach Gültstein
4.0060.62
27. 189 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
4.0060.79
28. 277 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Lachenmaier,Nadine
 
GER
Nadine Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
5.0067.94
29. 249 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
7.0075.83
30. 84 Candela 33
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
8.0057.56
31. 437 Lausen's Junge
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Lausen,Klaus \ B: Linder,Andrea
 
GER
Ann-Kathrin Nitsch
RV Jettingen
8.0057.89
32. 202 Checker 38
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin
 
GER
Katrin Storch
RV Schwaigern e.V.
8.0058.15
33. 25 Ammertal's Charly
H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
10.0071.71
34. 165 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
13.7570.80
35. 399 Grandito 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
14.2588.48
36. 337 Diafora
S \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: ZG Steinberg u.Braun,
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
16.0062.62
37. 617 Chupa Chupsi
S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Corofino II x Lancino de L \ Z: Stürmer,Mirjam \ B: Stürmer,Mirjam
 
GER
Melina Pfizenmaier
RFV Breitenfürst
20.5081.98
38. 37 Ariane 399
S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
PSV Burkhardshof
22.5089.35
aufg. 544 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Carle,Sandra
 
GER
Sandra Carle
RV Schwaigern e.V.
aufg. 371 Felomus
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Whitesnake x C-Indoctro \ Z: Kruizinga-Zuidema,M. \ B: Harfensteller,Dieter,Harfensteller,Heike
 
GER
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
aufg. 246 Cinnemon Cree
H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 519 Quel Couleur
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
aufg. 408 Hui Buh 5
W \ Trak. \ B \ 2004 \ Graziello x Schwalbenherbst \ Z: Müller,Andrea \ B: Birk,Marc
 
GER
Marie Birk
PSV Burkhardshof


Geldpreis660,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Dieter Melwitz