Preis der Firma reimer logistics GmbH & Co. KG, Bremen
Nr. 10 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
(6jährige: 1,40m, 7jährige: 1,45m)
Finale Youngster Tour
Beginn: 08.07.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6jährige Pferde / 6 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 473 | Romeo 849 W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Diarado x Contender \ Z: Hendrikx,Thierry \ B: Hayes,Cathy |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 324 | Pepita Con Spita S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Schmid,Gabriele |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 489 | Charly Glb W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il Faut 5 x Cruyff \ Z: Georg LüFfe Baak \ B: Hartmann, Familie |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 517 | Carreras W \ NRPS \ B \ 2011 \ CALEANDRO x Landgold 3 \ Z: P.J.J.van den Hurk \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knippli |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 334 | Chatlag W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 518 | Oak Grove's Darshan W \ SF \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Baloubet Du Rouet \ Z: Gouin, Claire \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 180 | Grande 186 H \ KWPN \ F \ 2011 \ Zagreb (BEL) x Voltaire \ Z: Koers,J.H. \ B: AS Sportpferde GmbH,Takács,Istvan |
GER |
Amke Stroman RFV Richelsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 73 | Centuro W \ Hann \ B \ 2011 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Hoffmann,Monique \ B: Snoek,Hendrik,Nieberg,Gerrit |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 327 | Larinew W \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Newton \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Lehala GmbH, |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 497 | Dirty Devil 2 W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Luers,Heinz-Gerd \ B: von der Weiden,Erika |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 491 | Led Green W \ Ita.W \ SCH \ 2011 \ Lohengrin de Villa Emilia x Lucky Boy \ Z: Alessi, Alice \ B: Team Equest |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 108 | Cocona 4 S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Contact Me \ Z: Delfs,Claudia \ B: Delfs,Claudia |
GER |
Henry Delfs RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7ährige Pferde / 7 year old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 462 | Casil W \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Rabino \ Z: Arndt,Dr. Helga \ B: Arndt,Dr. Helga,Arndt,Dr. Hans-Jürgen |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 526 | Cornet de la Lande H \ Westf \ SCH \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (Ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 419 | Fant Od Fare W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ PRESLEY BOY x Odermus \ Z: Melse, H. \ B: Riossa, Gaj |
SLO |
Gaj Riossa SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 277 | Vincent 168 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 81 | Champorado Affair W \ OS \ B \ 2010 \ Chambertin x Corrado I \ Z: Ibing,Tobias \ B: Sachse,Ralf |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 151 | Diagonal 4 H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 310 | Coco Chanel 248 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 447 | Sandro's Adel H \ OLDBG \ B \ 2010 \ SANDRO BOY x Centadel \ Z: Gest_T Lewitz \ B: Kathrinelund |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 165 | Fendt BB W \ KWPN \ F \ 2010 \ Arezzo (NLD) VDL x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Plock,Frank |
GER |
Shari Zey RFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 475 | Cyprian 6 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cash H x Cascavelle \ Z: Becker,Franz \ B: Gövert,Berthilde |
GER |
Michael Beckmann RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 427 | Fortino Th H \ KWPN \ B \ 2010 \ PADINUS x Rebel II Z \ Z: H.H.L.M. Ter Huurne, Wierden (NED) \ B: B. van der Pluijm & A.A. Leeuw |
NED |
Bram Van Der Pluijm NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 56 | Carlito's Way 6 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 426 | Formidable W \ KWPN \ B \ 2010 \ CLEARWAY x \ Z: E.H. Schroembges \ B: A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 243 | Quero 2 W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Caretino \ Z: Ingardia,Serafino \ B: Ingardia,Carlo |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 467 | Cuderia S \ Westf \ F \ 2010 \ Chin Quin x Pablo \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Baum,Holger |
GER |
Franziska Baum-Gundlach RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 436 | Little Chap S W \ HANN \ F \ 2010 \ CHAP 47 x Werther \ Z: Scharenia Gbr, Angelika \ B: Ferro Menendez, Ezequiel Andres &am |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 99 | Claron CR H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 316 | Quito 45 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 110 | Colorfox H \ DSP \ F \ 2010 \ Colestus x Pierot II \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 444 | Quasilento S \ FWB \ Schi \ 2010 \ QUASTO 144 x Carthago \ Z: Ylinen-Latvala Tiina \ B: Tero Latvala |
SWE |
Fredrik Jönsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 77 | Cha Mu 4 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 429 | Fygo Von D'ouwe Grint W \ KWPN \ B \ 2010 \ INDOCTRO x Pierrot \ Z: P.W.E.J. Robben, Oirschot (NED) \ B: TARA Mcdonald |
GBR |
Tara Mcdonald GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 493 | Fanessa S \ KWPN \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Casantos \ Z: S.J.G. Kempers-Janssen \ B: Yvonne & Lars Inbarsson |
FIN |
Piia Pantsu Jönsson FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 479 | Faylista S \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteca VDL x \ Z: Swierstra-Luinstra,F. \ B: Engemann,Niklas |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 524 | Tiefenhofs Cacun H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Coriano \ Z: Bock,Hans \ B: Rödl,Familie |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 394 | Chacceldi W \ OS \ Schi \ 2010 \ CHACCO-BLUE x Griseldi L \ Z: \ B: GN Triova APS V/Glen Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 471 | Galway van het Laageind Z W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 320 | Canada I.Z. S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Behrens,Boie \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 490 | Fighter DHH W \ KWPN \ F \ 2010 \ Gelha's VDL Emilion x Jasper \ Z: Dirksen, B.& C. \ B: Glanemann, Christian |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 199 | Larocco 4 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 461 | Careful H S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Acorado I \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 527 | Centuria 7 S \ OS \ DB \ 2010 \ Cento x Cornet Obolensky (Ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 414 | Dollarboy L W \ HOLST \ Schi \ 2010 \ DOLLAR DELA PIERRE x \ Z: Leinhos, Beate \ B: Leinhos, Beate |
SLO |
Gaj Riossa SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 258 | SIG Hawkeye W \ KWPN \ B \ 2010 \ Amadeus x Picasso Z \ Z: \ B: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 71 | Celia 34 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Constant \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Ritter,Jil Jale |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 213 | Melody 194 S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 309 | Campitelli H \ Holst \ \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Rüdiger Friedrich (GER) Stephanie Müller (GER) Najib Chami (LBN) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |