Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis von Getränkemarkt Freyer GmbH, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn: 13.05.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 587 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
2. 194 Charlene 29
S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
3. 344 Donald B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
4. 250 Claudio 27
W \ Württ \ DSchi \ 2012 \ Cassito x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
5. 95 Capentus
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
6. 523 Quick and Easy 3
S \ Holst \ B \ 2012 \ Quick Orion d'Elle x Colman \ Z: Eichert,Raimund \ B: Der Pferdestall GmbH,Schäfer,Armin Jun.
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
7. 569 Shuttle 2
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
8. 220 Chicharito 6
W \ Westf \ B \ 2012 \ Con Chello x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Allinger,Eberhard
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
9. 325 Cute as Sugar SR
S \ Württ \ B \ 2012 \ Cool Man K x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
10. 283 Concordia 49
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Cassini I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Brand
RV Löcherholz e.V.
11. 595 Wacka Wacka Verde
S \ Old \ F \ 2010 \ Walzertakt x Wall Street \ Z: Dieter u.Christine Grühn, \ B: Grühn,Christine u.Dieter
 
GER
Hanne Henning
RFV Murrgau
12. 32 Araconti T
W \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Contender \ Z: Thanner,Peter \ B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht
 
GER
Michael Pfisterer
RFV Öhringen
13. 149 Castellina 8
S \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Cambridge \ Z: Hennings,Detlef \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
14. 620 Cayetana 6
S \ Württ \ Db \ 2011 \ Clinton I x Saint Amour \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
15. 197 Charlotte K 2
S \ Holst \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Cassiano \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Catharina
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
16. 347 Dorothea K
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Caroline
 
GER
Caroline Kurz
RA SV Leingarten e.V.
5 Min. Pause
17. 48 Beckham 25
H \ OS \ Df \ 2012 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Agrivan Farming, \ B: Steinsberger,Walter
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
18. 169 Cersei
S \ OS \ Df \ 2011 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Berger,Fred,BBZ Sportpferde,
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
19. 353 Ellis B
S \ Holst \ B \ 2012 \ Chin Champ x Cormint \ Z: ZG Bauer,Erich u.Stephanie \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
20. 422 La Lune 6
S \ Old \ B \ 2011 \ Light On x Levantos I \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Diana
 
GER
Diana Pabst
RV Gellmersbach
21. 464 Little Lenny 3
W \ Württ \ B \ 2012 \ Lavaletto x Acord II \ Z: Mensch,Konrad \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
22. 494 Mylo 11
W \ KWPN \ Schi \ 2012 \ Mylord Carthago x Burggraaf \ Z: Visschedijk,Johannes Gera \ B: Blatt,Katharina
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
23. 514 Quando 53
W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaprice x Cento \ Z: Andre,Volkmar Reinhart \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
24. 515 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
25. 343 Domspatz B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
26. 64 Caillou 45
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
27. 143 Cassita 17
S \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Catoki \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Patrick
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
28. 102 Careful 75
W \ Bay \ Db \ 2012 \ Cardento x Landprinz \ Z: Deeg,Dr. Cornelia \ B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
29. 591 Valmont 3
W \ Hann \ \ 2011 \ Valentino x Granulit \ Z: Strathusen,Marcus \ B: Schaudt,Martin
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
30. 173 Chacco Five
W \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Streicher,Harald
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
31. 108 Carl 92
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Casall \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
32. 540 Quintus 156
H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter,
 
GER
Pia Brand
RV Löcherholz e.V.
5 Min. Pause
33. 567 Shelby 16
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stakkato x Carpaccio \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: BG Kölz u.Langer,
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
34. 243 Cinderella 717
S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Caretino \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm


Geldpreis200,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Roland Wirsching