Medium Tour
Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen
- Gaudemus Equis -

Nr. 15 Punktespringprüfung Amateure - International (1,25 m)

Beginn 04.08.2017 13:47 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 866 Shirin M
S \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Compliment \ Z: Müller-Sohns,Ralph \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Lisa-Sophie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
75,00 EUR 65.0049.76
2. 1203 Varo Beech
S \ GB \ B \ 2006 \ Calvaro x \ Z: \ B: Al Owais,Omran Ahmed
 
UAE
Omran Ahmed Al Owais
United Arab Emirates
60,00 EUR 65.0050.90
3. 626 Lasall 53
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Coriano \ Z: Schneider,Astrid \ B: Kuhlemann,Herbert
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.
45,00 EUR 65.0051.31
4. 245 Cocola B
W \ Old \ Db \ 2009 \ Codec x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marike Ahlers
RV Holte-Langeln e. V.
30,00 EUR 65.0051.55
5. 425 Elvira 71
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Kreutzmann,Jana,Kreutzmann,Thomas
 
GER
Jana Kreutzmann
Bremer RC e.V.
21,00 EUR 65.0052.27
6. 1246 Qubert B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Bremermann \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Kevin Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
17,00 EUR 65.0052.51
7. 784 Quintolo
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Sommer,Gabriele
 
GER
Ben Frederik Sommer
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
12,00 EUR 65.0052.68
8. 1208 Tam Tam de Bacon
W \ SF \ SCH \ 2007 \ Mr. Blue x Fougueux \ Z: \ B: Subasi,Tara
 
TUR
Tara Subasi
9,00 EUR 65.0054.79
9. 231 Clearo
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Martens,Per
 
GER
Louisa Baumann
Bremer RC e.V.
9,00 EUR 65.0056.08
10. 998 Cornedo 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Condiro x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Felixmüller,Frida
 
GER
Frida Felixmüller
Nordd.u.Flottbeker RV
8,00 EUR 65.0056.32
11. 695 Nickleback
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: Göhner,Karl \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
8,00 EUR 65.0057.01
12. 234 Cliff 66
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Thomas Holtrop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8,00 EUR 65.0057.65
Total = 302,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 215 Chocolat 40
H \ Holst \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Caretino \ Z: van Ittersum,Arend \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Robert Conredel
RUFV Cappeln
65.0061.24
14. 139 Cariorca
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
62.0053.95
15. 319 Daphnee 2
S \ Z.Rpf \ F \ 1999 \ Darco x Paladin des Ifs \ Z: Blomme,Paul \ B: Liesenfeld,Hannelore
 
GER
Tobias Blotz
RV Neuwied e.V.
61.0057.93
16. 1048 Carello 9
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Carentan x Chello I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Pohlmann,Hans-Herbert
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
60.0069.12
17. 166 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Albrecht,Saskia
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
59.0059.91
18. 839 Sarina 270
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Wentorf,Gabriela \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
RV Bad Schwartau u.U.
59.0066.18
19. 988 Conveni's Caitano
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellestial x Diabolo x \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg
 
GER
Jörg Blasek
Dammer Reit-Club e.V.
57.0055.27
20. 435 Excalibur 115
W \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Wanderbursch II \ Z: Schröder,Eckart \ B: Bindemann,Laura
 
GER
Moritz Scharffetter
RC Heidehof Oberneuland e.V.
56.0054.65
21. 1026 Zaina 6
S \ Hann \ B \ 2003 \ Zelano x Zeus \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Rosemarie
 
HKG
Hang Yuk Sham
55.0052.65
22. 19 Armani 272
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
50.0064.46
23. 251 Con Capitol 3
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver
 
GER
Oliver Kammann
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
50.0073.15
24. 284 Crazy Cowboy 2
W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Crazy true Colour x Gymnastic Star \ Z: Bormann,Franz \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
49.0056.42
25. 293 Cupido 68
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Paulsen,Camellia,Paulsen,Dirk
 
MAS
Camellia Paulsen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25.0052.06
26. 1044 Catinka B
S \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Spartan \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Jana Kreutzmann
Bremer RC e.V.
25.0053.38
27. 24 Arya 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Askari x Corland (DK: Corlando) \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Rambadt-Kluwe,Sabine
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
25.0057.28
28. 846 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
17.0059.67
ausg. 1025 Vanilla Sky 27
S \ Hann \ DB \ 2008 \ Uccello x Gardeulan I \ Z: Katrin Knüppel \ B: Waldeer, Annika
 
HKG
Melinda Ma
HKG


Geldpreis302,00 EUR
RichterKerstin Weber
Karl-Heinz Streng
Peter Schmerling