Nr. 15 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Müller GmbH, Industriebodentechnik, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn 11.05.2017 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 332 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
66,00 EUR 0.0051.56
2. 335 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
54,00 EUR 0.0056.12
3. 322 Curd 8
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Jerome Hennau
RC Güglingen
45,00 EUR 0.0056.35
4. 232 Christblume CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
39,00 EUR 0.0056.37
5. 385 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
36,00 EUR 0.0056.81
6. 374 Flashdance 63
S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
30,00 EUR 0.0058.05
7. 442 Lefina
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Figaro \ Z: Kölz,Markus \ B: Jacob,Laura,Jacob,Nicole
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
30,00 EUR 0.0059.45
8. 168 Cera 76
S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
0.0060.90
9. 79 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0061.39
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 520 Quentin 66
W \ DSP \ B \ 2004 \ Quiriel II J x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Leuteritz,Ullrich
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
0.0062.10
11. 177 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
0.0062.12
12. 365 Eye on me
W \ Old \ Db \ 2009 \ Embassy II x Tin Rocco \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Knorr,Christina
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
0.0062.51
13. 566 Shamroc
W \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Wind Dancer \ Z: Jaramillo,Claudia \ B: Günther,Bernd,Peschel,Uwe
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
0.0062.90
14. 383 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
0.0063.29
15. 343 Domspatz B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
0.0064.13
16. 13 Alasca F
S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0066.07
17. 344 Donald B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
0.0067.91
18. 569 Shuttle 2
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.0068.93
19. 241 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.0057.93
20. 501 PBM Larima
S \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cassini II \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0058.37
21. 289 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0064.10
22. 361 Ever so easy
W \ Hann \ Db \ 2010 \ El Bundy I x Benz \ Z: Franz,Arnold \ B: Franz,Arnold
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
4.0067.87
23. 367 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
8.0054.48
24. 390 Gina's Prinzes N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
8.0057.10
25. 80 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
13.5076.93
aufg. 66 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
aufg. 531 Quinta K 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Michael Pfisterer
RFV Öhringen


Geldpreis300,00 EUR
RichterRoland Wirsching
Klaus-Peter Mettenbrink