Nr. 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Geldpreis von Maulick Staplertechnik, Leingarten
Beginn 13.05.2017 18:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 01 / Birkenhof | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 448 | Leo Lausemaus H W \ Württ \ F \ 2008 \ x Le Champion \ Z: Huber,Gerd \ B: Huber,Gerd |
GER |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
11,00 EUR | 0.00 | 63.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 630 | Dancing Delia S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther |
GER |
Sina Wolschke FPF Birkenhof Eppingen |
11,00 EUR | 0.00 | 45.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 632 | Biagio W \ KWPN \ B \ 2006 \ Phin Phin x Burggraaf \ Z: Arfman,W.G. \ B: Höfle,Bettina |
GER |
Lea Hinger FPF Birkenhof Eppingen |
11,00 EUR | 0.00 | 55.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 143 | Cassita 17 S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
11,00 EUR | 0.00 | 40.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/142.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 04 / Kölz Girls | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 377 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
9,00 EUR | 0.00 | 48.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 449 | Leonidas 128 W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena |
GER |
Alena Knöllinger RA SV Leingarten e.V. |
9,00 EUR | 0.00 | 50.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 387 | Gambia 49 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Göltzer,Anna,Göltzer,Susanne |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
9,00 EUR | 0.00 | 49.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 442 | Lefina S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Figaro \ Z: Kölz,Markus \ B: Jacob,Laura,Jacob,Nicole |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
9,00 EUR | 0.00 | 45.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/143.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 05 / Kölz Boys Plus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
8,00 EUR | 0.00 | 48.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 23 | Amicelli K W \ Württ \ B \ 2011 \ Acordelli x Matcho AA \ Z: Kraft,Hans \ B: Kraft,Hans |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
8,00 EUR | 0.00 | 49.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 560 | Sang-Goolik xx W \ xx \ R \ 2001 \ Goofalik xx x Surumu xx \ Z: ZG Neumann,Armin u.Dirk \ B: Walter,Rüdiger,Walter,Jacqueline |
GER |
Rüdiger Walter RA SV Leingarten e.V. |
8,00 EUR | 0.00 | 52.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 588 | Unetoile D'amour S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Schütt,Sebastian |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
8,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/150.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 07 / Die vier von der Müllabfuhr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 197 | Charlotte K 2 S \ Holst \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Cassiano \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Catharina |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7,00 EUR | 4.00 | 55.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 640 | Lynn W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Leon Philipp Braun RV Obersulm |
7,00 EUR | 0.00 | 59.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 218 | Chicceria S \ Hann \ B \ 2012 \ Christ x Azarro \ Z: Reinke,Kati \ B: Roth,Eva-Sophie |
GER |
Eva-Sophie Roth RA SV Leingarten e.V. |
7,00 EUR | 0.00 | 55.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 347 | Dorothea K S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Caroline |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7,00 EUR | 0.00 | 54.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/169.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 140,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10 / Kölzer Grashüpfer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 205 | Chef 21 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lascadell \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Walter,Denise |
GER |
Denise Walter RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 55.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 311 | Cortina 173 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea |
GER |
Lea Pfistert RFV Horkheim e.V. |
0.00 | 48.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 420 | La Casita M S \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Lallier U x Carlsson G \ Z: Maier,Hermann \ B: Walter,Familie |
GER |
Sophie Walter RFV Horkheim e.V. |
4.00 | 52.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 62 | Caddicha S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline |
GER |
Karoline Fröhlich RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 39.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/142.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 06 / Cannstatter Girls | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 543 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Pia-Sophie Schmiech RV Schwaigern e.V. |
4.00 | 45.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 310 | Corradino 6 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia-Sophie |
GER |
Aileen Heuser RV Schwaigern e.V. |
0.00 | 48.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 178 | Champ of Jump W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan |
GER |
Laura Hammes RTG Burg Blessem |
4.00 | 54.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 305 | Corelly 2 W \ OS \ R \ 2010 \ Colbert GTI x Emilion \ Z: Dierks,Insa \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
0.00 | 51.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/145.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09 / Die Lusitgen Drei | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 174 | Chakira 35 S \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Steger,Eduard |
GER |
Tina Dickerson RFV Rot |
0.00 | 48.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 443 | Legolas 149 H \ Württ \ F \ 2006 \ Stan the Boy x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Linder,Jürgen |
GER |
Jürgen Linder RFV Rot |
4.00 | 66.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 450 | Leroy 177 W \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Ricardo \ Z: Fuchs,Christine \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Karl-Heinz Schwab RV Eppingen e.V. |
0.00 | 59.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/174.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08 / Reckerstaler Feger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 390 | Gina's Prinzes N S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Isabel Antony PSV Burkhardshof |
4.00 | 64.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 639 | Alfa 70 S \ Pol. \ BSCHE \ 2008 \ Fason x Unbekannt \ Z: \ B: Reiterverein Schwaigern e.V., |
GER |
Chantal Homp RV Sankt Wendelin Reckerstal |
4.50 | 72.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 613 | Antica Hero S \ SBS \ F \ 2006 \ Radco D'Houtveld x Aramis de la Cense \ Z: Ravignat,Jean-Luc \ B: Layher,Greta,Layher,Andreas |
GER |
Greta Layher RC Güglingen |
0.00 | 53.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 609 | Hug me Darling W \ DR \ B \ 2006 \ Hopkins x \ Z: Hofmann,Ernst \ B: Trunk,Katja & Alexander |
GER |
Madlen Mohr RV Sankt Wendelin Reckerstal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.50/190.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 03 / Schade Marmelade | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 58 | Buca W \ Pol. \ Schi \ 2002 \ Atej x Unbekannt \ Z: \ B: Link,Jasmin |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
16.00 | 59.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 202 | Checker 38 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
8.00 | 58.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 192 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Denise Hagmann RV Schwaigern e.V. |
8.00 | 62.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 69 | Caju 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin |
GER |
Vivian Hahn RFV Frankenhardt |
0.00 | 44.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 156 | Cavalero 3 W \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Dispatcher \ Z: Schreiter,Michael \ B: Renschler,Viola |
GER |
Viola Renschler RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 331 | Dagobert 108 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wajax x Topas \ Z: Hoorn,G. \ B: Edelmann,Madeleine |
GER |
Madeleine Edelmann RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.00/165.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 02 / Westernbachhof | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 410 | Indian Summer 121 W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica |
GER |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
0.00 | 63.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 314 | Costas 3 W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
0.00 | 55.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/118.67 |
Geldpreis | 140,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Tina Nägele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |