Nr. 1 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Geldpreis von RCR Flooring Products GmbH, Igersheim
und Stadt Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn 14.05.2017 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 346 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
610,00 EUR 0.000.0034.54
2. 271 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
460,00 EUR 0.000.0034.68
3. 404 Haysome
W \ Hann \ F \ 2007 \ Herzruf x Benz \ Z: Knorr,Christina \ B: Knorr,Christina,Knorr,Bernd
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
350,00 EUR 0.000.0035.69
4. 324 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
260,00 EUR 0.000.0035.78
5. 199 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
210,00 EUR 0.004.0033.12
6. 352 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.00 75.90
Total = 1.890,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 533 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
0.00 76.45
8. 38 Arusha 17
S \ Bay \ B \ 2004 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Kotter,Anita \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RV Diederstetten e.V.
4.00 69.39
9. 217 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
6.00 87.18
10. 57 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
8.00 72.31
11. 542 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 76.01
12. 614 Costa Rica W
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Chamiro x Carbid \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Borst,Philipp
 
GER
Philipp Borst
RFV Jagstzell
8.00 76.22
13. 440 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Schäfer,Nick,Schäfer,Ulrich
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
10.50 89.20
14. 256 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
12.00 78.89
15. 502 Pepe S
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
14.50 89.09
aufg. 215 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
aufg. 430 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
aufg. 497 Nikita 438
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Homp,Chantal
 
GER
Chantal Homp
RV Sankt Wendelin Reckerstal


Geldpreis1.890,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Roland Wirsching