Finale / Final Youngster-Tour
Preis der Verdener Keks- und Waffelfabrik
Hans Freitag GmbH & Co. KG, Verden

Nr. 10 Zwei Phasen-Springprüfung - International (1,40 m)

Beginn 05.08.2017 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler
Summe
Zeit
1. 611 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
375,00 EUR 0.000.000.0030.89
2. 1259 Quintair
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Quintero x Con Air 7 \ Z: \ B: Michaels&Beerbaum GmbH
 
UKR
Ferenc Szentirmai
Ukraine
300,00 EUR 0.000.000.0031.01
3. 1158 Chacclander
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Koki Saito
225,00 EUR 0.000.000.0031.50
4. 966 Vincent 163
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
150,00 EUR 0.000.000.0032.58
5. 661 Lorena 141
S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR,
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
105,00 EUR 0.000.000.0033.84
6. 162 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
83,00 EUR 0.000.000.0034.32
7. 185 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.000.000.0034.75
8. 550 George 132
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Cloney x Stakkato \ Z: ZG Reuter,Siegfried u.Karin \ B: Bridgeside Farms LLC,Becker,Otto
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
45,00 EUR 0.000.000.0035.57
9. 187 Chablis 163
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Lamerto H \ Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
45,00 EUR 0.000.000.0036.32
10. 1260 Cadillac
W \ Hann \ SCHI \ 2010 \ Corlensky G x El Bundy \ Z: Dr. Jacobs \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
LIB
Jad Dana
Libanon
38,00 EUR 0.000.000.0037.00
11. 346 Der Droste
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Fabriano \ Z: Miller,Nicholas \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH & Co. KG
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
38,00 EUR 0.000.000.0038.71
12. 1091 Choco Latino 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner, Holger,Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
38,00 EUR 0.000.000.0039.48
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1224 Tailormade Chacladine
W \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockemöhl
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
0.000.000.0040.06
14. 1078 Arany de Kergane
S \ SF \ F \ 2010 \ Nervoso x L'arc de Triomphe \ Z: M. Louis Menier \ B: Meier,Florian & Beatrice
 
IRL
Cameron Hanley
0.004.004.0030.47
15. 961 Vermont 22
W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Picard \ Z: Edzards,Ursula \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
0.004.004.0034.82
16. 973 Voodoo 10
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
0.004.004.0035.16
17. 111 Caitano 34
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Contendro I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kruse,Mylen
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
0.004.004.0035.32
18. 1168 Avel de la Lande
W \ SF \ B \ 2010 \ Lamm de Fetan x Muguet du Manoir \ Z: \ B: Emiralia Horse Corporation
 
ESP
Diana Marsa-Lafarge
0.004.004.0037.54
19. 283 Crabat 8
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Keller,Gudrun \ B: Huep,Lisa
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.000.004.0038.03
20. 604 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.000.004.0038.46
21. 726 Pikeur Canvaro
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.004.004.0039.84
22. 1140 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.000.004.0042.49
23. 1120 Corbin NT
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0.004.004.0042.67
24. 225 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.001.005.0043.09
25. 853 Self Control 3
H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.001.005.0044.10
26. 1192 Comme Ci Comme Ca 8
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Corofino II \ Z: Lingens,Dr. Philipp \ B: Baackmann,Jens,Brune,Ann-Kathrin
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
4.001.005.0044.62
27. 1161 Fant od Fare
W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Presley Boy x Odermus \ Z: Melse,H. \ B: Riossa,Gaj
 
SLO
Gaj Riossa
RV Aller-Weser
0.006.006.0049.32
28. 359 Diacontinus
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
8.000.008.0038.95
29. 1225 Chocoboy 2
W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Canturano x Columbus \ Z: \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.000.008.0040.31
30. 1159 Fighter DHH
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Gelha's VDL Emilion x Jasper \ Z: Dirksen,B.&B.C. \ B: Glanemann,Christian
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.004.008.0040.48
31. 233 Cleo FM
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Captain Fire x Grossadmiral \ Z: Feische,Michael \ B: Feische,Michael
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
4.004.008.0041.20
32. 1232 Cassina 75
S \ Hann \ F \ 2010 \ Cassini II x Lacantus \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GBR
Arundell Beerbaum
Great Britain
8.000.008.0041.78
33. 714 Oak Grove's New York
H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8.000.008.0042.64
34. 1152 Little Chap S
H \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Werther \ Z: Schareina,Angelika \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
4.006.0010.0049.72
35. 121 Canada I.Z.
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Behrens,Boie \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.004.0012.0041.11
36. 143 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
12.000.0012.0042.37


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng