Nr. 18 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von HSD Industriebeläge GmbH, Erfstadt
Ehrenpreis von rimondo dein Pferdenetzwerk
Beginn: 12.05.2017 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 525 | Quidoki W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft, |
GER |
Sarah Duft RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 543 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 73 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 185 | Chaostheorie S \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Silvano \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Christine |
GER |
Christine Herrmann RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 203 | Checker Mc Fly W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 382 | Foster 29 W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 521 | Qui Est Emma? S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 534 | Quintas 4 W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah |
GER |
Sarah Mauch RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 539 | Quintino 3 W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 544 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Carle,Sandra |
GER |
Sandra Carle RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 551 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 555 | Ron-Diva S \ Pol. \ RSche \ 2010 \ Ron William x Corleone Z \ Z: \ B: Konrad,Markus |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 563 | Scolari 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Heinz Buhl RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 42 | Bacardi 229 W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Escudo I \ Z: Reinke,Kati \ B: Schmalzhaf,Mechthild,Schmalzhaf,Ramona |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1 | Abalon 8 W \ Bay \ F \ 2008 \ Arrivederci x Pacelli W \ Z: Lemm,Helmut \ B: Lauer,Julia,Lauer,Gabriele |
GER |
Julia Lauer RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 23 | Amicelli K W \ Württ \ B \ 2011 \ Acordelli x Matcho AA \ Z: Kraft,Hans \ B: Kraft,Hans |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 26 | Anastasia 155 S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Winter,Stefanie |
GER |
Stefanie Winter RFV Rindelbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 58 | Buca W \ Pol. \ Schi \ 2002 \ Atej x Unbekannt \ Z: \ B: Link,Jasmin |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 91 | Cantina 4 S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 93 | Canyon 27 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 150 | Catanier W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 156 | Cavalero 3 W \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Dispatcher \ Z: Schreiter,Michael \ B: Renschler,Viola |
GER |
Viola Renschler RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 178 | Champ of Jump W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan |
GER |
Laura Hammes RTG Burg Blessem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 181 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 182 | Championesse K S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel |
GER |
Daniel Schütz RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 192 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 247 | Cinzano 82 W \ Württ \ F \ 2009 \ Chintan x Rhodos \ Z: Schadel,Franz \ B: Schadel,Franz |
GER |
Harald Grau RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 301 | Copal des pres W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Calando II x Indigene de Corday \ Z: \ B: Höhler,Jörn |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 310 | Corradino 6 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia-Sophie |
GER |
Aileen Heuser RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 315 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 367 | Fambola S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Triomphe \ Z: \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 371 | Felomus W \ KWPN \ B \ 2010 \ Whitesnake x C-Indoctro \ Z: Kruizinga-Zuidema,M. \ B: Harfensteller,Dieter,Harfensteller,Heike |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 375 | Flipper Boy W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Jessica Sophie Lachenmaier PSF Remshalden-Buoch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 377 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 386 | Galiano 22 W \ Bay \ Db \ 2006 \ Grafenstolz x Champion \ Z: Schmidtlein,Philipp \ B: Reiterverein Schwaigern e.V., |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 410 | Indian Summer 121 W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica |
GER |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 420 | La Casita M S \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Lallier U x Carlsson G \ Z: Maier,Hermann \ B: Walter,Familie |
GER |
Sophie Walter RFV Horkheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 496 | Nevado de Columba W \ LetW \ F \ 2008 \ Nicky des Bruyeres x \ Z: \ B: Schelling,Sina |
GER |
Sina Schelling RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 500 | Ovation 12 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 387 | Gambia 49 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Göltzer,Anna,Göltzer,Susanne |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 546 | Qusanija S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian |
GER |
Vivian Hahn RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 291 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
GER |
Sarah Duft RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 305 | Corelly 2 W \ OS \ R \ 2010 \ Colbert GTI x Emilion \ Z: Dierks,Insa \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 165 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 275 | Comme Ci Comme Ca 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Voß,Aenne \ B: Bux,Marianne |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 389 | Genetic Power F H \ Württ \ Db \ 2000 \ Glorieux x Angelo Z \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Anja |
GER |
Christine Herrmann RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 246 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 403 | Harry Potter 8 W \ \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |