Nr. 7 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Gustav Buck & Sohn Bauunternehmung GmbH & Co KG
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

Beginn: 13.05.2017 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 97

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 3 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
2. 89 Cantara 96
S \ Württ \ B \ 2010 \ Cadence van t Gelutt x For Pleasure \ Z: Karcher,Horst \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
3. 592 Vanessa 239
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Calvin \ Z: Lüth,Günther \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
4. 628 Waikiki Sunset
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Locato \ Z: Kossin,Bärbel \ B: Gauß,Ute
 
GER
Ute Gauß
RV Waiblingen
5. 13 Alasca F
S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
6. 16 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
7. 22 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Baumgärtner
RA SV Leingarten e.V.
8. 68 Cajetana 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Egetenmeier,Lothar
 
GER
Lukas Egetenmeier
RFV Jagstzell
9. 74 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
10. 137 Cassario 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Chambertin x Liostro \ Z: Gerken,Kai \ B: Häußler,Heiner
 
GER
Lars Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
11. 151 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
12. 158 Cayman 20
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Caspar x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Catrin Meiser-Feyrer
RSZ Hohenzollern
13. 232 Christblume CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
14. 240 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
15. 282 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
16. 374 Flashdance 63
S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
17. 432 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
18. 461 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
19. 600 Zeno 22
H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
20. 502 Pepe S
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x Pinocchio \ Z: Selhorst-Westhues,Josef \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
21. 99 Caramba E
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Concetto x Matcho Son \ Z: Engelhard,Hans \ B: Engelhard,Thomas
 
GER
Thomas Engelhard
PF Saurach
22. 75 Calle Clear
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
23. 537 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
24. 584 Takascha ST
S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Langer,Susanne
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
25. 624 SPW Chiantino
H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias
 
GER
Michael Rist
RC Sonnenhof Murr
26. 594 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg,Dr. Colin
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
27. 598 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Lucas Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
28. 14 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
29. 17 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
30. 21 Amaretto SB
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Lichius,Birgit
 
GER
Birgit Lichius
RFV Nürtingen-Raidwangen
31. 24 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
32. 28 Aquina 20
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Gihr,Nadja
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
33. 55 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
34. 112 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
35. 139 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
36. 160 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
37. 163 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
38. 180 Champion de l'Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin
 
GER
Armin Schmid
RV Gellmersbach
39. 211 Chester King
W \ ISH \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Krauter-Seitz,Christine
 
GER
Christine Krauter-Seitz
RV Sersheim
40. 383 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
41. 212 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Heike Harfensteller
RV Gellmersbach
42. 214 Chex to cash
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Bertz,Julian
 
GER
Josephine Binder
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
43. 65 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
44. 258 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
45. 241 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
46. 215 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
47. 411 Indiana Jones 42
W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
48. 228 Chinua
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
49. 261 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
50. 269 Collin B.
W \ Old \ B \ 2006 \ Colander x Canonicus \ Z: Bojeczan,Georg \ B: Bojeczan,Ina
 
GER
Ina Bojeczan
PSV Welzheim - Hohe Tanne
51. 612 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
52. 280 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROU
Bogdan Simion
RC Güglingen
53. 298 Cool Boy 25
W \ Westf \ F \ 2009 \ Carrico x Carbano \ Z: Heim,Melanie \ B: Gruber,Katja
 
GER
Lea Gruber
PSV Burkhardshof
54. 300 Copacabana 37
S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Spingler,Heinz
 
GER
Lisa Spingler
RFV Horb
55. 302 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
56. 255 Clearly
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Grieshaber,Dr. Karl
 
GER
Alexander Klafterböck
RC Aischbach Gültstein
57. 308 Corneman
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Annabarbara Schur
RFV Nürtingen-Raidwangen
58. 316 Cracker Joe 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Castellini x Quantum \ Z: Mattmann,Roland \ B: Mattmann,Roland
 
GER
Peter Niemeyer
RFV Essingen
59. 317 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
60. 339 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
61. 361 Ever so easy
W \ Hann \ Db \ 2010 \ El Bundy I x Benz \ Z: Franz,Arnold \ B: Franz,Arnold
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
62. 385 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
63. 393 Gladstone D
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Dr. Thomas,Graeter,Laura
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
64. 421 La Cross 10
S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Lacros \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Matthias
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
65. 425 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
66. 486 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
67. 487 Lupo 103
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt
 
GER
Manuel Back
RFV Rot
68. 497 Nikita 438
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Homp,Chantal
 
GER
Chantal Homp
RV Sankt Wendelin Reckerstal
69. 512 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
70. 532 Quintana 77
S \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostermann,Tim
 
GER
Tim Ostermann
PF Saurach
71. 552 Rihanna 58
S \ Bay \ B \ 2008 \ Canturo x Zatinus \ Z: Schreder,Max \ B: Pfisterer,Michelle
 
GER
Daniel Gantner
RV Diederstetten e.V.
72. 553 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
73. 558 Rubinyo CK
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja
 
GER
Anja Knepple
RV Schwaigern e.V.
74. 627 Zacoudo
W \ Westf \ B \ 2008 \ Zorro T x Pit I \ Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina \ B: Fundis,Stefan
 
GER
Stefan Fundis
PF Saurach
75. 618 Cash Payer
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Weigel,Jessica
 
GER
Jessica Weigel
RV Gellmersbach
76. 440 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Schäfer,Nick,Schäfer,Ulrich
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
77. 286 Connecticut 7
S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
78. 629 Ornat CR
S \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Orlando x Romino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gauß,Ute
 
GER
Ute Gauß
RV Waiblingen
79. 79 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
80. 39 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
81. 447 Lennox 351
W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Baumgärtner
RA SV Leingarten e.V.
82. 234 Chubakka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Rettenmeier,Wolfgang,Söhner,Wolfgang
 
GER
Lukas Egetenmeier
RFV Jagstzell
83. 297 Cookie 71
S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
84. 221 Chicken 2
S \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Raphael \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Seemann,Axel
 
GER
Lars Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
85. 268 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
86. 190 Chapsma M
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Catrin Meiser-Feyrer
RSZ Hohenzollern
87. 465 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
88. 314 Costas 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
89. 536 Quintenda
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred
 
GER
Stefanie Braun
RFV Schefflenz e.V.
90. 587 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
91. 520 Quentin 66
W \ DSP \ B \ 2004 \ Quiriel II J x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Leuteritz,Ullrich
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
92. 472 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
93. 454 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
94. 469 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
95. 436 Latesco 3
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Keiper-Lucke,Nicole
 
GER
Nicole Keiper-Lucke
RV Löcherholz e.V.
96. 509 Private Luck
W \ Hann \ B \ 2007 \ Perigueux x Conteur \ Z: Göttel,Jürgen \ B: Förster,Felicitas
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
97. 511 Qidaro
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quintender x Lanthan \ Z: Schäfer,Bernd \ B: Negele,Claudia
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterTina Nägele
Dieter Melwitz