Preis des Stall von Unger, Häuslingen

Nr. 26 Reitpferdeprüfung - 3jährige Stuten und Wallache

Beginn 03.08.2017 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Galopp
Schritt
AusbildungKörperbauWertnote
1. Abteilung
1. 320 Daria 131
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Don Nobless x Rubin-Royal \ Z: Gestüt Hülsdau, \ B: Gestüt Hülsdau,
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
33,00 EUR 9.58.58.09.09.08.80
2. 380 Dolores 199
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Dressage Royal x Londonderry \ Z: Harendza,Wolfgang \ B: Wagner,Klaus
 
GER
Christine Nolden
RFV von Driesen Asperden-Kessel
27,00 EUR 8.08.08.58.58.08.20
3. 475 Fiesta Mexicana T
S \ Hann \ B \ 2014 \ Follow Me x Don Frederico \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Tüpker,Eva-Maria
 
GER
Florian Tüpker
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
23,00 EUR 8.08.08.08.08.58.10
4. 414 Dreamliner 5
W \ Hann \ B \ 2014 \ Don Nobless x Quidam \ Z: Rittstieg,Marius \ B: Meyer,Dieter
 
GER
Hannes Baumgart
RV Aller-Weser
20,00 EUR 8.08.58.08.07.58.00
5. 55 Bell'
S \ Hann \ F \ 2014 \ Belissimo M x Fürst Grandios \ Z: Kornes,Toni \ B: Limbecker GmbH & Co.KG,
 
GER
Daniela Waxenberger
RC Gut Adelsried am Starnberger See
17,00 EUR 8.08.07.57.58.57.90
5. 83 Borgia 11
S \ Hann \ B \ 2014 \ Benetton Dream x Westernhagen \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel
 
GER
Ulrike Hatzl
RV Aller-Weser
17,00 EUR 8.08.08.07.58.07.90
Total = 137,00 EUR
2. Abteilung
1. 544 Gabel's Quintus Maximus
W \ Hann \ Db \ 2014 \ Quantensprung x Latimer \ Z: Gabel,Marion \ B: Gabel,Marion,Gabel,Ulrich
 
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.
33,00 EUR 8.58.08.58.58.08.30
2. 1105 Braveaux
W \ Hann \ B \ 2014 \ Bordeaux (NLD) x Florestan I \ Z: Borgmann,Stephan \ B: Borgmann,Stephan
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
27,00 EUR 8.58.08.58.57.58.20
3. 1042 Dschamilja
S \ Hann \ F \ 2014 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
23,00 EUR 8.58.08.08.57.58.10
4. 488 Fiorenzo 9
W \ Hann \ B \ 2014 \ For Romance I x Rohdiamant \ Z: ZG Mees, \ B: Dressurpferde Leistungszentrum Lodb
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
20,00 EUR 8.08.08.08.57.58.00
5. 484 Finetta 40
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Fürstenball x Weltmeyer \ Z: Blanke,Richard \ B: Fleischmann,Fritz
 
GER
Ines Knoll
RFV Ostrach
17,00 EUR 8.08.07.58.08.07.90
6. 995 Fairlight BD
S \ Hann \ B \ 2014 \ Follow Me x Royal Classic \ Z: ZG Bramall-Dusche GbR, \ B: Bramall-Dusche Gbr,
 
NED
Mayke Liebregts
RV Meitze
7.57.58.58.07.57.80
6. 881 Skippy G
S \ Hann \ B \ 2014 \ Spörcken x Don Crusador \ Z: Gestüt D.Grasekamp, \ B: Grasekamp,Dieter
 
GER
Julia Kuhlmann
RSG Marl-Löntrop e.V.
7.57.58.57.58.07.80
6. 1034 Gabel's Fou Fou
S \ Hann \ B \ 2014 \ Foundation x Donautanz \ Z: Gabel,Marion \ B: Gabel,Marion,Gabel,Ulrich
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
8.08.08.08.07.07.80
Total = 120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 625 Las Vegas 221
W \ Hann \ F \ 2014 \ Livaldon x Weltmeyer \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Ramsbrock,Heinrich,Lipowski,Kurt
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.58.07.57.58.07.70
7. 1035 Soulmate 22
S \ Hann \ B \ 2014 \ San Amour x Fidertanz \ Z: Visser,Simone \ B: Visser,Simone
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
7.58.07.58.07.57.70
7. 1000 Fenira
S \ Hann \ B \ 2014 \ Fürstenball x De Niro \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: PFERD24 GmbH,
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
8.07.57.08.08.07.70
10. 464 Felix 2204
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Fürstenball x Rubinero \ Z: Fiedler,Heinrich \ B: Fiedler,Henning
 
GER
Vivian Fiedler
RFV Ströhen e.V.
7.57.57.57.58.07.60
10. 642 Liberte H.B.
S \ Hann \ F \ 2014 \ Livaldon x Weltmeyer \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Bäßmann,Helmut jun.
 
GER
Fabian-André Janda
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
7.57.08.08.07.57.60
10. 755 Qudamm
W \ Hann \ F \ 2014 \ Quaterback x Friedensfuerst \ Z: Merzdorf,Gabriele \ B: Baumgart,Britta,Ebner-Lombard,Fabienne
 
GER
Britta Baumgart
RV Aller-Weser
7.58.57.07.08.07.60
10. 1250 Cinderella 736
S \ Hann \ DB \ 2014 \ Coal Diamond x Waterford \ Z: Buhl,Siegfried \ B: Buhl,Siegfried
 
GER
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
7.58.07.57.57.57.60
14. 1041 Dostojewski 10
W \ Hann \ R \ 2014 \ Destano x Don Primero \ Z: Rickfels,Almuth \ B: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.58.07.57.07.57.50
14. 360 Diamantina 14
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Don Index x Londontime \ Z: Hansemann,Reinhard \ B: Hansemann,Reinhard
 
GER
Ina Thalmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
7.57.08.07.57.57.50
14. 304 Dakota 444
S \ Hann \ F \ 2014 \ Don Frederic x Werlindo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
8.08.07.56.57.57.50
14. 460 Feels Like
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Franziskus x Regazzoni \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Lage,Johannes zur
 
GER
Robert Kock
RUFV Alfhausen
7.57.57.07.58.07.50
18. 994 Doktor Feuerball
W \ Hann \ F \ 2014 \ Dancier Noir GT x Dimaggio \ Z: Vorwerk-Woebkenberg,Günther \ B: Schäfer,Ralf
 
NED
Mayke Liebregts
RV Meitze
7.58.57.07.07.07.40
18. 110 Caelius
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Christ x Buddenbrock \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Huie,Molly Ann
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.57.57.07.57.57.40
20. 585 Hopkins 32
W \ Hann \ B \ 2014 \ Hampton x Lancier \ Z: Meyer,Hanke \ B: Baumgart,Hannes
 
GER
Maria Felicita Castedello
RV Aller-Weser
7.57.07.07.57.57.30
20. 889 Souvenirs M
W \ Hann \ F \ 2014 \ Scuderia x Weltmeyer \ Z: Michaelis,Klaus \ B: Michaelis,Klaus
 
GER
Christiane Peters
RFV Engelschoff e. V.
8.08.06.56.08.07.30
20. 1106 Envoy 8
S \ Hann \ B \ 2014 \ Estobar NRW x Don Davidoff \ Z: Borgmann,Stephan \ B: Borgmann,Stephan
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.07.07.57.57.30
20. 885 Soleil d'Amour 4
S \ Hann \ Db \ 2014 \ San Amour x Dacaprio \ Z: Poppe,Heiner \ B: Poppe,Heiner
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
8.07.07.07.57.07.30
20. 637 Let's Go G
W \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Lemony's Nicket x Stedinger \ Z: Gestüt D.Grasekamp, \ B: Grasekamp,Dieter
 
GER
Julia Kuhlmann
RSG Marl-Löntrop e.V.
7.08.07.57.07.07.30
20. 362 Diamond's Laurie
S \ Hann \ Df \ 2014 \ Diamond Hit x Lauries Crusador xx \ Z: Wanning,Nicole \ B: BG Laura u.Karin Polster,
 
GER
Lena Bollmann
RUFV Alfhausen
7.08.07.07.57.07.30
26. 1043 Trinity 26
S \ Hann \ B \ 2014 \ Totilas x Rousseau \ Z: Gisela Carstens Stiftung, \ B: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.58.06.07.07.57.20
26. 1200 Dünenfee
S \ Hann \ R \ 2014 \ Dancier x Rotspon \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
7.07.07.57.07.57.20
26. 883 Slapstick 11
W \ Hann \ B \ 2014 \ Savoy x Reccio L \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: BG Möhring u.Schmidt,
 
GER
Cynthia Lüdecke
RV Am Solling e.V.
7.07.57.57.07.07.20
29. 1201 Quatermoon 4
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: Appelkamp,Gisela \ B: Appelkamp,Gisela
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6.57.07.07.07.06.90
30. 740 Qence L
S \ Hann \ Db \ 2014 \ Quantensprung x Laudabilis \ Z: Limbecker GmbH & Co.KG, \ B: Limbecker GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Raili
RV Weilheim-Lichtenau e.V.
7.07.05.57.07.56.80
ausg. 1199 Betzis Best
S \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Belantis x Gibraleon \ Z: von Samson,Wolfhart \ B: von Samson Uetzingen GbR,
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
aufg. 400 Donna Bella Deluxe
S \ Hann \ R \ 2014 \ Don Frederic x Hochadel \ Z: Damm,Jens \ B: Ahlers,Monika
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen


Geldpreis257,00 EUR
RichterAnna Holten-Jungheit
Ute von Platen
Hartmut Wilking