1. Qualifikation Mittlere Tour / 1st Qualifier Medium Tour
Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark

no. 1 Springprüfung - International (1,40 m)

begin: 03.08.2017 14:45
competitors: 83

# no horse rider
1. 1039 Mocca 43
M \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ O: Aladushkina,Julia
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
2. 1222 Lutz Löwenherz
G \ Holst \ DB \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ B: Göttsche-Götze,Volker \ O: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
3. 1075 Imperator 84
S \ BWP \ DB \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ B: Versnick,Hugo \ O: Anthe&Patricio Muente GbR
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
4. 1211 Sowie Du S
M \ Old \ DB \ 2008 \ Stakkatol x Pinocchio \ B: Stolte-Greskamp,Bernhard \ O: Winter-Schulze,Madeleine
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
5. 1231 Blind Date 31
M \ Holst \ DB \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ B: Hansen,Finn \ O: Hansen,Finn
 
GBR
Arundell Beerbaum
Great Britain
6. 1181 Cha Cha Cha 7
M \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Quick Star \ B: Gestüt Lewitz \ O: Sharjah Equestrian
 
UAE
Abdullah Al Muhairi
United Arab Emirates
7. 1094 Quietime
G \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid x Earl \ B: Koehler, Heinrich \ O: Duchac, Roman
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
8. 610 La sorciere feu
M \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ B: Buschmann,Sandra \ O: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
9. 1178 Doklahoma VDL
M \ KWPN \ F \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Emilion \ B: VDL Stud \ O: Al Hajri,Mohammed Ghanem
 
UAE
Mohammed Ghanem Al Hajri
United Arab Emirates
10. 1238 Debalia
M \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Zürich x Monaco \ B: \ O: Lozar SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
11. 1031 London Pride
G \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ B: Franceschini,Kim u.Nicola \ O: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
12. 11 Alina 440
M \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ B: Mohr,Maike \ O: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
13. 743 Quaid good
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi \ O: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
14. 422 El Bandiata B
M \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ B: Bruns,Broer \ O: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
15. 953 Van Gogh 49
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x Bernstein \ B: ZG Stultiens, \ O: Stal Horn B.V.,Müller,Caroline
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
16. 224 Claristo 2
G \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ B: Johannsen,Arno \ O: Snoek,Hendrik,Nieberg,Lars
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
17. 201 Checky's Point
G \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ B: ZG Gronotte u.Stümpel, \ O: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
18. 287 Cremona 22
M \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ B: Graf zu Rantzau,Breido \ O: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.e.V.
19. 829 Salto de Fee
G \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ B: Hofschröer,Ernst \ O: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
20. 1249 Caspari 29
G \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ B: \ O: Reitsportanlage Weißenfels
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
21. 1234 Andi D Emiralia
G \ CDE \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x \ B: \ O: Emiralia Horse Corporation
 
IRL
Cameron Hanley
22. 25 Astras
G \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ B: Ties,Harm Albert \ O: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
23. 659 Lord Beckham
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ B: ZG Kasten-Lachowitz, \ O: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
24. 763 Quel Quidam
G \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Capo \ B: Lehmann,Ole \ O: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
25. 1065 Al Cambero
G \ Hann \ B \ 2004 \ Acorado I x Voltaire \ B: Brinkmann,Johannes \ O: Staj Mustang
 
CZE
Marek Klus
26. 630 Lazia 2
M \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ B: Wegbünder,Arnold \ O: Grabe,Lothar
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
27. 1092 Edamelusiena van de Noorkant
M \ KWPN \ B \ 2009 \ Chepetto x Joost \ B: Janssen,G.A.M. \ O: R&R Horses B.V.&Kent Farrington LLC
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
28. 275 Corleone P
G \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ B: ZG Markink u.ZN., \ O: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Pause / Break
29. 1141 Corisanto
G \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ B: Risch,Erwin \ O: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
30. 1145 Calle 67
G \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ B: Wentrup,Norbert \ O: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
31. 126 Canturado 2
G \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ B: Dierker,Georg \ O: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
32. 1175 Belmont
G \ Ausl. \ B \ 2010 \ Ahorn x Landfriese II \ B: Canterbooke Farm \ O: Hi Hopes Farm LLC
 
USA
Alise Oken
USA
33. 1247 Contenda
G \ Holst \ DB \ 2004 \ Contender x Julio Mariner xx \ B: Schulze Elpert, Franz-Josef \ O: Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
34. 1097 Cadakka
M \ Hann \ B \ 2007 \ Cardenio x Stakkora \ B: Gestüt Lewitz \ O: Gestüt Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
35. 1164 Chacco Top
G \ Hann \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ B: Siems,Torsten \ O: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
36. 1240 Oak Groeve's Heartfelt
M \ SBS \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens du Ri S'Asse \ B: \ O: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
37. 109 Cadora
M \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ B: Sosath,Gerd \ O: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
38. 382 Don Aurelio 3
G \ Westf \ Schi \ 2009 \ Daddy Cool x Cornet Obolensky (ex: Windows \ B: Kaiser,Wolfgang \ O: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 1156 Cando VA
G \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Silvester \ B: von Allwörden,Manfred \ O: von Allwörden,Manfred
 
GRE
Aggelos Touloupis
GRE
40. 1084 Lugano
G \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ B: Lehmkuhl,Bärbel \ O: Hartmann,Thorulf
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
41. 1235 Coffee to go
G \ Westf \ B \ 2009 \ Cinquecento x Der Clou \ B: \ O: Spruce Meadows Ltd.
 
GER
Marion Ostmeyer
Germany
42. 688 Nashville HR
G \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ B: Röwer,Horst \ O: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
43. 1243 Kayenne Z
M \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Kashmir van Schuttersdorf x Calando I \ B: \ O: Spruce Meadows Ltd.
 
LIB
Jad Dana
Libanon
44. 741 Qienna 3
M \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ B: Gehrke,Günther \ O: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
45. 1134 Cardea 2
M \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ B: Witt Pferdezucht GbR, \ O: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
46. 1056 Chaleen 3
M \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ B: Guse,Lothar \ O: Schmidt,Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
47. 1121 RMF Valiente
G \ KWPN \ B \ 2001 \ Quasimodo van de Molendreef x Ramiro \ B: \ O: Nagel-Tornau,Sarah
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
48. 782 Quintina 12
M \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ B: Möller,Hermann \ O: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
49. 220 Cinzaghi Z
G \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Contefino x Captain Paul I \ B: Schockemöhle,Paul \ O: BG Witzemann,Beck u. Schockemöhle,
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
50. 1226 Botaro
G \ Westf \ SCH \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ B: \ O: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
51. 1254 Clayton 31
G \ Holst \ SCH \ 2006 \ Cartani x Capo \ B: \ O: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
52. 850 Scrabble GP
G \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ B: Böning,Günter \ O: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
53. 125 Canton 5
G \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ B: Stall Moorhof, \ O: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
54. 158 Casirus
G \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ B: Sosath,Gerd \ O: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
55. 675 Lütt Beek Akkita
M \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ B: Sachs,Klaus \ O: Schröder,Christian
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
Pause / Break
56. 1251 Stella 981
M \ Westf \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ B: Knickenberg, Franz u.Gregor \ O: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
57. 915 Strombuli
G \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ B: Wendeln,Paul \ O: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
58. 1114 Camall
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ B: Ruehmann,Regina \ O: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
59. 1101 Donita
M \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Jazz \ B: \ O: Emiralia Horse Corporation
 
ESP
Diana Marsa-Lafarge
60. 17 Anabell 106
M \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Garibaldi II \ B: Muschert,Dagmar \ O: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
61. 1148 Comanche 28
S \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
62. 1099 Shere Khan Du Banney
G \ SF \ F \ 2006 \ Eyken des Fontenis x Papyrus de Chivre \ B: M. Frederic Delforge \ O: Schockemöhle, Paul
 
JPN
Koki Saito
63. 4 Afrah 4
M \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ B: Krautwald,Winfried \ O: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
64. 1183 Tsunami de Hus
G \ SF \ B \ 2007 \ L'Arc de Triomphe x \ B: S.A.R.L. Haras de Hus \ O: Alexander Onyshschenko
 
UAE
Mohammed Ahmed Al Owais
United Arab Emirates
65. 1169 Tailormade Cavetta
M \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Tailormade Stallion ApS,
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
66. 490 Fire and Ice J
S \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ B: Junker,Karl-Friedrich \ O: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
67. 129 Capo 22
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ B: Nixdorf,Renate \ O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
68. 736 Pride 16
G \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ B: Kradepohl,Albert \ O: Kuipers,Hendrikus W.M.
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
69. 1191 Carmen 255
M \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ B: Classen,Victor \ O: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
70. 1257 Horion de Libersart
G \ BWP \ SCH \ 2007 \ Cardento I x Voltaire \ B: \ O: Onyshcjenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
Ukraine
71. 1122 Call me Sox
M \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ B: Puls,Erhard \ O: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
72. 1063 Aanwinst
M \ KWPN \ B \ 2005 \ Odermus R x Jackson \ B: Witteveen,W. \ O: JEM Stables Inc
 
CAN
Jordan MacPherson
73. 32 Balduin 35
G \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen \ O: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
74. 1104 Pia-Lotta 15
M \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ B: Vorreier,Matthias \ O: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
75. 1223 Le Point Koe
G \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x \ B: \ O: Kyshchuk,Oleg
 
TPE
Tina Th Lu
Chinese Tapei
76. 566 Grey Top
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ B: Lonzi,Emiliano \ O: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
77. 122 Canani S
G \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ B: ZG Bernd Schiele GbR, \ O: Meyer,Ulrike,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
78. 186 Chabadu
G \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
79. 28 Bachy des Aucels Z
G \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ B: \ O: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
80. 1055 Soccero 2
G \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ B: Peters,Timm \ O: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
81. 1085 Earl Grey
G \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cardento x Silverstone \ B: \ O: A.C. van der Peijl
 
NED
Wesley Mulder
NED
82. 589 Huub
G \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ B: van Huele,Jozef \ O: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
83. 678 Maicon
G \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ B: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ O: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.


prize money1.000,00 EUR
judgesMonika Elmer
Kerstin Weber
Peter Schmerling