Nr. 4 Dressurprüfung Kl.M*

Aufgabe M3
Geldpreis gegeben von Wohnbau Merkt GmbH
Ehrenpreis von Markus Reuss / Reitsport Steckenpferd / Loesdau
Tierartzpraxis Reusch / German Masters und QUIBIQ

Beginn: 10.09.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 19

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 179 Schmusepuppe RW
S \ Württ \ BSche \ 2010 \ Sanyo x Lennox \ Z: ZG Riegger u.Weiss, \ B: ZG Riegger u.Weiss,
 
GER
Anja Riegger
RFV Rindelbach
2. 08:36:00 171 Sabrina 436
S \ Hann \ F \ 2008 \ Santino x Weltmeyer \ Z: Knemeyer,Wolfgang \ B: Dannenmann,Oliver
 
GER
Oliver Dannenmann
RV Nürtingen
3. 08:42:00 184 Shakira S
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Lucky Champ x Contender \ Z: Thies,Hilde \ B: Geist,Silvia
 
GER
Marlen Diez
RC Stockhausen
4. 08:48:00 24 Burberry London
W \ Hann \ F \ 2006 \ Brentano II x Lungau \ Z: Kiehne,Friedrich \ B: Maruck,Maike,Maruck,Annemarie
 
GER
Annemarie Maruck
RC Stockhausen
5. 08:54:00 58 Dodo 54
S \ Rhld \ F \ 2008 \ Danone I x Donnerschlag \ Z: Heitz,Dr. Winfried \ B: Schaal,Marion
 
GER
Alexandra Schaal
RV Wannweil
7. 09:06:00 73 Dürer 6
H \ Hann \ R \ 2006 \ Dimaggio x Regazzoni \ Z: Icken,Eibe \ B: Fink,Alexandra
 
GER
Alexandra Fink
RFV Waldburg
8. 09:12:00 72 Dunhill 85
W \ Hann \ F \ 2006 \ De Niro x Caprimond \ Z: Kahrens,Sven \ B: BG Dieterich,Familie
 
GER
Leah Dieterich
RV Bietigheim-Bissingen
9. 09:18:00 86 Ferdinand 275
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Fidertanz x Canaster I \ Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald \ B: Mauch,Kathrin
 
GER
Kathrin Mauch
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
10. 09:24:00 87 Ferrero Küsschen 4
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ferrero Kiss x Rivero II \ Z: Reisenauer,Sabine \ B: Merkel,Vera
 
GER
Vera Merkel
RV Reutlingen
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 09:40:00 91 Find ich gut 3
H \ DSP \ B \ 2006 \ Fielmann x Paradiesvogel \ Z: Beneke,Willi \ B: Hailfinger,Gerd
 
GER
Vera Hailfinger
RFG TSV Undingen
12. 09:46:00 99 Florentino D
W \ Hann \ B \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Dammeier,Konrad \ B: Baur,Sandra
 
GER
Igor Klaric
RC Badhof-Bad Boll
13. 09:52:00 127 Kaiserblume 2
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Kaiserkult x Lauries Crusador xx \ Z: von Allwörden,Heinrich \ B: Wagner,Dr. Beate
 
GER
Beate Wagner Dr.
RC Stockhausen
14. 09:58:00 134 Lanzelot 134
W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Licosto x Inselfuerst \ Z: Lang,Melanie \ B: Dreher,Ulrike
 
GER
Ulrike Dreher
RFV Böblingen
15. 10:04:00 137 Le Touche
H \ Westf \ B \ 2007 \ Laudabilis x Lamoureux II \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Stauch,Jessica
 
GER
Jessica Stauch
LRFV Stuttgart-Möhringen
16. 10:10:00 151 Magic Eye
W \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, \ B: Vogt,Alexandra
 
GER
Alexandra Vogt
RC Stockhausen
17. 10:16:00 164 Ragazza 60
S \ Württ \ R \ 2005 \ Rubicell x Florestan I \ Z: Schaal,Fritz \ B: Jahn,Michael,Stumpp,Petra
 
GER
Anja Weber
RFV Nürtingen-Raidwangen
18. 10:22:00 140 Levontus
W \ Hann \ R \ 2009 \ Londontime x De Niro \ Z: Ten Cate,Johann \ B: Dannenmann,Oliver
 
GER
Oliver Dannenmann
RV Nürtingen
19. 10:28:00 170 Royal-Disco
W \ Württ \ R \ 2006 \ Roadstar x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Blum,Daniela u.Harald
 
GER
Felicitas Frücht
RFV Ludwigsburg


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Susanne Rapp
C: Martin Rassmann
M: Andreas Grams