Preis der Firma Holzbau Kühlborn GmbH, Spangenberg
Nr. 18 CSIAm A: Punkte-Springprüfung mit Joker (1,40m)
Große Tour
Beginn: 08.07.2017 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 161 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
2. | 167 | For Player H \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Gloster \ Z: Fröhlich,Udo \ B: Jaeger,Harald |
GER |
Annika Jaeger Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
3. | 474 | Cape town 3 S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Calando I \ Z: Boyschau,Rasmus-Carsten \ B: Borbet,Peter Wilhelm |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
4. | 112 | Conlando W \ OS \ Db \ 2006 \ Conterno Grande x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
5. | 113 | Connor 46 H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
6. | 103 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
7. | 62 | Casals 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
8. | 507 | Chalano D W \ Hann \ F \ 2005 \ Chalan x Calido I \ Z: Deister,Konrad \ B: Fettchenhauer,Andreas |
GER |
Quirin Stegmann PferdeSV Pausin e.V. |
9. | 95 | Chiara II S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cormint x Ramirado \ Z: Franzenburg-Much,Sonja \ B: Illert,Dr. Sybille |
GER |
Leila Bingold RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
10. | 229 | Ofra S \ Pol. \ Db \ 2004 \ Nurjev x Mywill \ Z: \ B: Burkhardt,Dora |
GER |
Björn Kohrock RV Zur Mühle Breitenhain e.V. |
11. | 84 | Chara S S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Candillo x Silbersee \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Philipp |
GER |
Dorothee Lux RFV Schwalmpforte e.V. |
12. | 255 | Sandrino 22 H \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Sandrigo x Debütant \ Z: ZG Sieber,Rene u.Rina \ B: Weyers,Dr. Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Behrendt RA München e.V. |
13. | 248 | Quirado 5 W \ Holst \ F \ 2006 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Christian Schätzel FRV Neuhofen |
14. | 187 | Inca's Big Think S \ Lux.W \ B \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: de Witte,Sofie \ B: Gaudiano,Giovanni |
GER |
Alexander Reitbauer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
15. | 65 | Casparo N W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Cor de la Bryere \ Z: Neidhardt,Eckhard \ B: Neidhardt,Jochen |
GER |
Jochen Neidhardt RFV Bad Gandersheim e. V. |
16. | 349 | Casscord W \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Struve,Jutta \ B: Meyer,Friedrich |
GER |
Anna Sophie Meyer RFV Kaarst e.V. 1924 |
17. | 37 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
18. | 330 | Contessa D 2 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Chasseur I x Argentan I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
GER |
Silke Kröckel Sportförderung Löwen Classics e. V. |
19. | 269 | Hidchen van de Vyverhoeve S \ AESRpf \ SCHI \ 2007 \ Cluysenaer van de Heffinck x Forever \ Z: \ B: Burkhardt,Dora |
GER |
Dora Burkhardt RV Zur Mühle Breitenhain e.V. |
20. | 5 | Aderma N S \ KWPN \ F \ 2005 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: van Nispen,W. \ B: Most,Elisabeth |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
21. | 168 | For Prince du Filou W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi |
GER |
Tobias Blotz RV Neuwied e.V. |
22. | 504 | Avanti 229 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Kigali x Gandor F (Ex:Nandor Fortuna) \ Z: Driehuyzen,M.C. \ B: Wittschier,Michael |
GER |
Anna Louisa Vogt RFV Erkrath e.V. |
23. | 146 | Cypriana 4 S \ Meckl. \ F \ 2007 \ Cypriano x Grabensprung \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Mailand,Karen |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
24. | 201 | Ledie Mecklenburg S \ Old \ B \ 2005 \ Lancado x Pik Bube I \ Z: Auge,Josef \ B: Jaeger,Harald,Ohrtmann,Alexandra |
GER |
Annika Jaeger Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
25. | 355 | L'Espoir 13 W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Stakkato \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Marowsky,Alexandra |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
26. | 47 | Calvia 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Rocadero \ Z: ZG Lüders, Silke u. Meyer, Johannes \ B: Salzmann,Söhnke |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
27. | 280 | Volcelest de la Byche W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
28. | 64 | Cash Royal 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Chalan \ Z: Böge,Peter \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
29. | 285 | Zyriana S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Quite Capitol \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Heidrun |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
30. | 508 | Cortus 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretello B x Candillo \ Z: Bevensee,Hans \ B: Fettchenhauer,Andreas |
GER |
Quirin Stegmann PferdeSV Pausin e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Najib Chami (LBN) Stephanie Müller (GER) Stefan Luepke (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |