Nr. 13 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Bekaert GmbH
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn: 12.05.2017 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 67

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 89 Cantara 96
S \ Württ \ B \ 2010 \ Cadence van t Gelutt x For Pleasure \ Z: Karcher,Horst \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
2. 546 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
3. 298 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
4. 447 Lennox 351
W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Baumgärtner
RA SV Leingarten e.V.
5. 457 Lincoln 122
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Light On x Ludwig von Bayern \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
6. 540 Quintus 156
H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter,
 
GER
Pia Brand
RV Löcherholz e.V.
7. 555 Ron-Diva
S \ Pol. \ RSche \ 2010 \ Ron William x Corleone Z \ Z: \ B: Konrad,Markus
 
GER
Markus Konrad
RFV Breitenfürst
8. 3 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
GER
Jana-Stephanie Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
9. 315 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
10. 67 Caitlin 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Contender \ Z: Schneider,Maike \ B: Lachenmaier,Ben
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
11. 189 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
12. 257 Clooney 32
H \ Bay \ B \ 2003 \ Clooney x Landwind II \ Z: Bauer,Dr. Petra \ B: Bauer,Dr. Petra
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
13. 450 Leroy 177
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Ricardo \ Z: Fuchs,Christine \ B: Keck,Jaqueline
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Eppingen e.V.
14. 543 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Laura Schmiech
RV Schwaigern e.V.
15. 387 Gambia 49
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Göltzer,Anna,Göltzer,Susanne
 
GER
Anna Göltzer
RA SV Leingarten e.V.
16. 299 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
17. 69 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
18. 424 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
19. 425 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
20. 438 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
21. 486 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
22. 500 Ovation 12
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Luisa Kleine
RFV Robern
23. 516 Queen 159
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Bachmann,Herbert
 
GER
Herbert Bachmann
RG Hammberger Hof
24. 525 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
25. 534 Quintas 4
W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah
 
GER
Sarah Mauch
RV Waldenbuch-Hasenhof
26. 539 Quintino 3
W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Ilona Pfisterer
RFV Brettachtal
27. 551 Ribella D
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Johanna Kleine
RFV Robern
28. 558 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
GER
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
29. 563 Scolari 5
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Buhl,Heinz
 
GER
Heinz Buhl
RFV Öhringen
30. 585 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
31. 592 Vanessa 239
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Calvin \ Z: Lüth,Günther \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
32. 16 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
33. 17 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
34. 37 Ariane 399
S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
PSV Burkhardshof
35. 75 Calle Clear
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
36. 85 Candillos 7
H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter
 
GER
Christina Müller
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
37. 91 Cantina 4
S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel
 
GER
Daniel Pfender
RA TSV Weinsberg
38. 95 Capentus
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
39. 145 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
40. 171 Cevisto
H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
41. 178 Champ of Jump
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan
 
GER
Laura Hammes
RTG Burg Blessem
42. 182 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
43. 190 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Catrin Meiser-Feyrer
RSZ Hohenzollern
44. 202 Checker 38
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin
 
GER
Katrin Storch
RV Schwaigern e.V.
45. 212 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Heike Harfensteller
RV Gellmersbach
46. 227 Chino 22
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
47. 260 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Timo Lehmann
RC Aischbach Gültstein
48. 277 Con Air's back
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Con Air x Carpaccio \ Z: Eim,Günter \ B: Lachenmaier,Nadine
 
GER
Nadine Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
49. 280 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
50. 302 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
51. 349 Duko 8
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown x Slaney xx \ Z: Hoes,H. \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Melanie Schock
RA TSV Weinsberg
52. 368 Farina for Fire
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Wieber,Christian
 
GER
Christian Wieber
RV Singen e.V.
53. 382 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
54. 240 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
55. 192 Chardonnay W
W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne
 
GER
Fabienne Bär
RV Schwaigern e.V.
56. 448 Leo Lausemaus H
W \ Württ \ F \ 2008 \ x Le Champion \ Z: Huber,Gerd \ B: Huber,Gerd
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Eppingen e.V.
57. 416 Karlshof's Chester
W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Leuze,Hannah
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
58. 22 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Baumgärtner
RA SV Leingarten e.V.
59. 354 Elvira Priba
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Valentino DDH x Argus \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Kreder,Rahel
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
60. 162 Celebration 36
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Brand
RV Löcherholz e.V.
61. 578 Stockholm 9
W \ DSP \ Hlb \ 2009 \ Skyman x Lagrando \ Z: Naumann,Constanze \ B: Konrad,Markus
 
GER
Markus Konrad
RFV Breitenfürst
62. 319 Cult
W \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Gambler's Cup xx \ Z: Heckel,Henry \ B: Berner,Selma u.Florentina
 
GER
Jana-Stephanie Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
63. 65 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
64. 375 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Jessica Sophie Lachenmaier
PSF Remshalden-Buoch
65. 334 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
66. 313 Cosimo 49
H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper, Familie, \ B: Eisenhardt,Selina
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
67. 263 Coco Chanel 190
S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Gruber,Lea,Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof


Geldpreis300,00 EUR
RichterRoland Wirsching
Klaus-Peter Mettenbrink