begin: 03.08.2017 07:30
competitors: 41

# no horse rider
1. Gruppe
1. 55 Bell'
M \ Hann \ F \ 2014 \ Belissimo M x Fürst Grandios \ B: Kornes,Toni \ O: Limbecker GmbH & Co.KG,
 
GER
Daniela Waxenberger
RC Gut Adelsried am Starnberger See
2. 1199 Betzis Best
M \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Belantis x Gibraleon \ B: von Samson,Wolfhart \ O: von Samson Uetzingen GbR,
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
3. 1041 Dostojewski 10
G \ Hann \ R \ 2014 \ Destano x Don Primero \ B: Rickfels,Almuth \ O: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
2. Gruppe
4. 1106 Envoy 8
M \ Hann \ B \ 2014 \ Estobar NRW x Don Davidoff \ B: Borgmann,Stephan \ O: Borgmann,Stephan
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 304 Dakota 444
M \ Hann \ F \ 2014 \ Don Frederic x Werlindo \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi \ O: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
6. 994 Doktor Feuerball
G \ Hann \ F \ 2014 \ Dancier Noir GT x Dimaggio \ B: Vorwerk-Woebkenberg,Günther \ O: Schäfer,Ralf
 
NED
Mayke Liebregts
RV Meitze
3. Gruppe
7. 400 Donna Bella Deluxe
M \ Hann \ R \ 2014 \ Don Frederic x Hochadel \ B: Damm,Jens \ O: Ahlers,Monika
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
8. 1034 Gabel's Fou Fou
M \ Hann \ B \ 2014 \ Foundation x Donautanz \ B: Gabel,Marion \ O: Gabel,Marion,Gabel,Ulrich
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
9. 637 Let's Go G
G \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Lemony's Nicket x Stedinger \ B: Gestüt D.Grasekamp, \ O: Grasekamp,Dieter
 
GER
Julia Kuhlmann
RSG Marl-Löntrop e.V.
4. Gruppe
10. 83 Borgia 11
M \ Hann \ B \ 2014 \ Benetton Dream x Westernhagen \ B: Windeler,Axel \ O: Windeler,Axel
 
GER
Ulrike Hatzl
RV Aller-Weser
11. 110 Caelius
G \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Christ x Buddenbrock \ B: Wehrs,Eitel \ O: Huie,Molly Ann
 
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12. 1250 Cinderella 736
M \ Hann \ DB \ 2014 \ Coal Diamond x Waterford \ B: Buhl,Siegfried \ O: Buhl,Siegfried
 
GER
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
5. Gruppe
13. 320 Daria 131
M \ Hann \ Df \ 2014 \ Don Nobless x Rubin-Royal \ B: Gestüt Hülsdau, \ O: Gestüt Hülsdau,
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
14. 360 Diamantina 14
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Don Index x Londontime \ B: Hansemann,Reinhard \ O: Hansemann,Reinhard
 
GER
Ina Thalmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
15. 362 Diamond's Laurie
M \ Hann \ Df \ 2014 \ Diamond Hit x Lauries Crusador xx \ B: Wanning,Nicole \ O: BG Laura u.Karin Polster,
 
GER
Lena Bollmann
RUFV Alfhausen
6. Gruppe
16. 380 Dolores 199
M \ Hann \ Df \ 2014 \ Dressage Royal x Londonderry \ B: Harendza,Wolfgang \ O: Wagner,Klaus
 
GER
Christine Nolden
RFV von Driesen Asperden-Kessel
17. 414 Dreamliner 5
G \ Hann \ B \ 2014 \ Don Nobless x Quidam \ B: Rittstieg,Marius \ O: Meyer,Dieter
 
GER
Hannes Baumgart
RV Aller-Weser
18. 460 Feels Like
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Franziskus x Regazzoni \ B: Lage,Johannes zur \ O: Lage,Johannes zur
 
GER
Robert Kock
RUFV Alfhausen
7. Gruppe
19. 464 Felix 2204
G \ Hann \ Schwb \ 2014 \ Fürstenball x Rubinero \ B: Fiedler,Heinrich \ O: Fiedler,Henning
 
GER
Vivian Fiedler
RFV Ströhen e.V.
20. 1200 Dünenfee
M \ Hann \ R \ 2014 \ Dancier x Rotspon \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ O: Tegtmeyer,Elke u.Claudia
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
21. 1042 Dschamilja
M \ Hann \ F \ 2014 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ B: Hagen,Rudolf \ O: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8. Gruppe
22. 1000 Fenira
M \ Hann \ B \ 2014 \ Fürstenball x De Niro \ B: Klausing,Wilhelm \ O: PFERD24 GmbH,
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
23. 475 Fiesta Mexicana T
M \ Hann \ B \ 2014 \ Follow Me x Don Frederico \ B: Tüpker,Hans-Dieter \ O: Tüpker,Eva-Maria
 
GER
Florian Tüpker
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
24. 484 Finetta 40
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Fürstenball x Weltmeyer \ B: Blanke,Richard \ O: Fleischmann,Fritz
 
GER
Ines Knoll
RFV Ostrach
9. Gruppe
25. 544 Gabel's Quintus Maximus
G \ Hann \ Db \ 2014 \ Quantensprung x Latimer \ B: Gabel,Marion \ O: Gabel,Marion,Gabel,Ulrich
 
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.
26. 585 Hopkins 32
G \ Hann \ B \ 2014 \ Hampton x Lancier \ B: Meyer,Hanke \ O: Baumgart,Hannes
 
GER
Maria Felicita Castedello
RV Aller-Weser
27. 625 Las Vegas 221
G \ Hann \ F \ 2014 \ Livaldon x Weltmeyer \ B: Peinemann,Hans-Georg \ O: Ramsbrock,Heinrich,Lipowski,Kurt
 
GER
Hermann Burger
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10. Gruppe
28. 642 Liberte H.B.
M \ Hann \ F \ 2014 \ Livaldon x Weltmeyer \ B: Bäßmann,Helmut jun. \ O: Bäßmann,Helmut jun.
 
GER
Fabian-André Janda
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
29. 740 Qence L
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Quantensprung x Laudabilis \ B: Limbecker GmbH & Co.KG, \ O: Limbecker GmbH & Co.KG,
 
GER
Nicole Raili
RV Weilheim-Lichtenau e.V.
30. 755 Qudamm
G \ Hann \ F \ 2014 \ Quaterback x Friedensfuerst \ B: Merzdorf,Gabriele \ O: Baumgart,Britta,Ebner-Lombard,Fabienne
 
GER
Britta Baumgart
RV Aller-Weser
11. Gruppe
31. 856 Ser Una Ricura
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Scolari x Brentano II \ B: Kiehne,Dierk \ O: Merkert,Doreen
 
GER
Doreen Merkert
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
32. 883 Slapstick 11
G \ Hann \ B \ 2014 \ Savoy x Reccio L \ B: Lühs,Dr. Michael \ O: BG Möhring u.Schmidt,
 
GER
Cynthia Lüdecke
RV Am Solling e.V.
33. 889 Souvenirs M
G \ Hann \ F \ 2014 \ Scuderia x Weltmeyer \ B: Michaelis,Klaus \ O: Michaelis,Klaus
 
GER
Christiane Peters
RFV Engelschoff e. V.
12. Gruppe
34. 1105 Braveaux
G \ Hann \ B \ 2014 \ Bordeaux (NLD) x Florestan I \ B: Borgmann,Stephan \ O: Borgmann,Stephan
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
35. 885 Soleil d'Amour 4
M \ Hann \ Db \ 2014 \ San Amour x Dacaprio \ B: Poppe,Heiner \ O: Poppe,Heiner
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
36. 995 Fairlight BD
M \ Hann \ B \ 2014 \ Follow Me x Royal Classic \ B: ZG Bramall-Dusche GbR, \ O: Bramall-Dusche Gbr,
 
NED
Mayke Liebregts
RV Meitze
13. Gruppe
37. 488 Fiorenzo 9
G \ Hann \ B \ 2014 \ For Romance I x Rohdiamant \ B: ZG Mees, \ O: Dressurpferde Leistungszentrum Lodb
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
38. 1035 Soulmate 22
M \ Hann \ B \ 2014 \ San Amour x Fidertanz \ B: Visser,Simone \ O: Visser,Simone
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
39. 881 Skippy G
M \ Hann \ B \ 2014 \ Spörcken x Don Crusador \ B: Gestüt D.Grasekamp, \ O: Grasekamp,Dieter
 
GER
Julia Kuhlmann
RSG Marl-Löntrop e.V.
14. Gruppe
40. 1201 Quatermoon 4
M \ Hann \ Db \ 2014 \ Quaterback x Sandro Hit \ B: Appelkamp,Gisela \ O: Appelkamp,Gisela
 
GER
Alexandra von Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
41. 1043 Trinity 26
M \ Hann \ B \ 2014 \ Totilas x Rousseau \ B: Gisela Carstens Stiftung, \ O: Mues,Henning
 
GER
Madeleine Bendfeldt
RV Rehagen-Hamburg e.V.


prize money150,00 EUR
judgesAnna Holten-Jungheit
Ute von Platen
Hartmut Wilking