Nr. 17 Stilspringprüfung Kl.A** (geschlossen)

Geldpreis von Schock Kraftfahrzeuge, Abstatt
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn 11.05.2017 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 525 Quidoki
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft,
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
36,00 EUR 8.00
2. 291 Continuo
W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus
 
GER
Sarah Duft
RV Sindelfingen
30,00 EUR 7.80
3. 546 Qusanija
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
26,00 EUR 7.60
4. 266 Cody 100
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Carthino Z x Zuidhorn \ Z: Everts,E \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
23,00 EUR 7.50
5. 69 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
GER
Vivian Hahn
RFV Frankenhardt
21,00 EUR 7.40
6. 449 Leonidas 128
W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena
 
GER
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
15,00 EUR 7.30
6. 604 Corde-Lisa
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Corde Lamour x Lacapo \ Z: Schultes,Peter \ B: Bäuerle,Nina
 
GER
Nina Bäuerle
PLZ Engelsberg
15,00 EUR 7.30
8. 303 Coralie 16
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Los Alamos \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
15,00 EUR 7.20
8. 617 Chupa Chupsi
S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Corofino II x Lancino de L \ Z: Stürmer,Mirjam \ B: Stürmer,Mirjam
 
GER
Melina Pfizenmaier
RFV Breitenfürst
15,00 EUR 7.20
10. 377 Flying Flop
W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia
 
GER
Chloe Wallisser
RA SV Leingarten e.V.
7.10
10. 367 Fambola
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
7.10
10. 229 Chios CE
W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Cardino x Cassone \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Weller,Simone
 
GER
Simone Weller
RFV Schorndorf
7.10
Total = 196,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 254 Clea Zhang
S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Prinz,Julia
 
GER
Julia Prinz
Pforzheimer Reiterverein e.V.
7.00
13. 543 Quno
W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Pia-Sophie Schmiech
RV Schwaigern e.V.
7.00
15. 521 Qui Est Emma?
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele
 
GER
Gabriele Stuiber
RV Schwaigern e.V.
6.90
16. 182 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
6.80
16. 1 Abalon 8
W \ Bay \ F \ 2008 \ Arrivederci x Pacelli W \ Z: Lemm,Helmut \ B: Lauer,Julia,Lauer,Gabriele
 
GER
Julia Lauer
RF Hüffenhardt
6.80
16. 403 Harry Potter 8
W \ \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
6.80
19. 382 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
6.70
20. 310 Corradino 6
H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia-Sophie
 
GER
Aileen Heuser
RV Schwaigern e.V.
6.40
21. 202 Checker 38
W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin
 
GER
Katrin Storch
RV Schwaigern e.V.
6.30
22. 350 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.00
22. 371 Felomus
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Whitesnake x C-Indoctro \ Z: Kruizinga-Zuidema,M. \ B: Harfensteller,Dieter,Harfensteller,Heike
 
GER
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
6.00
24. 185 Chaostheorie
S \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Silvano \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Christine
 
GER
Christine Herrmann
RV Heidelsheim
5.40
25. 386 Galiano 22
W \ Bay \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Champion \ Z: Schmidtlein,Philipp \ B: Reiterverein Schwaigern e.V.,
 
GER
Katrin Storch
RV Schwaigern e.V.
5.20
26. 219 Chicco 395
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Chalet x Graf Remus \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Böhmke,Heinrich
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
4.00
26. 602 Symphonie Fantastique
S \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Le Champion \ Z: Würth,Christel \ B: Hirsch,Dr. Angelika,Hirsch,Florence
 
GER
Florence Hirsch
RFV Münchingen
0.00
27. 544 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Carle,Sandra
 
GER
Sandra Carle
RV Schwaigern e.V.
0.00
aufg. 496 Nevado de Columba
W \ LetW \ F \ 2008 \ Nicky des Bruyeres x \ Z: \ B: Schelling,Sina
 
GER
Sina Schelling
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
aufg. 26 Anastasia 155
S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Winter,Stefanie
 
GER
Stefanie Winter
RFV Rindelbach


Geldpreis196,00 EUR
RichterRoland Wirsching
Klaus-Peter Mettenbrink