Mittwoch 14. Juni 2017
09:00 21 Geldpreis gegeben von Susanne Röder, Weinheim
Ehrenpreis gegeben vom Malerfachbetrieb Noky, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung-
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 20 1.Abt.: Preis des Herrn Wolfgang Bacher, Bürstadt
2. Abt.: Preis des Gunther Schneider, CH-Aarau

Springpferdeprüfung Kl.A**
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 19 Geldpreis gegeben von der Bauunternehmung Markus Triebskorn, Brühl
Ehrenpreis gegeben von der Mecklenburgischen Versicherung,
Robert Hinze, Mannheim

Springpferdeprüfung Kl.L 5-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:15 17 Preis der Fa. Fuchs Petrolub AG, Mannheim
Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 18 Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Sportpferdes 2017
5- jährige Pferde
Geldpreis gegeben von Q-print electronic GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von der Volksbank Südhessen eG., Darmstadt

Springpferdeprüfung Kl.M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 16 Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Sportpferdes 2017
6-jährige Pferde
Geldpreis gegeben von TS Haustechnik GmbH, Einhausen
Ehrenpreis gegeben von Metallbau Kühner, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
Donnerstag 15. Juni 2017
08:00 10 1.Abt.: Preis des Herrn Robert Hinze -Versicherungen, Mannheim
2.Abt.: Preis der KLAWEGO, Heddesheim
3.Abt.: Preis der Württ. Versicherungs AG, Helmut Leonhard, Mannheim

Springprüfung Kl.M* 6-8 jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 11 1.Abt.: Preis der Palmen-Apotheke, Ralf Metzner, Viernheim
2.Abt.: Preis der Metzgerei Kadel, Weinheim
3.Abt.: Preis des Herrn Wolgang Heinze, Lautertal

Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 3/1 Qualifikation zum Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
und der PTG Dienstleistungsgruppe

Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 3/2 Preis der Firma Werner Mader GmbH, Erbach
Ehrenpreis gegeben von Frau Jutta Werle, Viernheim
Qualifikation zum Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
und der PTG Dienstleistungsgruppe

Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
    18:00 Uhr "Western Barbecue"
    19:30 Uhr JUMP & DRIVE
    20:00 Uhr Großer Schauabend
Freitag 16. Juni 2017
09:30 9 1.Abt.: Preis des Herrn Ralf Müller, Reilingen
Ehrenpreis gegeben von Henning Horsetrucks, Gondelsheim
2.Abt.: Preis des Enddarmzentrum Prof.Dr.Bussen, Mannheim
Ehrenpreis gegeben von Fries Fördertechnik GmbH & Co.KG, Biblis

Springprüfung Kl.M** 6-8 jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 4 Preis der Firma Adler Immobilien- Investment- Gruppe, Viernheim
Springprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
    14:30 Uhr Präsentation der Fohlenkollektion
16:00 5 Preis der Familien Held, Schulte, Weber,
Herrn Frederic Wömpner und KS Sportpferde GmbH

Springprüfung Kl.S* Jun/JR
Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 13 1.Abt.: Preis der Palmen-Apotheke, Ralf Metzner, Viernheim
und Individuell reisen- Angelika Krug-Falkenhainer, Weinheim
2.Abt.: Preis des Herrn Edmund Krauß-Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von Herrn Helmut Keller, Mannheim

Springprüfung Kl.L
Parcours Starterliste Ergebnisse
Samstag 17. Juni 2017
09:00 14 1.Abt.: Geldpreis gegeben von Abalico cosmetic,Rüdiger Vogel, Weinheim
2.Abt.: Geldpreis gegeben vom Reha-Zentrum, Weinheim
Ehrenpreise gegeben von der Palmen-Apotheke, Viernheim
und der Tanzschule Lamde´, Mannheim

Springprüfung Kl.L
Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 12 Qualifikation zum Förderpreis der Dieter Hofmann Stiftung 2017
Jun./ Junge Reiter Jahrgang 1997 & jünger

Stilspringprfg.Kl.M* m.Stechen
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 8 Finale Youngster- Tour 6-jährige Pferde
Preis der Busalt & Co..GmbH

Springprüfung Kl.M**
Parcours Starterliste Ergebnisse
    15:00 Uhr Präsentation der Fohlenkollektion
16:30 2 Geldpreis gegeben von Patricia Ivo Eggenberger, Berneck
Ehrenpreis gegeben von Christof Fischer GmbH, Ketsch

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Parcours Starterliste Ergebnisse
    19:30 Uhr Fohlenauktion
"Shooting Stars 2017"
Sonntag 18. Juni 2017
08:00 6 Preis der Fam. Andrea Stefan Fuchs, Hirschberg
Punktespringprüfung Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 15 Finale Regio- Tour
Geldpreis gegeben vom Kreisreiterbund Bergstraße
Ehrenpreis gegeben von der Palmen-Apotheke, Viernheim und
Richter Immobilien Vertriebs GmbH, Mannheim

Springprüfung Kl.M*
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 7 Finale Youngster-Tour 7 8-jährige Pferde
Preis der Firma TG- Automobile GmbH, Kaiserlautern
Ehrenpreis gegeben von der Firma Schrott Rhein, Containerservice

Springprüfung Kl.S* Finale 7 8 jährige Pferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 22 Führzügel-WB
15:15 1 Großer Preis von RS Schumacher GmbH, Einhausen,
Michael Fürstenberg, München und Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg

Springprfg.Kl.S m.St.***
Parcours Starterliste Ergebnisse