Nr. 2 Springprüfung Kl.S*

Geldpreis von Heuchelberg Weingärtner eG, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn 13.05.2017 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 38 Arusha 17
S \ Bay \ B \ 2004 \ Contendro I x Alexis Z \ Z: Kotter,Anita \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RV Diederstetten e.V.
410,00 EUR 0.0062.21
2. 324 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
305,00 EUR 0.0067.56
3. 346 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
245,00 EUR 0.0068.13
4. 256 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
177,00 EUR 0.0069.94
5. 466 Little Luis
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Le Primeur x Carbid \ Z: Klindworth,Ulrich \ B: Chiang,Lennard,Chiang,Sham Lam
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
145,00 EUR 0.0077.85
6. 352 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
120,00 EUR 1.0082.38
7. 502 Pepe S
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
4.0072.81
8. 271 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
4.0076.70
Total = 1.402,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 509 Private Luck
W \ Hann \ B \ 2007 \ Perigueux x Conteur \ Z: Göttel,Jürgen \ B: Förster,Felicitas
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
4.0078.51
10. 599 Zandreo
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Phin Phin x Von Julius \ Z: ZG Penterman u.Venderbosch, \ B: Gehrmann,Larissa
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
4.0078.70
11. 452 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
4.0078.79
12. 199 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.0064.18
13. 217 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
8.0070.58
14. 430 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
8.0070.61
15. 45 Baluga 4
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Katharina Freudenreich
PSV Burkhardshof
8.0077.64
16. 287 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.5080.50
17. 57 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
9.5084.09
18. 172 Chacco B
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
10.7589.33
19. 293 Contrada 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
12.0094.15
20. 614 Costa Rica W
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Chamiro x Carbid \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Borst,Philipp
 
GER
Philipp Borst
RFV Jagstzell
12.7581.44
21. 626 Lanox
W \ Old \ B \ 2002 \ Lordanos x Pablo \ Z: Weimer,Peter \ B: Fundis,Lisa
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
16.5080.14
aufg. 533 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.


Geldpreis1.402,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Roland Wirsching