Finale / Final Medium Tour - Championat von Verden
Preis der Fa. Günter Badenhop Fleischwerke KG, Verden

Nr. 3 Springprüfung mit Stechen - International (1,45 m)

Beginn: 05.08.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 44

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1194 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Wrede,Martina
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
1. 1094 Quietime
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid x Earl \ Z: Koehler, Heinrich \ B: Duchac, Roman
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
2. 1178 Doklahoma VDL
S \ KWPN \ F \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Emilion \ Z: VDL Stud \ B: Al Hajri,Mohammed Ghanem
 
UAE
Mohammed Ghanem Al Hajri
United Arab Emirates
2. 253 Concas 2
W \ Holst \ FkaSc \ 2004 \ Chello I x Cassini I \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Renzing,Bernd,Uhlhorn,Hermann
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
3. 1101 Donita
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Jazz \ Z: \ B: Emiralia Horse Corporation
 
ESP
Diana Marsa-Lafarge
4. 1239 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
5. 275 Corleone P
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C-Indoctro \ Z: ZG Markink u.ZN., \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
5. 152 Casalito 2
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6. 1169 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Stallion ApS,
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
7. 1176 Elina
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Carambole x Coriano \ Z: \ B: Hi Hopes Farm LLC
 
USA
Alise Oken
USA
7. 125 Canton 5
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
8. 1251 Stella 981
S \ Westf \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: Knickenberg, Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
8. 763 Quel Quidam
W \ Holst \ B \ 2009 \ Queens Darling x Capo \ Z: Lehmann,Ole \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
9. 869 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
9. 1055 Soccero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
10. 113 Calcento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
10. 566 Grey Top
H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
11. 659 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
11. 1164 Chacco Top
W \ Hann \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: HS Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
12. 382 Don Aurelio 3
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Daddy Cool x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 1134 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
13. 1264 Louis Vuitton 22
W \ Ung. \ B \ 2008 \ Toran x Fantasme Courcelle \ Z: Kaboka Kft. \ B: Sportpferde M&M Haunhorst
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
14. 129 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
16. 743 Quaid good
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
18. 736 Pride 16
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Pizarro x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Kuipers,Hendrikus W.M.
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
19. 25 Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
20. 158 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
21. 700 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
22. 1056 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
23. 589 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
24. 422 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
28. 126 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
30. 1065 Al Cambero
W \ Hann \ B \ 2004 \ Acorado I x Voltaire \ Z: Brinkmann,Johannes \ B: Staj Mustang
 
CZE
Marek Klus
31. 1234 Andi D Emiralia
W \ CDE \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x \ Z: \ B: Emiralia Horse Corporation
 
IRL
Cameron Hanley
32. 17 Anabell 106
S \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Garibaldi II \ Z: Muschert,Dagmar \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
33. 610 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
34. 133 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
35. 109 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 28 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
37. 1235 Coffee to go
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cinquecento x Der Clou \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
GER
Marion Ostmeyer
Germany
39. 11 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr,Maike \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
40. 1123 Caramelle 9
S \ SWB \ Schi \ 2008 \ Carland x Electro \ Z: Skalkagarden AB, \ B: Skalkagarden AB,Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
43. 1114 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
44. 1103 Oktavian 17
H \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Kerstin Weber
Peter Schmerling