Speed and Handiness Competition
Preis der Fa. Anheuser-Busch Inbev Deutschland
GmbH & Co. KG, Bremen

Nr. 7 Zeitspringprüfung - International (1,40 m)

Beginn: 05.08.2017 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 630 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
2. 1189 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
3. 953 Van Gogh 49
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x Bernstein \ Z: ZG Stultiens, \ B: Stal Horn B.V.,Müller,Caroline
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
4. 1222 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ DB \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
5. 39 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
6. 1237 Vahinee Semilly
S \ BWP \ SCH \ 2009 \ x \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
GER
Marion Ostmeyer
Germany
7. 1236 Evita
W \ BWP \ B \ 2009 \ Kashmir van het Schuttenhof x Wolfgang \ Z: \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
LIB
Jad Dana
Libanon
8. 915 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
9. 1262 Joy
W \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
10. 1142 Leon 620
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
11. 490 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
12. 1249 Caspari 29
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: \ B: Reitsportanlage Weißenfels
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
13. 1170 Tailormade Chabalou
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
14. 1209 Alena 52
S \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ Asca x C-Indoctro \ Z: Veltmans,J. \ B: Old Willow Farm
 
JPN
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e.V.
15. 956 Varihoka Du Temple
W \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x \ Z: \ B: Darier,Bertrand
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 1156 Cando VA
W \ Holst \ DB \ 2009 \ Casall x Silvester \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: von Allwörden,Manfred
 
GRE
Aggelos Touloupis
GRE
17. 1223 Le Point Koe
W \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x \ Z: \ B: Kyshchuk,Oleg
 
TPE
Tina Th Lu
Chinese Tapei
18. 1238 Debalia
S \ KWPN \ SCH \ 2008 \ Zürich x Monaco \ Z: \ B: Lozar SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
19. 1104 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
20. 1175 Belmont
W \ Ausl. \ B \ 2010 \ Ahorn x Landfriese II \ Z: Canterbooke Farm \ B: Hi Hopes Farm LLC
 
USA
Alise Oken
USA
21. 224 Claristo 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Snoek,Hendrik,Nieberg,Lars
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
22. 1121 RMF Valiente
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Quasimodo van de Molendreef x Ramiro \ Z: \ B: Nagel-Tornau,Sarah
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
24. 1092 Edamelusiena van de Noorkant
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chepetto x Joost \ Z: Janssen,G.A.M. \ B: R&R Horses B.V.&Kent Farrington LLC
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
25. 678 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
26. 1096 Santauer
W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Team Reid LLC
 
USA
Chloe Reid
USA
27. 1255 Usador du Rouet
W \ SF \ SCH \ 2008 \ Crusador x Galoubet A \ Z: \ B: S.A.R.L. Ecurie O Riel
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
28. 32 Balduin 35
W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
29. 759 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
30. 1231 Blind Date 31
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Sandro Boy x Concept \ Z: Hansen,Finn \ B: Hansen,Finn
 
GBR
Arundell Beerbaum
Great Britain
31. 850 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
32. 1031 London Pride
W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RG Heisede e. V.
33. 1226 Botaro
W \ Westf \ SCH \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Richard Vogel
ZRFV Riesenbeck e.V.
34. 1247 Contenda
W \ Holst \ DB \ 2004 \ Contender x Julio Mariner xx \ Z: Schulze Elpert, Franz-Josef \ B: Dinauer,Janina
 
GER
Janina Dinauer
35. 1256 Cingdoctro
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Indoctro x Hemmingway \ Z: \ B: Bourns,Richard
 
UKR
Ferenc Szentirmai
Ukraine
36. 829 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
37. 786 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
38. 1085 Earl Grey
W \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Cardento x Silverstone \ Z: \ B: A.C. van der Peijl
 
NED
Wesley Mulder
NED


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterKerstin Weber
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng