2. Qualifikation / 2nd Qualifier Big Tour
Preis der Fa. ALMASED Wellness GmbH, Bienenbüttel

Nr. 5 Springprüfung mit Stechen - International (1,45 m)

Beginn: 05.08.2017 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 64

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 730 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
1. 1084 Lugano
W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: Lehmkuhl,Bärbel \ B: Hartmann,Thorulf
 
NOR
Margrethe Vist Hartmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2. 4 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
2. 602 King Clooney
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Meyer,Cord
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
3. 160 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4. 1095 Sally 643
S \ Hann \ F \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Team Reid LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
5. 195 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
5. 1240 Oak Groeve's Heartfelt
S \ SBS \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens du Ri S'Asse \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
6. 1030 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
6. 1190 Don Diarado
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
7. 675 Lütt Beek Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
7. 1179 Pour le Poussage
W \ Westf \ B \ 2003 \ Polytraum x Ladalco \ Z: Tigges, Martin Dr. \ B: Tuganov,Vladimir
 
UAE
Mohammed Ghanem Al Hajri
United Arab Emirates
8. 729 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
Pause / Break
8. 192 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
9. 1177 Hitchcock VD Broekkant
W \ BWP \ DB \ 2007 \ Canturo x Heartbreaker \ Z: Inno Lamers \ B: Hi Hopes Farm LLC
 
USA
Alise Oken
USA
9. 1093 Urban de Rohan
W \ SF \ B \ 2008 \ Apache D'Adriers x Atoll D'Adriers \ Z: M. Jacques Coutinot \ B: R&R Horses B.V.
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
10. 1066 Carison
H \ Hann \ DB \ 2008 \ Campbel Czech x Graf Czech \ Z: Staj Mustang s.r.o., \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
CZE
Marek Klus
10. 112 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Märker,Karl
 
GER
Lennert Hauschild
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
11. 1135 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
11. 1173 Twister de la Pomme
H \ SF \ F \ 2007 \ Darco x For Pleasure \ Z: \ B: Zwartjens,Robin
 
NED
Wesley Mulder
NED
12. 131 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
12. 1099 Shere Khan Du Banney
W \ SF \ F \ 2006 \ Eyken des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: M. Frederic Delforge \ B: Schockemöhle, Paul
 
JPN
Koki Saito
13. 169 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: Kludt,Pauline
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
13. 260 Contagio
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Vargas D'Agostino,Victoria
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
14. 785 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
14. 1265 Come Undone
H \ OS \ SCHI \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
15. 1191 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
15. 598 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
16. 1039 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Aladushkina,Julia
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
16. 1072 Chikeria
S \ Holst \ SCH \ 2007 \ Nekton x Clearway \ Z: Tigges,Martin Dr. \ B: Scuderia Italia
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
17. 156 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
18. 1210 Corana's M&M
H \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.TH. KLEIN, VOORTHUIZEN \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
19. 668 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Daniela Theelen
RV Oldenburger Muensterland e.V
20. 146 Carlucci 20
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
21. 1145 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
22. 1163 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
25. 1122 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
27. 741 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30. 1097 Cadakka
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cardenio x Stakkora \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
31. 1055 Soccero 2
W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Casall \ Z: Peters,Timm \ B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
32. 75 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
33. 1157 Zita 100
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Reimer,Rolf \ B: Peter,Katharina&Hans
 
GRE
Aggelos Touloupis
GRE
35. 1248 Carolus 47
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco Blue x Lord Z \ Z: \ B: Reitsportanlage Weißenfels
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
36. 1057 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
37. 688 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
39. 1115 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders,Silke \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
40. 552 Gigolo van't Breehof
W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Marten Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
41. 163 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
42. 1118 Barbou de Ruet
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
44. 762 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
47. 246 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
48. 270 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
49. 1241 Artistic
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Chin Chin x Cantus \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
LIB
Jad Dana
Libanon
50. 201 Checky's Point
W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Kruse,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
52. 1059 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
53. 1141 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
55. 1258 Quickdiamond
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ Z: \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
UKR
Ferenc Szentirmai
Ukraine
57. 1180 Newton Abbot
W \ AESRpf \ B \ 2006 \ Converter x Indoctro \ Z: Lorna Wilson \ B: Emelie von Essen
 
UAE
Mohammed Al Kumeiti
United Arab Emirates
58. 983 Womanizer 18
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
59. 1172 Cannonball du Toultia Z
H \ Z.Rpf \ DB \ 2007 \ Copin van de Broy x Eros Platiere \ Z: Schreiber,Fabien \ B: Schreiber,Fabien
 
FEI
Talal Al Zahem
FEI
60. 221 City 11
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
61. 1227 Fairplay
W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Emilion \ Z: \ B: Luciana Diniz
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
62. 1171 Tailormade Chaboulet
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
63. 1149 Cool Hand Luke 4
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
64. 572 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis24.600,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng