Preis des Etelser & Alperi Käsewerk GmbH und des Autohaus Hoyer, Walsrode

no. 28 4 yo dressage horses - mares and geldings

begin 02.08.2017 08:00

# no horse rider trot
canter
walk
supplenessconformationscore
1. section
1. 587 Hudson 19
G \ Hann \ R \ 2013 \ Hotline x Weltmeyer \ B: Kneese,Felix \ O: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
36,00 EUR 9.09.07.58.08.58.40
2. 709 Nymphenburgs Scofield
G \ Hann \ B \ 2013 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ B: Menck,Marion \ O: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
29,00 EUR 9.08.57.08.58.08.20
2. 500 Flore M
M \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Weltmeyer \ B: Michaelis,Klaus \ O: Agricola International Las Quemadas
 
GER
Betina Nunnenkamp
RFV Ströhen e.V.
29,00 EUR 8.58.58.07.58.58.20
4. 820 Royal Gold 5
M \ Hann \ F \ 2013 \ Royal Classic x Fürst Piccolo \ B: Schwierking,Wilhelm \ O: Schwierking,Arndt
 
GBR
Philly Roberts
RV Wagenfeld e. V.
18,00 EUR 8.08.07.58.08.58.00
4. 665 Love Parade 16
M \ Hann \ F \ 2013 \ Londontime x Regazzoni \ B: Lage,Johannes zur \ O: Zur Lage,Johannes
 
GER
Nina zur Lage
RUFV Alfhausen
18,00 EUR 7.57.09.08.08.58.00
4. 471 Ferrero 42
G \ Hann \ Df \ 2013 \ Fürst Romancier x Rubinstein I \ B: Thelker,Harald \ O: Thelker,Harald
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
18,00 EUR 8.08.07.58.08.58.00
4. 1058 Bottermelk Fresh
G \ Hann \ DF \ 2013 \ Benicio x Londonderry \ B: Fun-Dressage GbR, \ O: Berendsen,Irmgard
 
GER
Nikolaus Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
18,00 EUR 8.08.08.08.08.08.00
4. 451 Fantasy 108
M \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x Wolkentanz II \ B: Westendarp,Johannes \ O: Westendarp,Johannes
 
GER
Johannes Westendarp
RUFV Rulle
18,00 EUR 8.08.07.58.08.58.00
9. 804 Richthofen 9
G \ Hann \ R \ 2013 \ Royal Classic x Lauries Crusador xx \ B: Jarck,Hermann \ O: Maurer,Elke
 
GER
Anja Duetsch
RV Elmlohe-Marschkamp
7.57.08.07.59.07.80
9. 511 For Friendship N
G \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Sir Donnerhall I \ B: Niermann,Kirsten \ O: Niermann,Franziska
 
GER
Franziska Niermann
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
8.08.07.58.07.57.80
total = 184,00 EUR
2. section
1. 503 Florenz 75
G \ Hann \ Db \ 2013 \ Foundation x St. Moritz \ B: Dustmann,Gerhard \ O: ZG Ohlemeyer-Vondran GbR,
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
36,00 EUR 7.58.58.58.58.58.30
2. 848 Schöne Scarlett
M \ Hann \ Db \ 2013 \ Scolari x Londonderry \ B: ZG Bouws,Heidi u.Wilfried \ O: Bouws,Dr. Heidi,Bouws,Wilfried
 
GER
Philipp Hess
RV Hof Bettenrode e. V.
29,00 EUR 8.08.08.58.58.08.20
3. 87 Bounty 269
G \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Calypso II \ B: Brüning,Hannes \ O: Hof Brüning,
 
SWE
Jessica Lynn Andersson
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
24,00 EUR 8.08.08.08.58.08.10
3. 928 Thomson Duiselina
M \ Hann \ Df \ 2013 \ Duisenberg x Lauries Crusador xx \ B: Rusch,Friedrich Wilhelm \ O: Thomson Horses GbR,
 
SWE
Jessica Lynn Andersson
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
24,00 EUR 8.58.08.08.08.08.10
3. 46 Barolo 64
G \ Hann \ \ 2013 \ Belissimo M x Hochadel \ B: Haack,Dr. Carsten \ O: Ahlers,Heinz
 
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.
24,00 EUR 8.07.58.08.58.58.10
6. 60 Ben Vito
G \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Lauries Crusador xx \ B: Thümmler,Anja \ O: Hild,Uwe,Hild,Andrea
 
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
15,00 EUR 8.08.57.58.07.57.90
6. 650 Little Rose 11
M \ Hann \ Db \ 2013 \ Londontime x Carabas \ B: Cox,Sharon \ O: Oltmann-Heemke,Katharina
 
GER
Sascha Böhnke
RFV Nienburg e. V.
15,00 EUR 7.58.08.08.08.07.90
6. 764 Quelle Magie
G \ Hann \ Df \ 2013 \ Quaterback x Donnerhall \ B: ZG Rösch u. Küster, \ O: Wendelken,Barbara
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
15,00 EUR 8.08.57.57.58.07.90
9. 343 Del Curto
G \ Hann \ DF \ 2013 \ Dimaggio x Wolkentanz II \ B: Moss,Hendrik \ O: Schmid,Robert
 
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
8.08.57.58.07.07.80
9. 1217 Zumba 6
G \ Hann \ B \ 2013 \ Zack x Rotspon \ B: Janssen,Claas \ O: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
8.07.57.58.08.07.80
total = 182,00 EUR
not placed
11. 481 Filipe 3
G \ Hann \ R \ 2013 \ Floriscount x Don Crusador \ B: Milkereit,Gabriela \ O: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Ilsemarie Berkenbusch
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
8.07.58.07.08.07.70
11. 462 Felicity Romance
M \ Hann \ F \ 2013 \ Fürst Romancier x Weltmeyer \ B: Walther,Ludwig \ O: von Unger,Stephanie
 
GER
Judith Flach
RV Graf von Schmettow
8.57.57.58.07.07.70
11. 397 Donchetto 4
G \ Hann \ F \ 2013 \ Danone I x Belissimo M \ B: Kok,Georg \ O: Zumbeel-Dust,Christa
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
7.58.08.08.07.07.70
14. 1133 Belmondo M
G \ Hann \ Df \ 2013 \ Benicio x Weltmeyer \ B: Michaelis,Klaus \ O: Michaelis,Klaus
 
GER
Christiane Peters
RFV Engelschoff e. V.
8.07.08.57.57.07.60
14. 439 Fabulous G
M \ Hann \ B \ 2013 \ Fürstenball x Rotspon \ B: Gerdes,Falko \ O: Weiß,Malin
 
GER
Malin Weiß
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
8.06.58.07.58.07.60
14. 68 Bilou
M \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Weltruhm \ B: ZG Schäffer u.Keim, \ O: Meyer,Regina
 
GER
Ramona Michelmann
RV Engeln e. V.
7.07.58.07.58.07.60
14. 315 Dancing Rose 4
M \ Hann \ F \ 2013 \ Dancier x Royal Highness \ B: Rose,Willi \ O: Licharz,Hannah
 
GER
Alena Kempkens
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
8.06.58.57.08.07.60
14. 401 Donna Diamantica
M \ Hann \ B \ 2013 \ Don Frederic x Florencio I \ B: Ohlemeyer,Torsten \ O: Ohlemeyer,Torsten
 
GER
Merit Ohlemeyer
RFV Friedewalde e.V.
7.57.58.07.08.07.60
19. 708 Nymphenburgs Sansibar
G \ Hann \ \ 2013 \ Spörcken x Fürst Heinrich \ B: von Riegen,Anke \ O: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
7.57.57.07.58.07.50
19. 531 Fürst Felipe - RA
G \ Hann \ B \ 2013 \ Fürst Romancier x Stedinger \ B: Rabeler,Peter-Hermann \ O: Rabeler,Jens-Peter
 
GER
Juliane Kunze-Bretschneider
RV Tarmstedt
8.08.06.08.07.57.50
21. 1033 Federleicht 21
M \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Donautanz \ B: Gabel,Marion \ O: Gabel,Marion
 
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
7.57.57.57.57.07.40
21. 513 For Keni
G \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Desperados \ B: Waering,Rolf \ O: Schwierking,Arndt
 
GBR
Philly Roberts
RV Wagenfeld e. V.
7.58.06.57.57.57.40
21. 51 Beauberry
G \ Hann \ \ 2013 \ Bretton Woods x Münchhausen \ B: Grotefendt,Henning \ O: Dahlke,Verena
 
GER
Andreas Homuth
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
7.08.07.57.07.57.40
21. 756 Que Sera Sera 4
M \ Hann \ Db \ 2013 \ Quaterhall x Rohdiamant \ B: Gerdes,Theodor \ O: Kunze-Bretschneider,Juliane
 
GER
Juliane Kunze-Bretschneider
RV Tarmstedt
7.07.57.57.57.57.40
25. 316 Danny Black 3
G \ Hann \ R \ 2013 \ De Niro x Fishermans Friend \ B: Frerichs,Maike \ O: Zumbeel-Dust,Christa
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
7.07.57.57.07.57.30
25. 788 Qulaus
G \ Hann \ B \ 2013 \ Quaterhall x Carbid \ B: Schwanemann,Henry \ O: Wahlers,Joachim
 
GER
Anett Müller
RV Graf von Schmettow
7.57.57.57.56.57.30
25. 455 Fascinator BK
G \ Hann \ R \ 2013 \ Fürst Romancier x Rubin-Royal \ B: Küpker,Barbara \ O: Küpker,Barbara
 
GER
Maren Klann
FuRV Neuenkirchen
7.57.56.57.08.07.30
28. 627 Late twenty eight
G \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Lemony's Nicket x San Remo \ B: Brinkmann,Johannes \ O: Brinkmann,Rudolf
 
GER
Andreas Elsbecker
RV St.Georg Saerbeck e.V.
7.57.07.07.07.57.20
28. 836 Sankt Moritz 6
G \ Hann \ F \ 2013 \ Spörcken x Dancier \ B: Brandt,Otto-Hans \ O: Koop,Margot
 
GER
Armin Koop
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.57.57.07.07.07.20
28. 469 Fernando 727
G \ Hann \ Df \ 2013 \ Foundation x Danone II \ B: Schenk,Michael \ O: Schenk, Michael u. Dorothee,
 
GER
Jacob Schenk
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
7.57.57.07.56.57.20
28. 30 Balconetti
G \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Sir Donnerhall I \ B: Klindwort,Jost \ O: Nussbaumer,Jasmin
 
GER
Timo Kolbe
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
6.57.57.57.07.57.20
32. 26 Baccara 182
M \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Florestan I \ B: Junge,Peter \ O: Hof Junge GbR,
 
GER
Katharina Scherbring
PSG Deichhof Tespe e.V.
7.07.07.07.57.07.10
32. 1218 Liselotte 27
M \ Hann \ B \ 2013 \ Londontime x Rotspon \ B: Seefeld,Familie \ O: Rien,Laura Janine
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
6.57.07.57.57.07.10
34. 351 Despacito 5
G \ Hann \ Db \ 2013 \ Desperados x Hohenstein \ B: Lynen,Hedy \ O: Schüren,Dr. Nicola
 
GER
Emil Ketz
RFV Graf von Schmettow Eversael
7.07.07.56.57.07.00
34. 453 Farouche 70
M \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x San Remo \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi \ O: Gräfin zu Stolberg,Manuela,Gräfin zu Stolberg,Valerie
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
7.57.06.07.07.57.00
34. 369 Dinoso 5
G \ Hann \ Db \ 2013 \ Diamond Hit x Longchamp \ B: Wauro,Oliver \ O: Teusch,Eva
 
GER
Eva Teusch
RV Hetzerath e.V.
6.07.07.57.07.57.00
34. 777 Quintara 15
M \ Hann \ Df \ 2013 \ Quasar de Charry x Hohenstein \ B: ZG Ahlf,Manuela u.Carsten \ O: Behn,Susanne
 
GER
Mandy Sörensen
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
6.57.07.07.07.57.00
38. 492 First Lady 265
M \ Hann \ Df \ 2013 \ Fürst Nymphenburg I x Weltmeyer \ B: Pahlmann,Hans-Heinrich \ O: Eimermacher,Dr. Lale
 
GER
Regine Mispelkamp
RV Seydlitz Kamp 1884
7.07.56.07.07.06.90
38. 326 Data 2
G \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Don Frederic x Biotop \ B: Keller-Ehrichs,Liane \ O: Intorf,Dennis
 
GER
Antonia Intorf
Bendestorfer RV Kleckerwald e.V.
6.57.08.06.56.56.90
40. 313 Dancing Love 3
M \ Hann \ R \ 2013 \ Dancing World x Stedinger \ B: Kruse,Herbert \ O: Kruse,Herbert
 
GER
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
7.06.56.07.07.56.80
41. 608 La Boum 20
M \ Hann \ Df \ 2013 \ Londontime x Crazy Classic \ B: Radeke,Dirk \ O: Radeke,Dirk
 
GER
Friederike Brünger
RV Graf von Schmettow
7.07.05.56.57.56.70
41. 61 Benicia 5
M \ Hann \ F \ 2013 \ Benicio x Dancier \ B: Michaelis,Klaus \ O: Wigger,Marleen
 
GER
Marleen Wigger
RV Hülsen-Aller
7.57.55.56.56.56.70
41. 340 Deichhof`s Django
G \ Hann \ DB \ 2013 \ Diarado x Donnerhall \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ O: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 
GER
Helena Vick
PSG Deichhof Tespe e.V.
6.06.57.07.07.06.70
41. 917 Sun Seeker 2
G \ Hann \ Db \ 2013 \ Scolari x Don Vino \ B: Beuke,Dr. Christina \ O: Gehrmann,Andreas
 
GER
Alke Hohorst
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.56.07.06.07.06.70
45. 348 Descara de Luxe
M \ Hann \ F \ 2013 \ Don Frederico x Werther \ B: Habermann,Heinrich \ O: Drebenstedt,Lena
 
GER
Lena Drebenstedt
RFV Königslutter u.U. e.V.
7.57.55.06.07.06.60
46. 102 Byzanz 11
M \ Hann \ F \ 2013 \ Benicio x Lauries Crusador xx \ B: Thümmler,Anja \ O: von Torklus,Dr. Nikolaus
 
GER
Nikolaus von Torklus Dr.
Hof Bernadotte e.V.
6.06.06.56.07.06.30
47. 53 Belgrando
G \ Hann \ F \ 2013 \ Belissimo M x Friedensfuerst \ B: ZG Bendicks,Helga u. Menno \ O: ZG Bendicks,Helga u. Menno
 
GER
Timo Preuß
PferdeSV Bockhorn e.V.
6.56.06.06.06.56.20
48. 855 Ser una Bodega
M \ Hann \ B \ 2013 \ Scolari x Weltmeyer \ B: Kiehne,Dierk \ O: Merkert,Andre
 
GER
Doreen Merkert
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
5.55.07.05.56.55.90


prize money366,00 EUR
judgesAnna Holten-Jungheit
Jürgen Uthoff
Hartmut Wilking