Nr. 8 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von RCR Flooring Products GmbH, Igersheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld
Beginn: 12.05.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 56
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 466 | Little Luis W \ Hann \ Df \ 2005 \ Le Primeur x Carbid \ Z: Klindworth,Ulrich \ B: Chiang,Lennard,Chiang,Sham Lam |
GER |
Bernd Knorr RFV Kochertal |
2. | 111 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
3. | 401 | Hahnenhofs Riccitessa S \ Old \ SchbS \ 2011 \ Roxett x Icon \ Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, \ B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
4. | 436 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil,Willi \ B: Keiper-Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
5. | 465 | Little Lord Pezi 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
6. | 520 | Quentin 66 W \ DSP \ B \ 2004 \ Quiriel II J x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Leuteritz,Ullrich |
GER |
Carolin Thanner RV Löcherholz e.V. |
7. | 596 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
8. | 13 | Alasca F S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk, |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
9. | 88 | Candy-Love W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: von Unger,Friedrich \ B: Wittlinger,Karin |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
10. | 191 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
11. | 207 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
12. | 217 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
13. | 231 | Chris 50 H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Tina Bihler PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
14. | 320 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
15. | 421 | La Cross 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Lacros \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Matthias |
GER |
Robert Schwarzkopf RV Jettingen |
16. | 440 | Le Poussage W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Schäfer,Nick,Schäfer,Ulrich |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
17. | 485 | Luna 1827 S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar |
GER |
Andre Simon Lauster RFV Maichingen u.U. |
18. | 519 | Quel Couleur W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
19. | 619 | Querino 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Favretto \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Mayer,Erwin |
ROU |
Bogdan Simion RC Güglingen |
20. | 472 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
21. | 553 | Romeo ZFS W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders, |
FIN |
Balbina Barbara Pietrzak RV Pulvermühle Dußlingen |
22. | 624 | SPW Chiantino H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias |
GER |
Michael Rist RC Sonnenhof Murr |
23. | 584 | Takascha ST S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Langer,Susanne |
GER |
Susanne Langer RC Güglingen |
24. | 3 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
25. | 65 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
26. | 258 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
27. | 361 | Ever so easy W \ Hann \ Db \ 2010 \ El Bundy I x Benz \ Z: Franz,Arnold \ B: Franz,Arnold |
GER |
Bernd Knorr RFV Kochertal |
28. | 66 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
29. | 39 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
30. | 105 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
31. | 121 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
32. | 139 | Cassina 44 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina |
GER |
Kristina Hackel PSV Burkhardshof |
33. | 160 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
34. | 168 | Cera 76 S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
35. | 186 | Chapita L S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian |
GER |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
36. | 612 | Con Emma S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus |
GER |
Frizzi Kellhammer Tübinger RG |
37. | 308 | Corneman W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Annabarbara Schur RFV Nürtingen-Raidwangen |
38. | 322 | Curd 8 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Jerome Hennau RC Güglingen |
39. | 348 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
GER |
Hanna Bader RC Steinenbronn |
40. | 368 | Farina for Fire S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Wieber,Christian |
GER |
Christian Wieber RV Singen e.V. |
41. | 376 | Flower 64 S \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Paros \ Z: Lorenz,Heinz \ B: Wagner,Jürgen |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
42. | 608 | Sandrilo W \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gugler,Dietmar |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
43. | 578 | Stockholm 9 W \ DSP \ Hlb \ 2009 \ Skyman x Lagrando \ Z: Naumann,Constanze \ B: Konrad,Markus |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
44. | 600 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel,Andrea \ B: Keiper-Lucke,Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
45. | 232 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
46. | 374 | Flashdance 63 S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Carolin Thanner RV Löcherholz e.V. |
47. | 107 | Carissima 23 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
48. | 249 | Clärchen 30 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
49. | 98 | Captain Busy H \ Dt.Pf \ F \ 1999 \ Cap-Calando x Achill-Libero H \ Z: Keil,Matthias \ B: Wittlinger,Anna-Lena |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
50. | 228 | Chinua W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
51. | 317 | Cristallus W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
52. | 282 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
53. | 272 | Colypso 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cambridge \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Bihler,Manfred,Bihler,Tina |
GER |
Tina Bihler PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. |
54. | 501 | PBM Larima S \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cassini II \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
55. | 365 | Eye on me W \ Old \ Db \ 2009 \ Embassy II x Tin Rocco \ Z: Steinheuer,Charlotte \ B: Knorr,Christina |
GER |
Bernd Knorr RFV Kochertal |
56. | 184 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius,Dr. Peter \ B: Zippelius,Dr. Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |