Large Tour
Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, Bremen
- Gaudemus Equis -
Nr. 18 Punktespringprüfung Amateure - International (1,40 m)
Beginn: 04.08.2017 13:50 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 781 | Quintex 3 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Quirin x Guldenburg \ Z: Meier,Johann \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
2. | 155 | Cashcode W \ OS \ B \ 2007 \ C-Trenton Z x Concerto II \ Z: Krückel,Hubert \ B: Teicher,Dr. Andreas |
GER |
Andreas Teicher Dr. REITER-VEREIN RUDOW E.V. |
3. | 419 | Dumbledore 85 W \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borbet,Margot |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
4. | 517 | For Zero W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ For Hero x Landfriese I \ Z: Dahlmann,Jenni \ B: Dahlmann,Jenni |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
5. | 1136 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron |
GER |
Lisa Schill-Huber RV Ichenheim |
6. | 478 | Fighting Boy 3 H \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Escudo I \ Z: Wentorf,Karin \ B: Wentorf,Gabriela |
GER |
Gabriela Wentorf RV Bad Schwartau u.U. |
7. | 1022 | Anakin 4 W \ OS \ F \ 2010 \ Acadius x Edmund Burke xx \ Z: Schlichte-Heidenreich, Petra \ B: Schlichte, Petra |
HKG |
Oi Man Leung |
8. | 427 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
9. | 261 | Contana 3 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
10. | 1090 | Cascan 2 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Endrulat,Jule Lena |
GER |
Jule Lena Endrulat RFV Fröhberg |
11. | 1020 | Quidam'S La Pilot W \ Old \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x La Pilot \ Z: Ernst, Paul Dr. \ B: Berger, Gert Dr. |
HKG |
Nathaniel Chan |
12. | 1027 | Canterbury 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Say,Kumru |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
13. | 1049 | Fantasio 8 H \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Argentinus \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Ulonska,Herbert |
GER |
Herbert Ulonska Nordd.u.Flottbeker RV |
14. | 141 | Carla 125 S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert |
GER |
Robert Conredel RUFV Cappeln |
15. | 1205 | High Heels 2 S \ Ung. \ SCH \ 2007 \ Der kleine Lord x Hohenstein II \ Z: Agrapari,Hubertus \ B: Tarabichi,Ghaith |
SYR |
Ghaith Tarabichi |
16. | 290 | Crossfire 21 W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co. |
GER |
Miriam Wieland RG Kornspringer Köln 1952 e. V. |
17. | 1040 | C'est Lotta S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus |
GER |
Marie Bendig PS Granderheide e.V. |
18. | 218 | Christopher Robin H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
19. | 1195 | Cashmere Touch 2 S \ Meckl. \ F \ 2008 \ Carrico x Duros 3471 \ Z: Burmeister,Diana \ B: Burmeister,Diana |
GER |
Frederik Geue RC Hude e.V. |
20. | 643 | Liedy W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
21. | 2 | Abahadschi 2 W \ OS \ Schwb \ 2009 \ Arpeggio x Landor S \ Z: Kraft,Monika \ B: Ahlers,Marike,Ahlers,Johann-Heinrich |
GER |
Marike Ahlers RV Holte-Langeln e. V. |
22. | 1024 | Gladiator S W \ Hann \ F \ 2005 \ Graf Top x Zaandam \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich |
HKG |
Melinda Ma HKG |
23. | 241 | Cloud CA W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter |
GER |
Alexandra Rambadt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
24. | 594 | I Like W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
25. | 194 | Champion Cigar W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
26. | 379 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Andrea |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
27. | 632 | Lejour W \ DSP \ B \ 2008 \ Lafitte x Dionysos \ Z: Glanz,Petra \ B: Teicher,Dr. Andreas |
GER |
Andreas Teicher Dr. REITER-VEREIN RUDOW E.V. |
28. | 1150 | L'Espoir 13 W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Stakkato \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Marowsky,Alexandra |
GER |
Alexandra Marowsky ZRFV Medebach e. V. |
29. | 214 | Chocolat 33 W \ OS \ Db \ 2007 \ Chalan x Kolibri \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
30. | 1138 | Coco 274 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lupicor \ Z: Coolen, \ B: Huber,Georgine |
GER |
Lisa Schill-Huber RV Ichenheim |
31. | 29 | Bajograf H \ Pol. \ FkaSc \ 2000 \ Graf Quidam x Prince d'Incoville \ Z: \ B: Wentorf,Gabriela |
GER |
Gabriela Wentorf RV Bad Schwartau u.U. |
32. | 1023 | Indio Girl S \ Hann \ DB \ 2008 \ Iberio x Ramiro's Son II \ Z: Hans-Hermann Foege \ B: Schlichte, Ulrich |
HKG |
Oi Man Leung |
33. | 295 | Cypriana 4 S \ Meckl. \ F \ 2007 \ Cypriano x Grabensprung \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Mailand,Karen |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Kerstin Weber Karl-Heinz Streng Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |