Nr. 2 Dressurprüfung Kl.S*

Aufgabe S3
Geldpreis gegeben von Audi Zentrum Stuttgart
Ehrenpreis von Reitsport Steckenpferd / Stage Entertaiment / Leovet
German Masters und Firma Ross und Reiter

Beginn: 10.09.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:30:00 201 Wirginio
H \ Hann \ F \ 2002 \ Weltmeyer x Glorieux \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Ruess,Simone
 
GER
Anja Ruess
LPSV Donzdorf Alb/Fils
2. 13:37:00 10 Armageddon 47
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Exodus \ Z: Koch,Josef \ B: Plogsties,Herbert
 
GER
Holger Plogsties
Tübinger RG
3. 13:44:00 31 Coloured little Fox
W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine
 
GER
Karen Welz
RF Horrenberg-Balzfeld
4. 13:51:00 40 Dalmazio
W \ Bay \ B \ 2009 \ Denario x Asti Spumante \ Z: Merk,Stefan \ B: Boncium,Michaela
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.
5. 13:58:00 81 Favory 40
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Damon Hill x Fidermark \ Z: Dragman,O E. \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Martina Steisslinger
RFV Böblingen
6. 14:05:00 202 Wizard 57
W \ Württ \ B \ 2005 \ Wolkenstern x Werther \ Z: Zimmermann,Günter \ B: Krüger-Sonnenschein,Dr. Vera
 
GER
Vera Krüger-Sonnenschein Dr.
LPSV Donzdorf Alb/Fils
7. 14:12:00 3 Alaszara
S \ Württ \ B \ 2003 \ Alassio x Landioso \ Z: Borck,Henriette \ B: Kaiser,Petra
 
GER
Petra Kaiser
PSV Schloß Kapfenburg
8. 14:19:00 6 Anschu 2
W \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Gardez \ Z: Riedle,Karl \ B: Weissmann-Schairer,Susanne
 
GER
Janina Schairer
LRFV Stuttgart-Möhringen
ca. 07:00 Minuten Pause
9. 14:33:00 16 Bazooka 6
S \ Hann \ F \ 2006 \ Belissimo M x Weltmeyer \ Z: Kettelhodt,Hartmut \ B: Hohmann,Angelika
 
GER
Luka Nina Hohmann
RF Horrenberg-Balzfeld
10. 14:40:00 64 Don Giacomo
W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher,Rainer \ B: Weller,Elke
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
11. 14:47:00 75 Dynamic Pleasure
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Delatio x Jazz \ Z: Dressuurstal Rongen, \ B: Steisslinger,Frederik Leon,Steisslinger,Martina
 
GER
Klaus Steisslinger Dr.
RFV Böblingen
12. 14:54:00 116 Gut Saalhoff's Lovestoned
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lugato x Rubin-Royal \ Z: Mohrahrend,Anja \ B: Wittenborn,Carolyn
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
13. 15:01:00 141 Lillifee 50
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Maier,Sigrun
 
GER
Steffi Maier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
14. 15:08:00 145 London Magic
W \ Hann \ F \ 2008 \ Londontime x De Niro \ Z: Kruska,Hans Jürgen \ B: Grieshaber,Dr. Karl
 
GER
Daniel Hoffstadt
RSC Jettweiler e. V.
15. 15:15:00 179 Schmusepuppe RW
S \ Württ \ BSche \ 2010 \ Sanyo x Lennox \ Z: ZG Riegger u.Weiss, \ B: ZG Riegger u.Weiss,
 
GER
Anja Riegger
RFV Rindelbach
16. 15:22:00 180 Seabiscuit 5
W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Sandro Prinz x Ex Libris Son \ Z: Tremp,Rüdiger \ B: Nüchtern,Jasmin
 
GER
Tanja Studener
RC Renningen e.V.
ca. 07:00 Minuten Pause
17. 15:36:00 185 Shiraz 31
W \ Old \ R \ 2008 \ Sir Sandro x Gervantus I \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Kraut,Angela
 
GER
Miriam Alber
PSV Onstmettingen
18. 15:43:00 187 Sidney Green
W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Bedo x Rosenkavalier \ Z: Maaßen,Dr. Wilhelm \ B: Kapferer,Carolin
 
GER
Carolin Kapferer
RC Mosbach
19. 15:50:00 178 Sarazu
W \ Württ \ Df \ 2006 \ Sunny Day x Regazzoni \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Beiter,Dr. Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Beiter Dr.
RV Reichenbach-Hochdorf
20. 15:57:00 167 Rossini 248
W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rubin-Royal x Pik Bube I \ Z: Müller,Stefan \ B: Fahr,Dr. Günther,Fahr,Renate
 
GER
Holger Plogsties
Tübinger RG
21. 16:04:00 59 Dolunay 2
S \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Quirling,Hans-Joachim \ B: Welz,Manfred
 
GER
Karen Welz
RF Horrenberg-Balzfeld
22. 16:11:00 192 Sorrento Snörri FBW
H \ Württ \ R \ 2010 \ San Amour x Feinbrand \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Lang,Meike
 
GER
Meike Lang
RV Winnenden u.U.e.V.
23. 16:18:00 148 Luke Skywalker 61
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Raphael \ Z: Marefield Meadows Inc., \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger,Dr. Klaus
 
GER
Martina Steisslinger
RFV Böblingen
24. 16:25:00 189 Sir Charly 9
H \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: Fenneker,Hermann \ B: Henkel,Marie-Louise,Reitsport Performance Zellner GmbH,
 
GER
Markus Zellner
RRV Erbenwiese Heddesheim


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Martin Rassmann
C: Bernhard Goldschmidt
M: Andreas Grams